2261450

снова повторилось. потянулся сладко или резко встал(перед этим в мозгах какой-то звон и муть, тоесть я успеваю понять, что отключаюсь) - и 5-7 секунд полной отключки. думаю права выкинуть, ибо за рулем потянусь и вырубит.
что это может быть такое и как лечить?

bazarova

Не тянись за рулем.

gotomot4

ортостатическая реакция (коллапс) м.б.

Oleg_boxing

начни с отказа от наркотиков

denisshvetsov

Кажется, это называется ортогнатической гипотензией. Плохо регулируется просвет сосудов, в результате - кровь не успевает перераспределиться при резкой смене положения тела. Как лечить - не знаю, но заметила, что регулярные занятия спортом сводят количество таких случаев к нулю.

myspace

всд может скоро накроет. и куришь небось?

1989

в сочетании с упомянутыми выше ночными миоклониями может стоит ЭЭГ сделать?

alexpolnolunie

ортостатическая реакция (коллапс) м.б.
аватарке соответствуешь, молодец :)

anikanich

в сочетании с упомянутыми выше ночными миоклониями может стоит ЭЭГ сделать?
+1, такие миоклонии часто бывают на фоне разнообразной органики, н.я.п.

zelepupa

иногда такие потери сознания кратковременные относят к первым признакам надвигающегося инсульта
к нервопотологу не помешает сходить , он УЗИ специальное сделает для сосудов головы
К Горбенко можно

qaut

Кажется, это называется ортогнатической гипотензией. Плохо регулируется просвет сосудов, в результате - кровь не успевает перераспределиться при резкой смене положения тела. Как лечить - не знаю, но заметила, что регулярные занятия спортом сводят количество таких случаев к нулю.
+1 про спорт, сердечно-сосудистую надо в тонусе держать. Тоже такое лет в 14 несколько раз было. Помню сидел читал, потом полез на турник потянуться, и хлоп - уже лежу на полу, была 2-3 секундная отключка. Потом прошло, толи из-за спорта толи организм сам окреп.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: