Kosska

Подскажите (из собственного опыта, из знаний могут несерьёзные гомеопатические снотворные средства (Benosen, Persen - всё, что содержит валериану, пустырник - именно различные травы) способствовать усилению сновидений?

ilxom

Мб усиление снов вызывает то, из-за чего тебе приходится пить транквилизаторы?

wypuk77

могут несерьёзные гомеопатические снотворные средства (Benosen, Persen - всё, что содержит валериану, пустырник - именно различные травы) способствовать усилению сновидений?
Что такое "усиление сновидений"? :confused:

tifani28

несерьёзные гомеопатические снотворные средства
а транквилизаторы тут причем?

Kosska

Ситуация такова: спать долгое время практически невозможно, мозг генерирует мысли, идеи, настолько усиленно, что не просто "ворочаюсь"... Дни насыщенные, засыпаю за пять секунд как убитая, но через полтора часа, когда организм "оклемается" немножко, начинаются эти фокусы. Вскакиваю за оставшиеся 4-5 часов минимально десять раз, записываю мысли, делаю, что голова потребовала - это помогает. Относительно короткий период это испытывать очень рада (прав человек, который говорит, что великие открытия приходят во сне но хотя бы раз в год поспать хочется. Когда пробую избавиться от этого гомеопатическими снотворными, вместо мыслей снятся совершенные сказки, основанные на "перевёрнутых" до бреда реальных событиях, настолько сказки, что опять физически спать невозможно. Хочу выяснить, от снотворного ли это, и как изменить ситуацию, если да.

wypuk77

Хочу выяснить, от снотворного ли это
Я не настаиваю, но по-моему, это реально какое-то нервное расстройство.
Стресс накопившийся, что ли.
Предполагаемое лечение - отпуск.

Kosska

   А без этого можно справиться? :)
   P.S. Что сразу такие страшные слова, я уже не могу вспомнить, когда последний раз нервничала, есть событийный overflow немножко, и жить очень хочу по полной, да и всё. :) Если меня сейчас лишить деятельности, я умру. :)
   UPD: То есть если ничего не делать, замедлить темп, меня такой шквал зальёт, что будет хуже... Пробовала... Как пишет Карнеги, если человек не занят, начинается: "он что-то имел в виду", "в жизни что-то не достигнуто", "я лысею" - сознание освобождает место для глупостей.

katypuha

шоколадка

supermasha

Попробуй заняться сексом перед сном, и голову занять членом, например.

Alekdem2009

есть событийный overflow немножко, и жить очень хочу по полной
полная жизнь без второй половинки не получится. Останутся одни стрессы.

pchelka77

Билеты уже купил?
Чешские олигархи, видимо, предпочитают блондинок.

Hassalih

как изменить ситуацию
устроиться на ночную работу

max-karpov

Насколько я помню, чуть больше года назад у него были похожие проблемы со здоровьем на почве активной работы мозга :grin:

stat2803769

Сходи к врачу, если это симптомы начинающегося маниакального синдрома/bipolar disorder (там как раз со сном проблемы то он выпишет тебе нормальные колёса, какие положено в таких случаях, и какие должны помочь, а не какую-то гомеопатическую фигню.

pchelka77

Сходи к врачу, если это симптомы начинающегося маниакального синдрома/bipolar disorder (там как раз со сном проблемы то он выпишет тебе нормальные колёса, какие положено в таких случаях, и какие должны помочь, а не какую-то гомеопатическую фигню.
Ты хочешь лишить нас вкусноты?

IsaevT

Ситуация такова: спать долгое время практически невозможно, мозг генерирует мысли, идеи, настолько усиленно, что не просто "ворочаюсь"... Дни насыщенные, засыпаю за пять секунд как убитая, но через полтора часа, когда организм "оклемается" немножко, начинаются эти фокусы. Вскакиваю за оставшиеся 4-5 часов минимально десять раз, записываю мысли, делаю, что голова потребовала - это помогает. Относительно короткий период это испытывать очень рада (прав человек, который говорит, что великие открытия приходят во сне но хотя бы раз в год поспать хочется. Когда пробую избавиться от этого гомеопатическими снотворными, вместо мыслей снятся совершенные сказки, основанные на "перевёрнутых" до бреда реальных событиях, настолько сказки, что опять физически спать невозможно. Хочу выяснить, от снотворного ли это, и как изменить ситуацию, если да.
да ты же упоротая!

Анфиса

Я, наоборот сплю после приема подобных препаратов крепко и без сновидений. Наверное, еще зависит от дозировки. Да и организмы у всех разные. Мне больше нравятся не таблетки, а настойки. Например, лекарственная настойка релаксозан. В составе травы: мята, мелиса и валериана.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: