modem

я ем довольно-таки помногу, и никогда на желудок жалоб не имел. Сейчас же получается так, что после обеда (часа в два) приходится не есть до 23, и особо возможности нет что-либо разогреть. подскажите, что бы такое придумать, чтобы желудок сам себя не съел? :) А то неприятные ощущения какие-то... возможно, пить актимели (чё это вообще? есть фрукты (кислота не лишней ли будет? бутерброды (всухомятку - не будет ли хуже?)...
собственно, хожу учиться после работы, таскать с собой термос и бутерброды как-то нелепо, да и некогда употреблять их.
хочется какого-то совета типа 'терпи, ничё страшного' или '200 г кефира хватит для здоровья'... надеюсь, ясно описал :)

wypuk77

я не знаю на сколько это полезно, но в таких случаях я кушаю орешки какие-нибудь, и пью че-нить типо кефира. еще неплохо помогает скушать банан .

qwer89

таскать с собой термос и бутерброды как-то нелепо,
________________________________
нелепо потом гастрит лечить. Жрать надо горячую хавку (или бутеры с горячим чаем на крайняк) в спокойной обстановке. И задвинь стеснение, однажды запущенный гастрит будет напоминать о себе всю жизнь

dmb007

после обеда (часа в два) приходится не есть до 23
Я после обеда (часа в два) вообще больше не ем. И ничего. Максимум - чай или яблоки. Года 3 назад худел таким способом. Потом просто привык. Жалоб никаких нет.

Olland

бы такое придумать
бананы ;=) сырки\творог, фрукты\ягоды
ну и про термос - это у вас с непривычки :grin:
я вот недавно стал использовать термос для заваривания шиповника) очень удобно и мыть легко) и чайник с дебильным ситечком убрал )

andreW76

пью кисло-молочку, тогда и неприятных ощущений нет и есть не охота. л.блю творог домик в деревне 5,5 % и активия со злаками. или тупо пол литра ряженки беру :D

tyrend

А то неприятные ощущения какие-то...
имхо, всё индивидуально, как обычно.
если ощущения неприятные - значит, организму не особенно нравится такой режим.
и тогда какая разница, кто и что подумает про твой термос?
главное - твоё собственное здоровье.
у нас в школе был период в младших классах, когда топили плохо и в помещениях было довольно прохладно.
я тогда предусмотрительно надевала два свитера друг на дружку, а в особо холодные дни - не снимала шапку.
надо мной подтрунивали все, включая членов семьи (мол, девочке не пристало так одеваться).
мне было совершенно, на 100% всё равно, кто и что думает по этому поводу. мёрзну-то в итоге я, а не они.
взрослые люди окружают себя слишком большим количеством условностей.
в какой-то момент эти условности начинают вредить твоему здоровью - психическому, физическому и др.
какой смысл? :confused:

temka-pilot

Вредно.
Сходи к Гастроэнтерологу раз неприятные ощущения днем. Вообще судя по всему как минимум очаговый гастрит есть.

aldo63

вот как раз у меня сейчас обострение гастрита:(
не советую не есть

stm6008779

Я после обеда (часа в два) вообще больше не ем. И ничего. Максимум - чай или яблоки. Года 3 назад худел таким способом. Потом просто привык. Жалоб никаких нет.
Когда был студентом, ел утром и вечером, тоже никаких особых проблем не испытывал.
А потом что-то отвык.

lebuhoff

Ну, лучше, конечно, какие-то перекусы с собой брать-бутеры, йогурты и т.д.
Так долго не есть-вредно! гастрит процветать будет)
даже, если так привык, это ненормально-не сейчас, так потом, подобный режим питания даст о себе знать.

denisshvetsov

таскать с собой термос и бутерброды как-то нелепо
У меня одногрупница носила на занятия термос и пакет с бутербродами. Все пять лет учебы. Сначала я подивилась, когда на перерыве она решительным, почти торжественным жестом выставила все это на стол, но привыкла очень быстро. Все ж лучше, чем покупать булочки во всяких ларьках или терпеть урчание желудка.
Так что меньше заморачивайся о том, что подумают другие, все поймут.

maxturbo

а я всегда считал, что другие только и делают, что завидуют, когда я торжественно уплетаю сендвич со свежими овощами и мясом, запивая горячим кофе не из пакетика :ooo:

ilxom

Интересно, чо мои коллеги думают, когда я творог с яблоками на рабочем месте жру (дважды в день)

scorpi

Не вредно.
Но вдруг и твоя подруга так долго не будет есть?
В приват

Narkir

а у меня язва
так что лучше чо нить ему хавать все таки
ряженка, кефир, йогурты - вполне себе на короткое время могут успокоить желудок
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: