Alexander07

Приблизительно неделю неделю назад тыльной стороне ладони и появилось бледно розовое пятнышко.
Сначала я думал это просто раздражение от холодаю, т.к. цветом от остальноЙ кожи практически не отличалось, только шелушение кожи.
Сейчас пятнышко увеличилось от 1 см до 2 плюс появились 2 похожих только поменьше.
Из симптомов только блеедно розовый цвет и шелушение кожи (как от холода зуда практически нет если не расчесывать ).
Влом идти к дерматологу наверняка тупо назначит мазь общего назначения типо ТРИДЕРМ или Ламизил.
До этого никогда никаких проблем с кожей не было, поэтому больше вопрос про то какую мне мазь в аптеке купить.

Denzil

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%...
если такое - купи соответствующую мазь и долго мажь, пока не пройдет и еще некоторое время для гарантии. сам где-то подхватил однажды, месяца два выводил.

Alexander07

Не не такая гадость говорю же, сначала было похоже на обветренную кожу. сейчас немного ярче стало. И то мне кажется это я расчесал.

gena

сначала было похоже на обветренную кожу. сейчас немного ярче стало. И то мне кажется это я расчесал.
Бепантен попробуйте.
Еслии за три улучшений не будет, то бегом к дерматологу.

Olland

у меня на руке уже второй год такая фигня
начинается зимой, проходит весной от солнца.
имхо, из-за недостатка витаминов
у дерматолога был, советовали мази, но толку в них не почувствовал
жду солнышка :D

kolman177

сходи все таки к дерматологу

ovk7003

экзема наверно. не знаю как пишется. было такое. лечется адвантаном и соляным раствором промывать. вообще нервы лечить надо полюбому.

gotomot4

соляным раствором промывать
скорее стероидными мазями мазать

Alexander07

сходи все таки к дерматологу
-----------------------------------------
Записался на субботу, пока начал мазать BORO PLUS, вроде немного погает.

uspex

Ламизил.
мне дерматолог говорил, когда я к нему пришел тоже с непонятной шнягой, что ламизил это мазь очень узкого спектра действия и просто хорошо разрекламирована. Я ей сначала пытался тоже (до дерматолога) - не помогало, поэтому и пошел. Он мне назначил Батрафен или Перхотал мазь. Вторая вроде по эффективнее - но его хрен где найдешь (к шампуню Перхотал это никакого отношения не имеет). Эти две мази - широкого спектра - от них через несколько дней уже улучшение заметно стало

Alexander07

Записался на субботу, пока начал мазать BORO PLUS, вроде немного погает.
----------------------------------------------
В субботу к дераматологу не пошел, повреждения на коже уже практически незаметны

Olga33

Это может быть что угодно)) Лучше все-таки проконсультироваться с дерматологом.Если экзема, розовый лишай или псориаз, хорошо помогает мазь Нафтадерм.

Лилу

Тридерм, это ведь гормональное, а на них долго не продержаться. У вас скорее всего псориаз или экзема. Сейчас можно наносить Стизамет, это мазь такая лечебная в составе которого основным компонентом является метилурацил. Можно подробнее прочитать в этой статье https://zen.yandex.ru/media/id/60057b797dc5fd0f6dacdc88/troficheskaia-iazva-prichiny-poiavleniia-chem-obrabatyvat-612678447bb0f62dc2a64608

Ира

это псор

Viola

А вы попробуйте Видестимом помазать. Эта мазь не гормональная и при шелушении отлично помогает, к тому же при дерматите показана, а это кажется он у вас.

Инесса

многие склоняются к тому что это типа псориаз. Вот здесь про его лечение и обзор используемых мазей. https://www.youtube.com/watch?v=nNmgGkXFLUM Знаю что от сухости и шелушения кожи мазь Радевит помогает, о ней как раз тоже рассказывают.

Наталья

Думаю, что это псориаз, очень похоже по описанию. попробуйте на саму бляшку, место где чешется и шелушится нанести крем Каламин Скинэйва, он снимет зуд, увлажнит и успокоит кожу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: