amore777

Волею судеб сижу у монитора 25 часов в сутки. Буду заниматься тем же самым еще месяца два. Чем можно помочь глазам? Есть ли какие-то более-менее эффективные методы?
Ну упражниения всякие, пятиминутный отдых - это понятно.
Витамины кушать, если бета-каротин из морковки, то с чем он будет лучше усваиваться?
Может капли какие-то есть профилактические без рецепта?
Спасибо :)

ellado

Вот, кстати, присоединяюсь к вопросу. Я употребляю чернику (в сиропах, сыром виде и в таблетках черника-форте). Не сказать, чтобы почувствовала результат, но черника - не чай Похудин всё же. Это действительно полезно?

samou4ka

Способ один - меньше сидеть за монитором, за несколько месяцев офисной работы у меня зрение подсело на 0.1 на каждый глаз.
Поступил как в известной поговорке: "А брось её на..., работу свою"

gotomot4

если бета-каротин из морковки, то с чем он будет лучше усваиваться?
растительное масло/сметана

amore777

а закапывать чего можно в глаза?

uspex

я купил в аптеке витамины для глаз с каким то лютеином (я ща не в России но мне кажется название это раньше слышал и у нас. Может быть видеть лучше и не стал, но по крайней мере к "концу дня" (а это обычно заполночь) усталость в глазах практически не ощущается. И боль тоже пропала. А раньше действительно на лоб лезли - постоянное болезненное ощущение над глазами. Хочется все время нажать туда пальцами - сейчас это пропало.

amore777

О, круто, точто надо, по ходу.
Всем спасибо :)

Sergi

витаминки с лютеином по адекватной стоимости(если не хочется переплачивать сильно) продаются в 36.6

amore777

лучше капли, я думаю
там еще прикольные эффекты буду наблюдаться, по сравнению с таблетками

alexpolnolunie

Глаза устают от монитора потому что смотрят на объекты на одном расстоянии от глаз.
И это расстояние весьма малое.
Посему лучшим отдыхом будет созерцание удаленных предметов, а лучше открытых просторов.
Наиболее комфортное расстояние для рассматривания - порядка метра. Стоит организовать рабочее место так, чтобы монитор находился на таком расстоянии.
И главное - прислушиваться к своим глазам и присматриваться к своим ушам.
Когда устали - отдыхать. Ни в коем случае работать через силу.
Думаю именно в силу последнего (фиг меня работать заставишь, если не хочу) у меня всегда было отличное зрение.

Naudzut37

тоже сижу у монитора постоянно. на работе и дома. глаза не устают. мониторы - говноTN. просто привычка. ничего специального не капаю, не ем.
зрение идеальное.

Римма

Для себя выработала правило раз в час обязательно отрываться и делать 10 минутную гимнастику. И обязательно пью эваларовский витамин C + бета-каротин + D3 в шипучих таблетках (покупаю обычно в интернет-магазине фитомаркет). Полезен не только для глаз, но и даже просто для укрепления иммунитета, так что сейчас актуально будет для всех и каждого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: