ogvinogr

На внутренней стороне бедра есть область, отличающаяся от остальных.
Там снижена чувствительность, по ощущениям чем-то напоминает онемение от затекшей ноги.
Если не прикасаться, то как будто бы все ок, ничем себя не обнаруживает.
Когда появилось - не знаю, несколько лет как точно, а может и всегда так было.
Меня это не беспокоит, но вдруг что-то серьезное. К невропатологу или кому-то другому?
Заодно еще хочу спросить про следующее...
На внутренней стороне стопы, не знаю как доступно описать где конкретно. Есть подошва\ступня, есть тыльная наружная сторона стопы, и две боковые торцовые части, так вот на этой самой боковой части, на той что внутренняя и которая примыкает к своду примерно по центру, тоже творится что-то странное )
При определенных положениях ноги там что-то защемляется и возникает сильная резкая боль. Положения - типа как если тянуть носок как балерина или или сидеть на коленях, поджав ноги назад, в общем когда стопа сильно выгибается. Плавать еще очень больно.
Сейчас я более менее научилась этого избегать, но в детстве, помню, были проблемы и даже ходила к травматологу. Мне сделали рентген и сказали что там трещина в кости, дали освобождение от физры и сказали, что само пройдет. Как-то все странно, тем более, что знаю пару человек с похожими болями.

gena

У моего мужа такое из-за неправильно сросшихся нервов.

maxturbo

мне известен случай стрессового перелома в этом месте (если я правильно понял описание) у, кстати, зав.отделением одной челябинской больницы. И всего лишь от того, что она ходила на каблуках. Объяснялось индивидуальным строением ступни, лечилась месяц, как при обычном переломе.

ogvinogr

неправильно сросшихся изначально или из-за какой-то травмы?

ogvinogr

про стрессовые переломы интересно было почитать, спасибо
надеюсь, что не сломается там ничего неожиданно )
обувь на каблуках не ношу вообще, но плоскостопие есть
мб из-за неправильно распределенной нагрузки на ногу такое
но как-то странно, плоскостопие вроде у многих, а ничего вменяемого на эту тему нагуглить не могу

maxturbo

насколько мне известно, стрессовые переломы случаются именно внезапно (и трещины туда же). Про факторы стрессовых переломов мало могу сказать, разве что надо обратиться к ортопеду, чтобы выяснить по обуви.

artrides

онемение одно время на том же месте, что и у тебя было. Примерно полгода. Потом прошло. Появляется бывает раз в 2 года на месяц-другой. Не знаю с чем связано.

vildan1982

Положения - типа как если тянуть носок как балерина
тупо мышцы сводит. Так у всех. А потеря чувствительности - нерв перебит или пережат, да.

ogvinogr

странно, просто очень сильно отличается по ощущениям от сведения икроножных мышц, например, и не в лучшую сторону, но мб
а с нервом что-нибудь надо делать? или если не беспокоит, можно забить? это лечится вообще?

vildan1982

а с нервом что-нибудь надо делать? или если не беспокоит, можно забить? это лечится вообще?
Ну сходи к врачу там расскажут. Причин то куча разных может быть. От последствий травмы до последствий воспаления. По инету тебе никто диагноз не поставит.

gena

После операции.

kathrinedm

У меня было похожее онемение, правда не на внутренней стороне бедра, а на внешней части голени левой ноги. Не совсем в тему, но вдруг будет полезно.
Был на приёме у невропатолога, он не сразу, но направил на рентген. Оказалось, что в поясничном отделе позвоночника было спрямление естественного лордоза, и, похоже, немного зажат нерв.
После около двух недель ходил к мануальному терапевту. Онемение прошло не сразу, а постепенно где-то через пару-тройку недель после окончания сеансов.
После этого была пара моментов, когда оно опять как-будто появлялось, но не такое сильное, и проходило после упражнений на поясницу.
Но всё же сейчас голень левой ноги менее чувствительна, чем голень правой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: