deman33

последняя эпидемическая волна характеризуется сильным кашелем почти у всех.
вопрос такой: кто как этот кашель победил?

look512

обильное питьё, постельный режим на день-два?
Одеться потеплее, поспать, пропотеться

TimuraSun

Питьё, тёплая одежда, анальгин, пропотеться.

deman33

у нас полофеса болеет этим кашлем, ктото уже вылечился антибитиками, которыми лечат гонорею, ктото брогексином+ацц, ктото после 2 неделю лежки вышел и еще покашливает. кароче нет единого мнения но понятно что это толи микробы толи инфекция - новый мутировавший штамм :ooo:

TimuraSun

Вылечил за два дня, оделся потеплее и покачался в качалке два дня подряд до седьмого пота.

TimuraSun

больше похоже, что это плесень и элементами вируса внутри, какое-то биологическое оружие.

IsaevT

надо было прививаться
я с прививкой гуляющий вирус перенес без особого напряга
пару дней находился на грани заболевания но потом обошлось все

look512

у нас вал людей сидит дома на больничных листках

golkiper1990

кто как этот кашель победил?
* При мокром кашле хорошо помогает мукалтин.
Обычно его не рекомендуют в аптеках, чтобы впарить более дорогие препараты.

thorn

смотря какой кашель
если сухой, то можно горло пополоскать ромашкой, например
если с мокротой, то я, например, никакими АЦЦ и бромгексинами не пользуюсь, а полощу горло и пью грудной сбор.
Ну и как уже говорили, обильное питье и постельный режим.
Можно еще витамином С закинуться :)
Если задаться целью и вовремя начать лечение, то кашель быстро пройдет.

deman33

Если задаться целью и вовремя начать лечение, то кашель быстро пройдет.
я тоже так думал: ел мандарины килограмами, пил сок апельсиновый литрами, лук ел, плоскал горло, нос прополисом - обычно от такого напора болезнь быстро сдавалась, а тут штамм оказался намного устойчивее.. чувак вылечившися антибиотиками я смотрю всеж покашливает - как бы небыло рецидива..

TimuraSun

Если задаться целью и вовремя начать лечение, то кашель быстро пройдет. Вам устное замечание. Распространение заведомо неверной информации.

TimuraSun

увак вылечившися антибиотиками
Какими именно?

gena

уже вылечился антибитиками, которыми лечат гонорею (...) нет единого мнения но понятно что это толи микробы толи инфекция - новый мутировавший штамм
А то! :D

deman33

Какими именно?
цефалисин

andreW76

все киндеру перепробывала от мокрого кашля. в итоге помог стрепсилс (сосать мукалтин и грудной бальзам. куча других пузырей известных стоит и тлку от них не было :crazy:

v743

ктото уже вылечился антибитиками, которыми лечат гонорею,
то есть он/она лечил гонорею и заодно кашель вылечил?

tyrend

у нас полофеса болеет этим кашлем
если нет возможности изолировать эту половину, то всем офисом гоняйте имбирный чай.
свежий имбирь завариваете и пьёте.
вообще, есть разные рецепты лечения горла с помощью имбиря - погугли.

deman33

свежий имбирь завариваете и пьёте.
:ooo: а как он на вкус?

lena1978

Не курил неделю и победил.

scorpi

+1, но не начал.

tyrend

а как он на вкус?
если молодой и свежий, то очень вкусно заваривать с чаем :)
если старый, то будет не так ароматен, горчить будет.
надо смотреть-выбирать.
в любом случае, полезная штука.

anri

час с имбирем острый на вкус.

Марта

Обильное питье. Все что угодно, только в теплом виде. Помню в детве, бабушка варила компот из сухофруктов и заставляла каждый час по кружки выпивать. Это я уже потом узнала, что оказывается, отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием. Мне еще быстро помогает делать кашель продуктивным приём шипучих таблеток Бронхо АцетилЦистеин эвалар. Действующего вещества в них солидная дозировка 1000мг плюс витамин С добавлен. Еще я в горячем молоке настаиваю сушеный инжир. На стакан молока 2-3 шт. Молоко получается вкусное, слегка сладковатое. Нужно и молоко выпить, и инжир съесть.

Mila90

Лечу кашель топленным барсучьим жиром Барсукор, уже на 3 день приема становится лучше, выходит мокрота, уменьшается кашель

Ратмила

Обычно хорошо помогает полоскание горла водой с содой и солью. Плюс пьём чай с мёдом....ребёнку, если болеет, даём витамишки Иммуно. Это ускоряет выздоровление и поддерживает водно-солевой баланс за счёт натрия в составе. К тому же очень вкусно.

Ольга

Мне назначал врач в последний раз как раз муколитик ацетилцистеин взяла эваларовский бронхо. Мокроту выводить стал считай на вторые сутки, облегчил кашель, а то совсем было невозможно.

Валентина

Для уменьшения вязкости мокроты и ее выведения принимала эваларовский бронхо ацетилцестеин 1000 мг. Препарат на основе экстракт плюща. Уменьшает частоту и интенсивность приступов кашля.Ускоряет выздоровление.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: