Tanja85

желательно, чтобы врач/клиника владели разными методами лечения варикоза помимо операции. хотелось бы недорого, но боюсь что в данном случае это неприменимо

fomushkin

леченеи толкьо через операцию
остальное это не лечение а устранение косметичесикх недостатков

avgustinka

а по-моему как раз операция -это для косметического эффекта.
Суть в операции - в иссечении - удалении - куска вены подпорченной(подрастянутой)
Ну а что на её месте останется - ничего ?
Ну и что в этом хорошего, в чём собственно лечение заключается?
Может все вены тогда удалить ?
кровоснабжение же ухудшится в месте где удалили вену.
Или я что не так понимаю ?

Tanja85

кровоснабжение же ухудшится в месте где удалили вену.Или я что не так понимаю ?
оно и там там плохое - кровь застаивается и может образоваться тромб. речь идет о других способах исключить вену из кровообращения - залить ее чем-нибудь, запаять и тп. но пока комментарий самый уместный, по крайней мере в запущенных случаях альтернативы операции нет.

avgustinka

не убедительно - хотелось бы услышать мнение специалистов.
Что лучше: подрастянутая вена своя или удалённая ( с нарушением кровообмена в участке удаления)?

Stella

подрастянутая вена своя
ну проблема в том, что эта вена уже не выполняет свои функции

avgustinka

почему не выполняет ?
кровь же по ней течёт - соседние ткани хоть как-то да снабжаются кровью,
а если удалить .... - кислород перекрыт, если много удалят или неправильно, то вобще отомрёт небось ткань. Или не так ?

thorn

вены у нас и так слабенькие в принципе, а при варикозном расширении вен они вообще перестают качать кровь, соответственно она застаивается. А если эти вены удалить, то кровь просто пойдет по обходным путям (в частности по глубоким венам) и кровоток восстановится.
ЗЫ. какбЭ вены не питают ткани, ткани питают артерии, поэтому ничего там не отомрет. А для оттока кровь уж как-нибудь найдет пути.

nikitakudo8888

у меня уже на альтернативных путяж начали вены растягиваться, боюсь повторения ситуации
хочется профилактическое что-то, кроме плавания
планирую склероскопию сделать вот

Tanja85

есть какая-то конкретная клиника в уме?

fomushkin

склероскопия работает года два, потом становится только хуже
это как раз косметическая хрень, в глубокие вены, которые как правило причина варикоза ее не колят

fomushkin

могу посоветовать врача в цюрихе, если кому актуально :o

julia31

могу посоветовать врача в цюрихе, если кому актуально
Так ты все же скажи, что этот врач сделает, и, главное, как это поможет глубоким венам, которые суть "причина варикоза"? Ну вырежет нафиг подкожные вены, ну перераспределятся потоки крови немного, но ведь нагрузка на оставшиеся вены только вырастет - не начнут ли они от этого растягиваться сильнее? Не начнут ли клапана эти несчастные отказывать уже на других венах?
Я вот ни разу не специалист и тоже никогда не понимал, почему хирургическое вмешательство при варикозе не считается "косметикой".

fomushkin

врач продиагнастирует нормально откуда идет проблема и закроет глубокую вену

gena

В Германии только операция и только у пациентов после 55.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: