Tata8005

Как с этим "чудом" бороться (таблетки, мази) и к каким врачам идти и что проверять, чтоб понять, в чем причина появления?

Dimon74

ИМХО чувствительная кожа, "загар плохо липнет"

Tata8005

ну как бы было такое, поэтому всегда загорала аккуратно, при этом два лета в туве под солнцем и + 50-60 градусов и ничего, никаких проблем не было:)мазалась, приехала шоколадкой, никаких проблем тебе, а тут...

mikx

а в чем она у вас выражается?

Tata8005

появилась года три назад, в виде сыпи красной на отдыхе на море на ногах, сначала несильной, спасалась мазюкалками и вообще на солнце не грешила, сильней стало в прошлом году, когда просто после успокаивающих мазей перестало сходить, и совсем стало очевидно в этом году на отдыхе на Мальте, когда начались высыпания красные сильнее, и на руках тоже (ровно там, где не закрыто штанами/рубашкой)

begaliev2007

у меня однажды тоже такая беда случилась. вызвала врача, вкололи тавегил кажется.
потом неделю делала примочки из крапивно-березового чая, мазала гистаном и лоринденом, выходила на улицу только по ночам. еще долго мазалась кремом для загара с фактором 42 (гарнье).
щас во избежание оного делаю так: в течение всего года понемногу посещаю солярий. (загар на коже не особо люблю- но чисто для профилактики поэтому по весне и по такой жаре и в отпусках уже нет такого кошмарного проявления аллергии. ну и в дни яркого солнца пью кларитин по-прежнему.
собираюсь пойти к гомеопату. ну и летом обязательно пользуюсь кремом для всеъх открытых участков тела с фактором хотя бы 15. хороший крем для лица они обычно тоже немного противозагарный.
если планирую позагорать- то только немножечко, не более 20 мин-получаса. делаю хороший пилинг предварительно и намазываюсь маслом оливковаым. но больше получаса сгоришь однозначно, и потом загорать точнон е нужно еще неделю.

Tata8005

пасиб за совет:)!

dj42

Узнаешь как от нее избавиться - напиши обязательно! Та же фигня впервые появилась 2 года назад - но тут сами дураки, поехали в Египет в ИЮЛЕ... :crazy: :grin: Там на пляже каждый второй был с такой же аллергией. Теперь изредка проявляется если обгореть, но хотелось бы без нее, ибо вообще я не аллергик и ее внезапное появление не радует :crazy:

Narkir

у меня она была почти столько лет сколько себя помню
со временем начала сходить на ноль до 11 класса - а с этим поступлением - читай стрессом - в том же году опять высыпалась очень жестко
ну и щас периодически бывает, особенно когда на югах отдыхаешь и под солнцем много находишься
лечилось обычно кремом от солнца для предотвращения появлений, таблами типа тавигила и еще всякими кремами от аллергии/раздражения типо локоида
про иммунитет - вполне вероятно правда от этого зависит и стоит его поднять
приемы и методы поднятия этого самого иммунитета тут вроде описали да и гугл в помощь

an19mak77

к ней ещё аллергия на жару приближается, только от этой и воссе спасения нет :(

milanna

такая же проблема была, высыпание на ногах и все прелести. Помогли капли фенистил, их даже детям рекомендуют. Несколько раз в день по 20 капель.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: