Persic020

От чегоОт каких факторов зависит текстура соплей?
Выявил по крайней мере четыре их типа:
1) твердые (т.н. козявки);
2) ручьями;
3) густые зеленые, похожие на гной;
4) густые белые пузыристые.
Вопрос не флудовый.

bigolga

ну по соплям я большой специалист :D
прозрачные ручьем - аллергия
твердые- сухой воздух и возможно кривая перегородка
густые зеленые -гайморит
белые пузыристые - просто синусит или начало гайморита
:o :D :D :D :D фсе просто

maxturbo

а куда желтые твердые дел, которыми так приятно харкаться?
(или таких не бывает?)

Arka_diya

а у меня сопли эволюционируют :o
они вначале всегда жидкие, потом густые зеленые, а на стадиии выздоровления бледно-желтые

Persic020

ну по соплям я большой специалист :D
прозрачные ручьем - аллергия
твердые- сухой воздух и возможно кривая перегородка
густые зеленые -гайморит
белые пузыристые - просто синусит или начало гайморита
Получаеццо, у меня раз пиццот уже был гайморит, в том числе дня три назад, а сейчас он у меня начинаеццо.

bigolga

Получаеццо, у меня раз пиццот уже был гайморит, в том числе дня три назад, а сейчас он у меня начинаеццо.
это может быть углубление гайморита, думаю что мы подразумеваем разное под описанием "белые пузыристые"
если есть темпа, болит голова, сильная боль когда резко поднимаешь голову - бегом делать снимок и к лору - прокалывать пазуху, промываться и пить антибиотики
меня пугали что бывали летальные случаи от не леченного запущенного гайморита :ooo:

EnotS

адъ

denisshvetsov

Густые зеленые - это и есть гной со слизью. Они бывают через 3-4 дня после начала воспалительного процесса. Не обязательно гайморит.
Пенистая - это отек слизистой.
Про остальные ничего не могу сказать.

lazo1

прокалывать пазуху
ни в коем случае

slaper

ни в коем случае
Да ничего особо страшного. Мне один раз, когда заболел, целую кучу раз прокололи.
Но потом я не стал до такого состояния доводить. Сейчас уже 5 лет полет нормальный.

Persic020

для тебя адъ - всемером троих пинать.

ghert

а как они по вкусу различаются?

Persic020

узнай

EnotS

:D

Romarik1991

ты образцы собираешь? Потом Ер_Суб в Цурих отправишь на исследования

dobrolga

фотографии выложи, чтобы в словах не путаться.

Morus

У меня дома была жесточайшая аллергия на амброзию(трава, завезенная из Америки) и вызывала она у меня как раз раздражение слизистой(сопли). Долгое время они были "прозрачными ручьями", но спустя пару лет стали зелено-желтыми и менее жидкими. Появилась головная боль и постоянно был какой-то странный перманентный запах в носу. В итоге решили сходить к врачу. Врач настоял что у меня гайморит и выдал направление в местную больницу. Когда пришли туда с мамкой поговорили с врачом и она сказала что сделаем не какую-то медицинскую процедуру(как называется хоть убей не помню). Маманя моя в медицине не секла и согласилась без разговоров. В итоге меня завели в кабинет, специальным инструментом пробили хрящ в носу и начали через шприц с огромной иглой вливать в пазухи специальный раствор. Расчет был на то что из пазух пойдет гной, но вместо этого там лишь кровь ручьями хлестала. В общем, с гайморитом ошибочка вышла. Меня там еще дня три продержали и всю попу искололи пенициллином. На вторую процедуру я идти не хотел(что не удивительно учитывая провал первой) и убедил мать забрать меня. Как ни странно, но пенициллин свое дело сделал и я снова ходил с "прозрачными ручьями". Вот такая вот история. До сих пор не знаю что это было, но пенициллину спасибо!

homo

какую-то медицинскую процедуру
пункцию, наверное

maxturbo

но у него же было две одинаковых процедуры. В каких случаях нужны две пункции с перерывом в пару дней?

homo

пункции (с промыванием пазух) делают до тех пор, пока выходящий (через рот, между прочим) раствор не будет содержать гноя и на рентгене пазухи будут чистыми, так что его могли заколоть на всю оставшуюся жизнь =0)

Morus

его могли заколоть на всю оставшуюся жизнь
тут по подробнее :shocked:

homo

ну это образно, сделали бы тебе еще раз пять пункций, недельки две потусил бы в больничке
зато урок, что нос надо беречь, не шмыгать, сморкаться правильно, не переохлаждаться.

maxturbo

а, понятно! я думал ее только в диагностических целях применяют

alexbet

блин почитал все это... не понимаю зачем эволюция дала людям такое мученье.
хоть одно животнае так страдает от соплей?

ilxom

Нет, они тупо дохнут

Микаэла

Самое главное при первых признаках заболевания обязательно поддерживать себя двумя самыми мощными иммуномодуляторами- цинком и витамином С. Тогда выздоровление идёт куда быстрее. Я всегда пью эваларовский вариант в таблетках. Очень удобно принимать и эффект всегда быстрый, поддерживает иммунитет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: