fomushkin

мне почему-то тяжелее всего бежать первые 2 км (плыть первые 500м а потом все гораздо проще идет, но вначале реальне через силу приходится
у всех так?
бегаю по 10 км, плаваю по 3 км есличе, но вот это торможение вначале сильно парит :mad:

Avtomat1

Кофейку?

fomushkin

ебанулсо?

Zara22

смахивает на хвастовство... 10 километров пробежать! блин, да я столько не пробегу, даже если от смерти убегать буду...

Avtomat1

Валерьянки?

fomushkin

почему хвастовство?
вот маестро по 30 бегает да еще и по пересеченной местности со скоростью 18 кмч
а я ламо как раз

maxisxp79

 в начале организм расходует гликоген(глюкозу) анаэробным путем, а потом аэробным жиры расщепляет =). мож труднее все-таки без кислорода глюкозу в энергию превращать? как грится, "второе дыхание" открывается ток после 20-30 мин аэробных физ нагрузок (бег, ходьба, плавание...).
+1 у меня тож так =)

Bodis

Наблюдаю тот же эффект: сначала сложновато, потом - отлично.
(тоже 10-ки бегаю, и больше)

fomushkin

дык гликогена у меня по-минимому, на километр точно не хватит =)

stm7557775

Первые километры разогреваешься, но мне еще чуть сложновато становится после минут 40-50 бега когда начинают уже суставы уставать

fomushkin

суставы как раз можно напренировать постепенно, чем больше бегаешь тем меньше устают

wypuk77

но мне еще чуть сложновато становится после минут 40-50 бега
а когда ты вообще сдыхаешь?

uljana89

а если никогда не сдыхаю? :D

wypuk77

а если никогда не сдыхаю?
тогда ты Форест Гамп

Avtomat1

когда начинают уже суставы уставать
Неправильно бегаешь?

stm7557775

Сдыхаешь в смысле дыхалки-никогда, т.е. все ограничено как раз усталостью в аппарате, причем не в мышцах. Вообще я бегаю обычно по 30-40 минут, но реально сложно бежать после часа, т.е. где-то после 12, 13 километров

fomushkin

ну неудивительно, тыж за сотню весишь

galy81

ишемическое прекондиционирование?

fomushkin

когда бегаешь регулярно прекондишенинг уже какбы есть

stm5419065

а как понять сколько во мне гликогена?

fomushkin

если долгое время мало хавать то точно мало =)
ну еще можно смотреть на пульс при беге, если в начале довольно низкий - значит много гликогена, елси сразу высокий то значит мало

maxisxp79

да что вы говорите =)! а как же мышцы, печень-основное депо гликогена =)

maxisxp79

можно смотреть на пульс при беге, если в начале довольно низкий - значит много гликогена, елси сразу высокий то значит мало

чет не вижу корреляции =( =) от физ статуса и тренированности больше зависит
у спортсменов, к примеру, физиологическая/адаптативная брадикардия =)

fomushkin

и? что ты пытаешься сказать-то?
вообще, тут никто недоделанных медиков не спрашивал, а конкретно твоя квалификация у меня уже давно не вызывает нкиаких сомнений =)

mamochka2006

мне почему-то тяжелее всего бежать первые 2 км (плыть первые 500м а потом все гораздо проще идет,
у меня точно так же. потом уже другая проблема - остановиться. бугаю по 10-11км по настроению.

uljana89

если че, то я тоже разогреваюсь ровно через 2км обычно. как раз внутри все утрясается и перестраивается на работу под нагрузкой.

Avtomat1

Вы что, все наедаетесь перед бегом макаронами?
Совсем незнакомо такое ощущение.

uljana89

сколько ты бегаешь?

Avtomat1

Вот сейчас пришел с 8км, но просто восстанавливаюсь после перерыва.
А так по 10, в выходные больше.

maxisxp79

 злая ты =). это должны знать не ток медики . и ваще больше даж биохимики
у тебя реально нет глюкозы: моСК не варит :smirk:

deadman

У меня тоже есть вопрос, тоже про бег(:
В общем ситуация такая: бегаю третий месяц по утрам 4 раза в неделю по 4,5км, выходит 20-25 минут, последнюю неделю появилось чувство окаменелости в икрах: пробегаю 200 метров и ноги как не мои, стоит еще столько же пройти и ощущение исчезает.
Сделала недельный перерыв. Неприятное ощущение не исчезло.
что посоветуете?

Avtomat1

Я бы потянул икры после тренировки ...

fomushkin

ты вообще нефтыкаешь что я написала, на веществах сидишь штоле?
еще раз, для альтернативно одаренных - основные запасы гликогена - в печени и мышцах, поэтому когда я говорю о запасах гликогена я говорю имеено о них
ты же, совершив похоже нечеловеческие умственные усилия, зачем-то решила повторить то что я до этого сказала и выставила себя полной дурой =)

fomushkin

можно магний похавать от такого

deadman

Ну это в обязательном порядке делаю.
В целом ничего экстремального не предпринимала в плане тренировок, откуда тяжесть - непонятно. Но жутко обидно и выбивает из колеи

Avtomat1

Ты по асфальту бегаешь?

stm7557775

ну неудивительно, тыж за сотню весишь

Вешу я 79 и никогда больше 90 не весил. И в то время когда ты усердно свои жиры накапливала (лет 8-10 назад) я немало занимался физкультурой

deadman

Бегаю на стадионе, по покрытию.
Почитала тематический форум, там в подобных ситуациях советуют препараты калия/магния принимать.
Приобрела Аспаркам.
Посмотрим через 2-3 дня на эффект.

fomushkin

магний должен действовать сразу, он как раз не будет накапливаться в организме, поэтому работает пока пьешь

fomushkin

ну значит ты карлик, потому что в сренем шире в полтора-два раза тех форумчян с которыми фотаешься на фонтанах =)

fomushkin

нет, по лесу

vipoliak

Приобрела Аспаркам.
Посмотрим через 2-3 дня на эффект
это серьёзный препарат вроде ...
его прописывают при сердечной недостаточности
 Разве его можнотак самому покупать и есть от балды ?
а эффект есть ?
(3-ий день уже )

deadman

Серьезный препарат может стоить 12р? Ну и я не просто так его купила, почитала что пишут, какие отзывы и тп. Ну и противопоказания - это вовсе не про мое здоровье, проблем никогда не было. но не буду допивать его, куплю витамины с дополнительным содержанием магния и пропью курс.
И, да, с сегодняшнего утра я снова бегаю! Причем время и дистанция те же, все неприятные ощущения исчезли! :cool:
ps. Ася! Спасибо за совет! :)

vipoliak

то ес ть помогло ?
а эти 4 дня , когда его принимали , не бегали ?
Глюканат кальция - серьёзный препарат ( это к серьёзности аспаркама за 12р) , влияющий практически на все системы организма . Например , он сгущает кровь .

deadman

Выходила на пробежку, да, но толком бегать не получалось. А сегодня - все прелести 4-х километровой пробежки и только небольшую ленивость первые 4 круга пришлось преодолеть
Насчет цены - это я погорячилась с выводами. Но ресурсу, информацией о препарате с которого я воспользовалась, я доверяю. Советовать ничего не буду, потому что не медик и считаю, что все индивидуально.

wypuk77

Советовать ничего не буду
Вы же аферистка :o

vipoliak

Совета от вас и не требовалось .
Требовалась информация :
1/ бегали ли эти 4 дня ?
2/ принимали аспаркам и в какой дозировке ?
3/ симптомы прошли беспокоившие ?
4/ После возобновлённых нагрузок симптомы вернулись ?
------------
Может вы просто отдохнули , не бегая 3 дня , и аспаркам здесь ни при чём ?
Кстати, у него есть даже смертельная доза ...
(Прописыавают его для минимизации воздействия сердечных гликозоидов наперстянки обычно )

vipoliak

 А вы магний в каком виде советывали есть (хавать) ?
Поподробнее , если можно , раз уж советуете .
 А вы много колёс едите для переодоления ваших 10 км ?
 и каких , если можно ?
( по какой схеме )

fomushkin

я колеса не ем, но есть приятель который бегает по 20-30 км, он как раз жаловался на неприятные ощущения в ногах которые убираются магнием =)

stat2803769

Ну, ты б тогда добавляла "говорят", а то кажется, что ты это областью своей экспертизы утверждаешь :)

fomushkin

ну я же знаю как оно работает

deadman

Совета от вас и не требовалось .
Требовалась информация :
1/ бегали ли эти 4 дня ?
ответила же: пробовала, но не могла
2/ принимали аспаркам и в какой дозировке ?
принимала, как написано в инструкции
3/ симптомы прошли беспокоившие ?
да, прошли, уже нормально бегаю
4/ После возобновлённых нагрузок симптомы вернулись ?
начала нормально бегать, перестала принимать препарат, уже третий день все нормально
Отдых ни при чем, потому как прежде чем задавать вопрос тут, я как это понятно из моего первого поста в этой теме, делала недельный перерыв.

qwer89

Серьезный препарат может стоить 12р?
логика - атас. :shocked:

vipoliak

1/ бегали ли эти 4 дня ?
ответила же: пробовала, но не могла

...
 это как ?
Начинала бежать , падала . и далее ползком ?
опять вставала . начинала бежать , падала . ползком ... ?
 И как долго по времени так пробовали ?

deadman

Пробегала 200 метров, появлялось неприятное ощущение в икрах, будто каменные были. Переходила на шаг, через 200 метров симптом исчезал и я начинала бежать, через 200 метров бега история повторялась. После 3-х попыток сдавалась.
Поднадоели ваши вопросы, честно говоря (:
С какой целью интересуетесь?

Тома

Ну значит ваш организм пока к этому не готов....Не вижу смысла его насиловать. Постепенно увеличивайте нагрузку. А для того чтобы сердце и сосуды не страдали обязательно принимайте концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар. Он очень хорош в этом плане...тем более что отечественный и его легко заказать можно в интернет-магазине фитомаркет (тут еще упаковка есть на 80 капсул, выгодно). Я сама пью курсами. Это улучшает даже и внешний вид в том числе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: