evgen777

Хелп.
Ищу приличную финскую сауну поближе к центру. Порекомендуйте хорошее место, а?

evgen777

теме ап

IsaevT

финская классическая сауна абсолютно тождественна русской бане в плане температурного режима, влажности, битья вениками etc
интересно откуда пошел миф, что типа финская сауна "сухая"?

evgen777

откуда пошел миф, что типа финская сауна "сухая"?
мне наплевать откуда он пошел
хочу сухую сауну

IsaevT

а мне - нет
не называй это финской просто
к финской сауне отношения не имеет

ilxom

Был в сауне в финляндии с финнами, веников не заметил. ЧЯДНТ?

IsaevT

значит в той сауне не было веников
логично?
http://en.wikipedia.org/wiki/Sauna
The steam and high heat caused bathers to perspire. The Finns also used a vihta [ˈvihtɑ] (Western dialect, or vasta [ˈvɑstɑ] in Eastern dialect which is a bundle of birch twigs with fresh leaves, to gently slap the skin and create further stimulation of the pores and cells.[2]
The lighting in a sauna is dim, and some Finns prefer to sit in the sauna in silence, relaxing. The temperature is usually between 80 °C (176 °F) and 110 °C (230 °F). Sometimes people make a vasta (or vihta); they tie together small fresh birch branches (with leaves on) and swat themselves and their fellow sauna bathers with it. One can even buy vihtas from a shop and store them into the freezer for later (winter) use. Using a vasta improves blood circulation, and its birch odour is considered pleasing.
классическая финская сауна подразумевает веники - возможно в современных финских саунах они есть не везде, но тем не менее
вообще вся банная культура пришла к славянам от финно-угров, поэтому нет ничего удивительного в том что тру сауна абсолютно идентична русской бане
поэтому меня кстати удивляют такие заявления в духе - русские парятся по-настоящему, а финны лохи
ни хера подобного, это они наших предков париться научили.

ilxom

"классическая сауна подразумевает веники" - это гораздо более мягкое утверждение, чем "финская сауна идентична русской бане"

azam

поэтому меня кстати удивляют такие заявления в духе - русские парятся по-настоящему, а финны лохи
ты выдыхай.
а по теме, приличных саун не бывает - все бл*домойки

Beer

Я вот регулярно эти сауны посещаю: https://sauna.ru/ . Там не только сауны и бани есть, а еще и турецкие хамамы, русские бани. Мне больше всего турецкая баня нравиться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: