Anna14

В районной только гриппол, принесенное колоть не будут. В детской, подозреваю, что так же. Где колят ваксигрипп или инфлювак и детям, и взрослым? Два раза кататься очень неохота.
Спасибо.

Ksantipa

научный центр здоровья детей РАМН на Ломоносовском.
http://www.nczd.ru/serv5.htm
на выходные лучше записаться за пару недель.
В прошлом году там был только Инфлювак, в этом году и Ваксигрипп и Инфлювак.
Мы в прошлую субботу все втроем Ваксигрипп сделали.

Anna14

Далековато от нас, конечно, но все равно спасибо :)

Ksantipa

да нам из Химок тоже не очень близко :grin:
Еще в НИИВС им.Мечникова на Курской и взрослым и детям делают. Но там без записи, в порядке живой очереди, в субботу народу может быть очень много. Там наверняка есть одна из этих вакцин. Туда лучше в будни ехать.

Anna14

Мы в будни, наверное, по первому адресу смотаемся. Нужно что-нибудь типа направления или достаточно прийти и денюжку отдать?

Ksantipa

нужно предварительно записаться по телефону (тот еще квест). на месте врач осмотрит. Если есть - прививочный сертификат - привезти.
Для прививок от гриппа анализов не нужно.

Anna14

Яхз что такое прививочный сертификат :confused: У меня вот какая-то писулька в старой карте из 202 есть. Я прямо туда же и прошу все дописывать, когда колят. Сойдет? :shocked:

Ksantipa

мы с мужем ничего не возим, там всем карту заводят и вписывают. Если хочешь, чтобы где-то у тебя было отмечено - вези, впишут, отметят.
А на ребенка нам сделали прививочный сертификат буквально с первой прививки, это просто книжечка такая специальная, туда все-все прививки и манту записывают, (помимо карт в поликлиниках она всегда у нас дома лежит.
Но если ничего нет - значит ничего не везти)

Anna14

Спасибо :)

Фелиция

При поликлинике должны ставить без каких-либо сложностей. Я всегда так делаю. Но при этом не полагаюсь на все сто такой меры профилактики, для меня самое важное пить в том числе витамины. Очень нравится эваларовский витамин C в шипучих таблетках 1200 мг. Отлично повышает защитные силы организма и с ним болеть практически не болеешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: