Denzil

Облезает кожа на пальцах плюс наложились скалолазные тренировки, которые ее стачивают регулярно. Посоветуйте что-нибудь, в идеале, чтобы перестала облезать?

IsaevT

а в чем проблема? у меня тоже облезает я не парюсь :ooo:

Ironguard

Не обращай внимания, тоже облезают

Denzil

да хз, больше месяца уже облазит, никак не облезет, вот решил поволноваться =)
а все-таки, может, аскорбинка какая-нибудь поможет или что-нибудь выпаренное? =)

maxisxp79

витамины и сон

nevergreen

глюконат кальция

gena

Пью витамины и много сплю. Что-то не помогает.

maxisxp79

мож мыломоющие средства, порошки? косметика? крема?

gena

Я думаю, что реакция кожи зависит от гормонов. Ибо проблемы начались одномоментно, вместе с выпадением волос. Раньше такое не наблюдалось, ну или я уже не помню.

qwer89

глюконат кальция
почему?

maxisxp79

а с чего ты взяла, что гормоны? ты сдавала кровь?

gena

Потому что все обменные процессы регулируются при помощи гормонов. :confused:
Кровь не сдавала. Это надо идти к эндокринологу на прием. У меня пока нет такой возможности.

maxisxp79

да я к тому, что проверяла ли ты уровень гормонов) а не про роль гормонов в обменных процессах =)

pondal

авитоминоз однозначно, пей витаминку C

LdinkaLdinka

это грибок

lebuhoff

реально, грибковое поражение кожи может быть-к дерматологу идти надо!..чешется? ногти не слоятся, не пожелтели?

Denzil

пойду, накроюсь простыней и на кладбище =) нет, не грибок.
в принципе, понятно, что зимний авитаминоз + общие косяки с организмом, просто хотел узнать, кто как с этим борется, потому что у меня эффективно не получается.

nevergreen

у меня в прошлом году была такая проблема. кожа на подушечках пальцев, где она соприкасается с ногтем, шелушилась, даже появлялись мелкие трещинки, из которых текла кровь. пальцы болели, особенно после мытья посуды. когда уже больше невозможно было терпеть и стало понятно, что само это не пройдет, я пошла к дерматологу.
там мне врач назначила такое лечение:
1. глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день.
2. жидкость фукарцин мазать 2 раза в день.
3. мазь клотримазол мазать 1 раз в день.
в течение 10 дней.
но за 10 дней у меня не прошло, я где-то 3 недели лечилась.

nevergreen

я не медик и не смогу грамотно с медицинской точки зрения ответить на этот вопрос.
почему посоветовала -см. пост выше.
врач сказала, что это из-за того, что мои руки не справляются с возложенной на них нагрузкой.

Ksantipa

кожа на подушечках пальцев, где она соприкасается с ногтем, шелушилась
у меня такая штука случается, когда забываю эти места кремом мазать. Начинаю по пять раз в день мазать - проходит за неделю. Я опять забываю - опять шелушится. И так по кругу :grin:

nevergreen

ну вот я пока не дошла до врача, так все и тянулось - то вроде поутихнет, то снова болеть начинает, и так до бесконечности. теперь уже все прошло, такое облегчение! можно даже не надевать перчатки во время занятий домашними делами.

si1k

Тут уже писали про защитный крем.
Ну и при возможности перчатки тоже никто не отменял.

qwer89

тогда почему ты советуешь только глюконат кальция, а остальных двух средствах не упомянула?
глюконат кальция

там мне врач назначила такое лечение:
1. глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день.
2. жидкость фукарцин мазать 2 раза в день.
3. мазь клотримазол мазать 1 раз в день.
в течение 10 дней.
но за 10 дней у меня не прошло, я где-то 3 недели лечилась.

nevergreen

да я просто названия забыла, и времени не было посмотреть тогда. сейчас вспомнила.

qwer89

да я просто названия забыла, и времени не было посмотреть тогда. сейчас вспомнила.
:facepalm:
это как если бы у тебя спросили какие ингридиенты нужны для пельменного теста, а ты бы ответила "Соль", потому что про муку и яйца забыла.

nevergreen

ок. мне стыдно.

begaliev2007

не знаю, такое же у меня было или нет, ну лечила так: пакетик борной кислоты из аптеки разводила в плошке воды и делала ванночки для рук. облезание сопровождалось также и сильным чесанием, лечение занимало пару-тройку дней.

qwer89

извини. впал в занудство.

stm2993179

лазать чаще, тогда она просто грубеет и перестает облезать :grin:
ну и после тренировок детским кремом руки мазать

Ironguard

ну и после тренировок детским кремом руки мазать
Помогает?
Кстати, как жидкая спиртовая магнезия на это влияет?

stm2993179

мне помогает. хотя после недельного лазания в горах все равно кожа облезает, чем ее ни маж...
не знаю, жидкой не пользуюсь

Ironguard

ты, кстати, в москве куда ходишь?

Denzil

детский крем это какой? ) я обычно даже магнезию ленюсь смывать =)

Danichh

Как правило, симптом шелушения кожи может появиться в зимне-весенний период. В первую очередь, это связано с дефицитом витаминов А и Е, поскольку именно они отвечают за здоровье и состояние кожи. Негативно сказаться на состоянии кожного покрова может и недостаток витамина С. Чтобы исправить ситуацию, необходимо сбалансировать питание и принимать в пищу продукты, богатые витаминами: овощи и фрукты красного цвета, яйца, молочные продукты, растительное масло.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/oblazit-kozha-na-paltsah-ruk.html
© serviceyard.net

Ася

Витаминки пейте, такое бывает от их недостатка. Крем для рук купите и в него Ретинола пальмитат добавляйте, он хорошо помогает при таких проблемах
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: