KLAYD

с детства твердили взрослые о вреде отсутствия теплой и жидкой пищи в диете. хочется прояснить: если я, например, буду питаться сухими продуктами комнатной температуры и запивать их теплым чаем (разумеется, всякие там витамины, фрукты, нормы калорийности и т.п. при этом соблюдать это не повредит моему пищеварению? суп чем-то лучше его компонентов, запитых теплых напитком?

Alekdem2009

так в супе же важно что оно вареное

gunnerBBB66

всегда была уверена что запивание еды жидкостью ведет к разжижению желудочного сока, за счет чего еда хуже переваривается.

maxturbo

т.е. суп у тебя усваивается хуже, чем бульонный кубик? :)

Anna14

Какие желудочные соки? Они же вообще автолизом еды пользуются.

V_Chernov

Мне казалось, соль и польза супа в том, что он жирный (мясной бульон смазывает стенки желудка и тд. А еще там жидкость и вареные овощи - то есть всё, что полезно для пищеварения. Но вот я сама супы не люблю, они как-то не насыщают нифига..

gunnerBBB66

между прочим я ответила по делу!
пить лучше до еды а не после.

Anna14

между прочим я ответила по делу!
Но ты ответь, пожалуйста, на вопрос. :)

gunnerBBB66

молодец, учишься со мной вежливо говорить
называй меня Госпожа еще

Anna14

Так расскажешь теорию бульонного кубика или нет?

gunnerBBB66

история такова: такого говна я давно не ела

vomuan

Как нам в школе на биологии объясняли, овощной бульон содержит вещества, запускающие перистальтику кишечника и способствующие пищеварению. Тем не менее в европейской традиции например не принято начинать обед супом - и ничего, не умер никто. Однако суп - это не одно и то же с запитыми чаем овощами. Чай вообще лучше пить между приемами пищи.

maxturbo

в современной европейской традиции принято начинать супом или салатом. Это если курс из трех блюд. Курс из пяти начинают с холодных закусок, да. Но суп там тоже идет до основного курса.

gunnerBBB66


традиции
а как данная традиция связана с пользой или вредом?

maxturbo

в дни традиций все блюда готовились в одном котле. Твердое, как самое вкусное и иногда мясное, оставляли напоследок. Т.е. сначала выпивали/вымакивали жижу, потом резали и раздавали "основной курс".
Ни о какой "пользе" в твоем понимании речи не шло. Искать ее в курсах блюд бесполезно.

vomuan

Аа, понятно. Я почему-то считала, что они преимущественно салаты едят, а потом сразу переходят к горячему.

Alexander07

что они преимущественно салаты едят, а потом сразу переходят к горячему.
Итальяшки в место супа могут пасты навернуть, а уже потом к основному блюду.

Anna14

Итальяшки в место супа могут пасты навернуть, а уже потом к основной пасте.

sergei1207

За все супы не скажу, но суповой бульон содержит растворенные углеводы и белки в тч частично гидролизованные, которые гораздо легче усваиваются ослабленным/больным организмом. Ещё растворённые вва чуть быстрее "активируют жкт" на приём пищи, выработку желудочного сока, ферментов, перистальтику мб стимулируют.

max-karpov

бешбармак кстати наоборот едят и тоже никто не умер :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: