Hedin

Возник вопрос с прививкой т.к. работодатель собирается заслать меня в Амурскую область на пару недель где эти клещи встречаются.

Возникает 3 вопроса:
1. Имеет ли смысл ее делать если до отъезда осталось 2 недели, а самый короткий курс из 2 прививок рассчитан на выработку иммунитета через месяц.
2.Есть альтернативный вариант с иммуноглобулином. Но штука достаточно дорогая.
3. Есть ли какие-то нормативные акты которые обяжут работодателя организовать мне прививки если район командировки эндемичен по энцефалиту?

slaper

ИМХО, поздняк метаться. Забей.

sid2002

прививку делать смысла не имеет, остается тщательнее себя осматривать и жрать йодантипирин

Hedin

Спасибо. Уже ищу эту штуку.



прививку делать смысла не имеет, остается тщательнее себя осматривать и жрать йодантипирин

SUR_SES

Одевать специальную одежду и пользоваться репиллентами.

denisshvetsov

Лучше иммуноглобулин вколи, здоровье дороже.
Насчет работодателя - почти уверена, что он не имеет права настаивать на твоей командировке, если ты не будешь привит.

Ironguard

Лучше иммуноглобулин вколи
Это ж вроде вредно

denisshvetsov

Энцефалит как ни крути вреднее.

Hedin

В итоге сделал первую прививку т.к. надеюсь затянуть сроки отправки в командировку.
Прививка не из приятных: первый день ощущения как при ангине только без боли в горле, есть температура.
По теме обязательств работодателя в отношении прививок, мне сообщили что нет ни одного документа это регламентирующего. Информация из центра где прививали.

Sereja

Прививка не из приятных: первый день ощущения как при ангине только без боли в горле, есть температура
это все индивидуально
у меня ничего не было
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: