Alberd



Минздрав пригрозил алкоголикам "адской белочкой"
В рамках борьбы с алкоголизмом в России Минздравсоцразвития РФ заказало социальную рекламу, главным героем которой является белочка, символизирующая белую горячку. Ролик с рекламой под названием "Адская белочка" появился на видеохостинге Youtube.
Сотрудник пресс-службы Минздравсоцразвития Александр Власов подтвердил, что заказчиком рекламы является министерство.
В ролике белка, судя по виду давно злоупотребляющая алкоголем, сиплым голосом образно описывает симптомы алкогольного психоза (дрожательного делирия, белой горячки) в форме рассказа о своем "собутыльнике". Особое одобрение у блогеров вызвал введенный белкой термин "кудяплики".
Создание подобной социальной рекламы стало очередной мерой Минздрава по борьбе с алкоголизмом в РФ, о необходимости которой давно ведут речь чиновники разного уровня, в том числе президент страны Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.
По официальной статистике, средний россиянин ежегодно потребляет 15 литров алкоголя в пересчете на чистый спирт. В наркологических учреждениях страны в 2009 году проходили лечение 3,25 миллиона больных, из которых 82 процента – алкоголики.
В рамках борьбы с чрезмерным потреблением алкоголя (древней культуры которого в России Минздрав, к слову, не обнаружил) в последние годы были предприняты такие инициативы, как введение минимальной цены на крепкие напитки, запрет на продажу спиртного по ночам и открытие "горячей линии" по вопросам, связанным с употреблением алкоголя.

supermasha

Боян, в синей зоне давно есть :p
Но белка отменная

zstas

белка зачетная, а вот кпд - 0. они взывают к разуму аллегориями, а бухалово - гораздо менее осмысленный процесс, и на него влиять нужно по-другому.

julia31

белка зачетная, а вот кпд - 0. они взывают к разуму аллегориями, а бухалово - гораздо менее осмысленный процесс, и на него влиять нужно по-другому.
Ролик на ютюбе - это явно не для спившихся бомжей, а для тех, кто еще не законченный алкаш.

Alberd

Спившимся бомжам уже ничего не поможет

alexbet

потому что им негде посмотреть про белочку

ДУХ...

У ЕВРЕЕВ - ( детей Авраамовых...), - МОИСЕЙ..!


У ЖИДОВ.., - (проклятых Богом.., - Шнеерсонов - Берл

Лазаров, - Чубайсо - Абрамовичей, Порошенко - -

Коломойских...), - "ТАЛМУД" - (жидофашистский , - "Майн -

Кампф"...)!


ДА ЗДРАВСТВУЕТ.., - ЕВРЕЙ..!

А ЖИДАМ - ( идолопоклонникам.., - неонацистам - антисемитам ,

- беззакониями своими , навлекающими гнев Божий на детей

Израилевых...), - КАПУТ..!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: