Ironguard

Еду в Андорру, хочу взять с собой обезболивающие общего действия, ибо там ничего в аптеках не купить.
Кто какие посоветует, кроме "найз" и "кетанов" ничего не знаю.
Вроде найз поэффективнее говорят.
Критерия три: эффективность, быстрота действия (не очень существенно наименее вредный.

stm5619710

Это как-то связано с подписью под ником?

genajr

Я нурофен беру. Хвалят еще пенталгин-Н, но я не знаю, общего ли он действия.

begaliev2007

а что ты обезболивать хочешь и по какой причине?
 наимеее вредный- темпалгин вроде. но в очень мгогих случаях будет как мертвому припарка.
 если как замена анальгину- то твоих более чем достаточно. если по плану удаление конечностей- то и кетанов с баралгином не поможет.

dj42

Очень мощные штуки - Белалгин и Беластезин (в составе беладонна + анестезин но с таких может и срубить с непривычки :crazy: :)

grizzly

темпалгин
в нем есть анальгин (оно же метамизол натрия).
говорят, вредно, в Европе его уже лет 20 как запретили :)
Плюсуюсь к вопросу: какова цель?
Есть же местные обезболивающие, общие. Спазмалитики, анальгетики. Надо определиться для начала, отчего боль.

begaliev2007

не знала.а что, кстати, в европе употребляют как у нас вместо анальгина тогда? от несильных болей неизвестного происхождения и желания диагностироваться.

Persic020

пенталгин - от головной и зубной боли
пенталгин-Н - от боли в суставах
хотя при зубной мне и Н помогал.

Persic020

а почему
там ничего в аптеках не купить.
?
да, рекомендуют при легких болях именно пенталгин, а не анальгин (по эффекту одинаковые, но у анальгина побочки сильнее). Потом по мощности идут нурофен, кетанов, дальше уже по рецептам. Еще есть баралгин.

grizzly

Альтернативы есть :)
Вики говорит, что:
запрет в большинстве стран сохраняется, поскольку у препарата есть очень много доступных альтернатив, в том числе аспирин, парацетамол, ибупрофен.
2 :
Пенталгин-Н
Международное наименование:
Кодеин+Напроксен+Метамизол натрий+Кофеин+Фенобарбитал (Codeine+Naproxen+Metamizole sodium+Caffeine+Phenobarbital)
Метамизол натрия и есть анальгин :) и побочки те же!
Баралгин - тоже на основе анальгина :)

Persic020

одно дело - только митамизол, другое - с сопутствующими смягчающими веществами. Про побочки - я разве писал, что они разные по свойству?

grizzly

как может быть у лекарства, содержащего анальгин побочек меньше, чем у анальгина? :)
сопутствующие - это другие противовоспалительные и обезболивающие :) они не отменяют побочных действий самого анальгина.

thorn

у ибупрофена и кеторолака меньше побочных эффектов по сравнению с другими

Persic020

я писал про степень выраженность побочек, а не то что они разные или что их нет.

sunnylion

Нурофен и ибупрофен в Европе спокойно можно купить.

Ironguard

От болей травматического характера, соответственно при их появлении.
Весной меня очень выручил найз, когда сильно болели надкостницы. Но что-то он похоже мало где есть
Еще важно, чтобы можно было перевозить через границу. Найз и кетанов можно?

Ironguard

Кетанов мне продадут без рецепта в Андорре думаешь?

qwer89

запрет в большинстве стран сохраняется, поскольку у препарата есть очень много доступных альтернатив, в том числе аспирин, парацетамол, ибупрофен.
Метамизол натрия на самом деле - довольно эффективный препарат, к тому же стоит он копейки. Если его не запретить, то пафосные дорогие препараты - детища фармкомпаний - не смогут с ним конкурировать.
2 топискстартер: какую боль ты хочешь снимать?
Если все серьезно и возможна травма вдалеке от нас.пунктов, до которых пострадавшего надо будет доставить - ищи Трамадол.
Если внутренние боли - нурофен, пенталгин, нош-па. Воспаление и температура - ибупрофен и парацетамол. Головная боль с похмела - спазмолгон рулит. Ну и анальгин захвати.
сильно болели надкостницы

ибупрофен может помочь, его можно возить

begaliev2007

найз и кетанов можно. найз везде продается- просто там, где ты покупал, он как заподло закончился.
возьми также какой-нибудь разогревающий крем/мазь для ушибленных мест. по морде тоже планируется огребать?

PLPL

>Головная боль с похмела - спазмолгон рулит.
по данным интернета, спазмолгон - это тот же баралгин, плюс ещё два десятка синонимов.

Ironguard

Тогда найду найз, и не буду париться

V_Chernov

я нурофен упоребляю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: