max1706

у сестры один зуб очень долго не вырастал и на его место начал сдвигаться другой зуб. когда родители заметили это и привели к врачу, рентген показал, что снизу зуб теперь уперся в тот самый сдвинувшийся зуб и не может вылезти. Врач порекмендовал подождать до осенних каникул и если не вылезет, то удалить сдвинувшийся зуб. Но это тупо и жалко удалять здоровый зуб, ради того чтобы вылез другой. что можно сделать?

rust74

вам же стоматолог дал совет!
лучше подумайте, что произойдет, если зуб не вырвать

gena

Лучше вырвать, чтобы избежать постоянных инфекций. ИМХО.

lar3608

инфекции от свободной любви тобишь от млятства, не путай теплое с мягким

kat12345

Вы были именно у ортодонта? Чем врач объясняет необходимость удалить зуб? Была ли речь о том, что челюсть слишком короткая, а зубы крупные и все не поместятся?
Я думаю, что если длина челюсти в целом обеспечивает нахождение на ней всех зубов, то прикус можно будет исправить после вырастания всех зубов или в процессе их вырастания.

max1706

Вы были именно у ортодонта? Чем врач объясняет необходимость удалить зуб? Была ли речь о том, что челюсть слишком короткая, а зубы крупные и все не поместятся?
Я думаю, что если длина челюсти в целом обеспечивает нахождение на ней всех зубов, то прикус можно будет исправить после вырастания всех зубов или в процессе их вырастания.
я не знаю точно у кого они были, сделали рентген. наоборот места много, тот зуб свободно вместится, только вылезти ему мешает сдвинутый зуб. у нас в районной больнице особо не заморачиваются с лечением и исправлением-сразу отправляют удалять, я потому и спрашиваю, что можно сделать, чтобы сохранить этот зуб и в то же время дать вылезти тому зубу.

gena

Брекеты или спец. пластинка могут помочь.

lar3608

мож спец направляющую пластинку вставить смогут, так чтобы зуб вырос раздвинув где нужно другие зубы.

kat12345

Зуб вырастет в любом случае, даже сдвинув уже имеющийся зуб в значительной степени.
В любом случае Вашей сестре надо пойти на консультацию к тому ортодонту, который заинтересован в качественном лечении, а не выполняет трудовую повинность. Даже если зубы уже встали неправильно, выпрямлять их можно в любом возрасте с помощью брекетов или съемной пластинки.
Дать консультацию заочно по этому вопросу в любом случае невозможно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: