gena

Проблема с детства: при давлении на руку или ногу с легкостью появляются синяки.
С этим, в принципе, жить было можно. Но только в последнее время зачастили кровотечения из носа. И это меня несколько напрягает.
Дано: давление 100/60-120/70, пониженная температура тела (36,0-36,3).
Из хороших привычек: правильное питание, витаминки, минимум одежды, контрастный душ, прогулки. Из плохих привычек: стрессы и периодические бессонницы.
Обследования и наблюдение у невропатолога результатов не дают.

alexmtu

когда повышенная ломкость капилляров и частые кровотечения из носа, врачи прописывают аскорутин (аскорбиновая кислота + рутин потому что это связанно с авитаминозом по рутину (витамину Р)
думаю не будет ничего плохого пропить курс аскорутина
у меня на первом курсе, видимо из-за плохого питания, несколько раз были кровотечения из носа,
врач прописал аскорутин, начал его есть и после этого подобные вещи больше не повторялись
PS в комплекстных витаминах часто вообще не бывает витамина Р,
лучше всего принимать нужную группу витаминов отдельно, когда это требуется именно для лечения, а не для профиллактики

gena

в комплекстных витаминах часто вообще не бывает витамина Р
Действительно, его не оказалось. :crazy:
Изучаю информацию по витаминам.
Спасибо!

gena

аскорутин
А вот поясните. В интернетах пишут, что суточная доза рутина 30-50 мг.
Встретила фразу о рекомендации пропорционального приема: на каждые 500 мг витамина С около 100 мг витамина Р.
При этом препарат Аскорутин содержит по 50 мг аскорбиновой кислоты и рутина.
Кому верить?
Кстати, в моих витаминках 60 мг вит С. Переживаю об аллергической реакции. :o

thorn

я ведь по 500 мг аскорбинки принимаю и ничего
избыток аскорбиновой кислоты выводится с мочой

krot138

Обследования и наблюдение у невропатолога результатов не дают.
значит, стоит менять невропатолога, а не на флокале лечиться

Ironguard

Проблема с детства: при давлении на руку или ногу с легкостью появляются синяки.
кровотечения из носа
такая же фигня все время, прошел сотни исследований и разных невропатологов - результата за 30 лет так и нет. Исследования показывают, что все в норме. Дистония - дело такое ( (

urchin

та же фигня с носом :( врач советовала прижечь кровеносный сосудик в носу, но чо-то меня не очень устраивает этот вариант. он же там есть, значит, нужен.
тоже много раз прописывали аскорутин. после пары пачек действительно помогает. через какое-то время снова кровь носом почти от каждого сеанса очищения носопырки. гранатовый сок пью для восстановления крови.

si1k

стрессы и периодические бессонницы

Это способно зарулить любые
Из хороших привычек: правильное питание, витаминки, минимум одежды, контрастный душ, прогулки.

Ну и активный образ жизни тоже может помочь - прогулки прогулками, а тонус держать не помешает.

gena

Потеплеет, начнется альпинизм. :o

gena

Сделала коагулограмму:
АЧТВ 31
Протромбин (по Квику) 91
МХО 1,06
Фибриноген 2,9
Тромбиновое время 13,8
Антитромбин III 1,05
D-димер 143
Волчаночный антикоагулянт не обнар.
Вроде, все в пределах нормы, а в районе суставов на ногах лопнули сосуды.
Без д-ра Хауса не разобраться, я так понимаю?

lilith000007

то есть просто без рецепта лопать аскорутин не повредит?

gena

недели живу по графику: встаю рано, бегаю почти каждый день, два раза в неделю бассейн.
Сосуды стали лучшее. Точнее, по ощущениям стали на уровне как было до беременности.
Рутин в местных магазинах не нахожу. Скорее всего продается в аптеках и по рецепту.
Продолжаю наблюдение.

Карима

При слабости сосудов и капилляров крайне необходим витамин C...это тоже актуально при кровоточивости дёсен. Поэтому советую эваларовский витамин С в шипучих таблетках. Зарекомендовал себя очень хорошо, даже не раздражает желудок... дозировки разные. Мне обычно нравится 1000 мг.

Диана

Мне Врач сказал обязательно выбрать поливитамины, которые содержали бы в себе рутин и кверцетин. Выбор пал на ледис формулу больше чем поливитамины, очень много положительных отзывов и действительно чувствую себя замечательно. Сердце с сосудами в полном порядке. Так что всем женщинам рекомендую. Тем более что там вообще в принципе все необходимые витамины и минералы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: