doomsday999

В городе Козельске живет замечательная женщина. Интеллигент из глубинки. Сейчас у нее большое горе. У внучки гастроэзофагит рефлюксная болезнь. Девушка буквально залечена уже платными врачами. А ей все хуже. Сегодня вот они позвонили мне.
Как бы им помочь? Подскажите проверенный институт где ее могли бы нормально обследовать и может даже вылечить.

taxfree

сходи уже к нормальному врачу, чем на форуме писать
мёд не помогает?

doomsday999

доходит как до жирафа на третьи сутки?
Я ж говорю, не знаю хорошего врача или группу врачей которые бы провели нормальное обследование.
Врачи по месту жительства и платные специалисты из инета девушке не помогли. все они назначают разное лечение.

galy81

Нет никакой гарантии, что доктор в далекой от Козельска Москве будет сильно лучше и быстрее, чем доктор в областной больнице в Калуге. Диагноз не так, чтобы очень сложен и редок. Лечение назначается не по результатам общения, а по результатам обследований, которые разумнее и быстрее выполнить на месте.
Сколько лет внучке? Что конкретно подразумевается под "стало хуже"? Какое обследования уже проведены?

doomsday999

Сколько лет внучке? Что конкретно подразумевается под "стало хуже"? Какое обследования уже проведены?
Внучке 22 года. Она студентка, живет в Москве. Она ходила в москве к нескольким платным врачам. Каждый назначал свое лечение и свои таблетки. Она пила. Теперь вот уже неделю она кушает буквально с пакетиком, т.к. половина пищи не хочет идти внутрь. А кушать хочется. Она в панике. Идти к третьему врачу? Но тогда к какому? Куда? А вдруг и он ничего не поймет.
Обследования не проводили никаких. она приходит и говорит: пища не усваивается. Ей говорят: попробуйте принять вот это. И это все..
Хотелось бы чтобы подсказали клинику или институт, где действительно за человека взялись бы всерьез. Она очень худа на свои 173 см.

doomsday999

Нет никакой гарантии, что доктор в далекой от Козельска Москве будет сильно лучше и быстрее, чем доктор в областной больнице в Калуге.
Да, никакой гарантии. поэтому хотелось бы проверенного доктора в москве.
Девушке уже действительно довольно плохо ...

fomushkin

а при чем тут инетллигент из глубинки?!

julia31

Да, никакой гарантии. поэтому хотелось бы проверенного доктора в москве.
Девушке уже действительно довольно плохо ...
Уже спрашивали выше - какие обследования были проведены, что они показали? Диагноз же был как-то поставлен? Наверное, хотя бы гастроскопию-то делали? Вообще на гастроэзофагеальный рефлюкс есть стандартные методики обследования... Заболевание действительно не то чтобы редкое и сложное.

galy81

http://www.dietology-ion.ru/
совершенно правильно заметил, что без результатов гастроскопии никакого осмысленного разговора с врачами не может быть.
Замечу, что если бы в вопросе было больше существенной информации (сканы выписок, допустим) и меньше несущественной (интеллигент из козельска, внучка (я подумал, что это ребенок, допустим) неясного возраста, при том, что это на самом деле это девушка 22 лет, живущая в Москве у меня было бы больше желания что-то или кого-то вменяемого искать и рекомендовать.

wwwmmm


Подскажите проверенный институт где ее могли бы нормально обследовать и может даже вылечить.
Вот нормальная годная клиника. Могу ещё в Штатах порекомендовать. :)
ЗЫ а вообще в Москве находится профильный центральный НИИ, где так или иначе скапливается весь отечественный опыт, почему не взять направление на бесплатное лечение, пока всё не перешло в другую стадию?
ЗЗЫ В идеале, конечно, нужно иметь хорошего семейного доктора, который был бы постоянно в курсе здоровья всей семьи.

doomsday999

а вообще в Москве находится профильный центральный НИИ
Спасибо. Вот о нем я и подумала. Уже нашла контакты Института Гастроэнторологии. Будем стучаться туда.

doomsday999

у меня было бы больше желания что-то или кого-то вменяемого искать и рекомендовать
Желания помочь? Мда ... О чем тут еще говорить..

doomsday999

а при чем тут инетллигент из глубинки?!
на моей памяти это большая редкость, чтобы в маленьком городе в России жил человек имеющий большую библиотеку, с радостью принимающий к у себя просто так пожить ученых, художников там и т.д. Просто потому, что с ними интересно! Женщина с тонким юмором и оптимист в свои 60 лет.
Вот мне такого человека охота поддержать. Просто потому, что нравится.

qwer89

Ты понимаешь, что кучей посторонней информации типа личности бабушки пациента ты запутываешь людей, которые потенциально могут посоветовать что-то дельное? Кроме того, неумение четко и по делу сформулировать мысли не красит выпускника (может, даже диссертанта? потому что является неуважением к аудитории

stm7929259

Кроме того, неумение четко и по делу сформулировать мысли не красит выпускника
Еще нужно добавить, что из-за неё за биофак очень стыдно...

pita

Обратитесь в ЦНИИГ - там можно провести все обследования амбулаторно, а можно и полежать недельки две, провести эти же исследования, полечиться, и поесть диетической пищи. Конечно, место не ахти, но работу свою делают. Причем бесплатно.
Абсолютно показана гастроскопия. Непонятно, почему ее еще не сделали. Если процедура вызывает неприязнь - можно сделать платно под деприваном (в/в краткодействующий наркоз). Цена вопроса в СМ-клинике порядка 3000. Также абсолютно показаны общие анализы (все три биохимия крови, анализ на хеликобактер. Все это также сделают в ЦНИИГ. Показано и УЗИ брюшной полости. Все эти процдуры сделать необходимо. Мне просто непонятно, как ее лечили. От балды? Симптоматика то общая для многих болезней.
Если интересует платный гастроэнтеролог: по моему опыту хороший врач - Смирнов, работающий в поликлинике №2 Минэкономразвития (возле ФДС). Цена приема около 1000 рублей. С собой надо иметь все результаты исследований.
Удачи!

wwwmmm

Вам вместе с бабушкой и внучкой также рекомендую обратится к психологу, вы как-то неадекватно реагируете на жизненные ситуации.
ЗЫ Сам обращался, помогает.

Moditen

гастроэзофагит рефлюксная болезнь
ещё одна истеричка...
обратись в цнииг.
для этого надо попросить направление по месту жительства, съездить в департамент здравоохранения города москвы (погугли) и завизировать там бесплатное обследование, съездить в ЦНИИГ и встать в очередь. если будешь настойчива, недели через две появится место.
обследуют не меньше двух недель. в зависимости от ситуации, возможен дневной стационар. обследуют полностью и качественно. берут всевозможные анализы. всё бесплатно. по сути этот институт - научная база гастроэнтерологов. приоритет — обследование (не лечение установка точного диагноза и развёрнутые рекомендации для лечения.
P.S. и да, ваш диагноз — это полная херня.

Infinity-ripli

Общие рекомендации
после принятия пищи избегать наклоны вперед и не ложиться в течение 1,5 часов
спать с приподнятым не менее чем на 15 см головным концом кровати,
не носить тесную одежду и тугие пояса,
ограничить потребление продуктов, агрессивно действующих на слизистую оболочку пищевода (жиры, алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые и др.),Еще можно помимо таблеток пить масла всякие аблипихи например и тд и харошо памогает обычное козье малоко так как после принятия таблеток начинается привыкание к препарату и при отсуствии его будет снова боль Еще есть спец аптеки там где назнач-ется лекарство на травах это лучше всего Удачи))))))))))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: