malinka100

От сильного ушиба под ногтем на пальце ноги (точнее, обеих ног симметрично) образовалась кровавая мозоль, которая выдавила ногтевую пластину. Вчера вечером при помощи ножниц, водки и какой-то матери сняла ее полностью. Теперь там красивая дырочка, засыпанная стрептоцидом и завязанная бинтом.
1. Отрастет ли ноготь?
2. Кроме стрептоцида чем еще мазать?
3. Дадут ли мне диплом по хирургии или удостоверение узника Освенцима?
4. Смогу ли ходить, или меня теперь до конца дней носить на руках?

supermasha

Отрастет, не боись

gena

образовалась кровавая мозоль, которая выдавила ногтевую пластину. Вчера вечером при помощи ножниц, водки и какой-то матери сняла ее полностью.
Жестоко. Я бы максимум извлекла кровь шприцом. :o
Обычно ногти отрастают. Так что не боись. :)

v743

Смогу ли ходить, или меня теперь до конца дней носить на руках?
наука изобрела хорошие протезы

Saken

отрастет, скорей всего, но оч нескоро

denisshvetsov

Если ростковый слой не задет, то отрастет. Обычно отрастает.
2. Любым антисептиком можно, пока струп не образуется. Потом уже можно ничем не мазать.
3. Можно и то и другое сразу, обращайся в любую полиграфическую контору.
4. Зависит от твоего желания быть носимой на руках до конца жизни и актерских способностей.

gotomot4

Кроме стрептоцида чем еще мазать?
левомеколь

Margo007

У меня та же проблема.Сильный ушиб большого пальца.Ноготь весь синий, ничего не прокалывал и не отрывал,но ходить больно.Вопрос,если его вообще оторвать боль пройдет после?

wypuk77

Много раз сталкивался с такой проблемой. Как на ногах так и на руках терял под корень ногти.
Теперь у меня совсем нет ногтей
зы: на самом деле, всегда отрастали новые. Так что все будет ок. Надо немного потерпеть.

Margo007

зы: на самом деле, всегда отрастали новые. Так что все будет ок. Надо немного потерпеть.
у меня тоже под старыми ногтями вырастали новые.Но вот сейчас надо ,чтобы как можно быстрее боль прошла. Сейчас очень важно.Какие могут быть приблизительно сроки?

stm6692671

если оторвешь, будет еще больнее - кожа нежная очень под ногтем. я проверяла

olylyly

У меня такая же история,ноготь я не удаляла,жду,пока сам срастет.Даже если не будет ногтя,ничего страшного не вижу.

malinka100

не то чтоб очень боялась, но чувствовать себя персонажем District 9 крайне неприятно :cool: )
всем спасибо за помощь!

wypuk77

сейчас надо ,чтобы как можно быстрее боль прошла
не под старыми новые, а после того как срывал старые вырастали новые
день два - и боль всегда проходила (нежная кожа грубела). Ноготь полностью отрастал через месяц где-то... Но полностью и не надо. Часть его длинны уже обеспечивает достаточную защиту пальцу.
Не знаю, правильно ли я делал, но после травмы заливал все перекисью и обрабатывал зеленкой. Когда не было нужды надевать обувь - ни чем не заматывал. Заживало довольно быстро.
Совет субъективный, ибо на мне пока все заживает "как на собаке" . Но в том чтобы убрать старый ноготь вижу рецепт скорейшего выздоровления.

andreW76

после травмы заливал все перекисью и обрабатывал зеленкой. Когда не было нужды надевать обувь - ни чем не заматывал. Заживало довольно быстро.
+1

vildan1982

но оч нескоро
и очень кривой

wypuk77

нет

stm6692671

у меня отрастал сначала кривой, а потом ровный, и кривой я просто состригла.
можно, конечно, повредить так, что будет все время кривой расти, но это маловероятно

Margo007

не под старыми новые, а после того как срывал старые вырастали новые
день два - и боль всегда проходила (нежная кожа грубела). Ноготь полностью отрастал через месяц где-то... Но полностью и не надо. Часть его длинны уже обеспечивает достаточную защиту пальцу.
Не знаю, правильно ли я делал, но после травмы заливал все перекисью и обрабатывал зеленкой. Когда не было нужды надевать обувь - ни чем не заматывал. Заживало довольно быстро.
Совет субъективный, ибо на мне пока все заживает "как на собаке" . Но в том чтобы убрать старый ноготь вижу рецепт скорейшего выздоровления.
ок, в данный момент у меня он не болит. До игры в футбол осталось 4 дня. Как его лучше сорвать,чтобы можно было уже в воскресенье нормально бегать? Тут советовали распарить.Подождать где-то неделю.

stm6692671

я отрывала под холодной водой. ну не уверена, что это был самый безболезненный метод.

supermasha

А я на скорую сходил, все без боли сделали. Но мне тогда лет 13 было)

stm6692671

это, кстати, отличная идея - сходить в больничку, чтоб там оторвали без боли )
мне в голову даже не приходило

wypuk77

Как его лучше сорвать
У меня, сам отрывался иногда
ВОт так с поврежденным ногтем пойдешь в футбол играть, возвращаешься а он уже и оторван )
А вообще - распарить ногу, или реально сходить в больничку

stm2545106

Не повезло тебе весной так навернуться :
Отрастет-то отрастет, и боль пройдет быстро. Но все лето придется носить обувь с закрытым носком. Мне из-за этого все прошлое лето пришлось ходить в туфлях и балетках, никаких босоножек.

malinka100

о игры в футбол осталось 4 дня. Как его лучше сорвать,чтобы можно было уже в воскресенье нормально бегать?
не как, а когда - после игры. иначе просто не сможешь играть.
сейчас на работу тапочки с открытым носком принесла. ибо любое давление обуви вызывает нервный тик.
уже простилась с каблуками на полгода, судя по прогнозам.

malinka100

я вообще везучая :) . ведь и перелом мог быть :)
меня больше заботит, что спортзал скучает(

wypuk77

спортзал скучает
неужели в спортзале не чем заняться таким, чтобы палец не мешал?

stm6692671

я 4 месяца руку прятала с таким ужасным ногтем (
на ноге еще не так прям страшно

si1k

Срезать (а тем более отрывать) ноготь не стоит - процесс заживления будет идти дольше!
Боль быстро проходит, а потом этот ноготь служит защитой для раны пока сам не отвалится, когда вырастет новый. Иначе любая новая травма приходится по ране/молодому ногтю.
Вот если острая часть ногтя колет - эту часть стоит отрезать. Но не весь.

rem474

У меня целая история с большим пальцем на ноге. 4 года назад во время игры в футбол каким-то образом задел ноготь. Он посинел и через месяц я его с корнем вырвал без особых проблем. К тому времени уже очень плохо держался. Потом начал отрастать новый. Но начал расти криво. Начал подрезать, на время помогало, потом опять боли начинались. И через год решил я этот ноготь удалить, т.к. серьезно запарила такая ситуация. В итоге удалили мне вросшие края ногтя, а сам ноготь остался. Видимо эта операция повлияла на ноготь и через месяц-два ноготь перестал расти. Под ним начал расти новый. Спустя некоторое время старый ноготь я смог убрать. Теперь вот растет новый ноготь и на глаз не очень правильно растет. Пока не беспокоит, но чувствую, что скоро начнет беспокоить.
На большом пальце руки тоже ноготь удалял, но вырос нормально. С пальцами ноги, особенно большим, проблема скорее всего из-за обуви

paoook

Можно и не отрывать. Он скорее всего сам отойдет. Только это больно жутко - он же цепляться будет, брр... Новый, тоже вырастет)

vildan1982

Но начал расти криво. Начал подрезать, на время помогало, потом опять боли начинались. И через год решил я этот ноготь удалить, т.к. серьезно запарила такая ситуация. В итоге удалили мне вросшие края ногтя, а сам ноготь остался. Видимо эта операция повлияла на ноготь и через месяц-два ноготь перестал расти. Под ним начал расти новый. Спустя некоторое время старый ноготь я смог убрать. Теперь вот растет новый ноготь и на глаз не очень правильно растет.
О чем я выше и писал. Если сам не отвалится то удалять не нужно.

Костя

У меня вырволся ноготь с корнем что делать? Отрастёт ли новый?

Анет

А я к хирургу не ходила, купила мазь ногтимицин, по инструкции намазала, на 3 дня завязала. Когда сняла лейкопластырь, попарила и через 15 минут сняла старый ноготь, под ним уже до половины вырос новый. Никаких болевых ощущений не было. Сейчас жду когда отрастет.

натали

Если палец отслоился -- значит уже неважно от чего -- надо ЛЕЧИТЬ. Сначала распарить...потом обработать спиртом маникюрные ножницы... немного потерпеть, обрезая постепенно плохой ноготь. Пользоваться: левомеколь,тербинафин. Размягчает ноготь Ногтевит. А после удаления ногтя - натереть чеснок и нанести на ноготь (научила бабушка) болело часов 6...потом перестало...очистила левомеколью... потом дышащий пластырь на ночь завязать, чтобы ноготь не соприкасался с постелью - больно и просыпаешься. А ещё на ночь кусочек чайного гриба накладывала -- тоже хорошо... лимонным соком промывать.протирала. Дома палец можно пленкой завязать кулечком, чтобы воздух проходил. Если кому-то подошло - я рада. Удачи

Наталья

У меня половина ногтя удалили вот теперь думаю вырастет ли ноготь или так же останется

Ирина

Если был грибок и приходилось долго лечить, рекомендую для более быстрого восстановления ногтя пользоваться гелем мизол. Помогает очень хорошо, поскольку в составе даже есть масло чайного дерева, которое обладает антисептическим эффектом. Хороший вариант и многие врачи советуют тоже. Обычно в интернет-магазине фитомаркет покупаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: