Pukq1986

) является ли полезной эта фича? (в покое, под водой, во время бега)
2) какой норматив считается нормально?
3) какой считается круто?
4) какой может фигакнуть необратимые изменения в башке?
5) если все это круто и полезно - дайте мануальчик нормальный =) (через месяц есть желание пофридайвить чуток
6) на сколько вы в покое можете задержать?
7) какого размера у вас сиськи?
щас попробовал - у меня получается без проблем на 1.5 минуты в состоянии покоя, вот и интересно, это мало, нормально или круто. помню в детстве не больше минуты мог, лет 10 не пробовал...

drum4life

) В крайних своих проявлениях штука безусловно вредная, поскольку кислородное голодание нехило бьет по мозгам. Если себя не слишком насиловать, то вреда не будет.
2)-4) Вряд ли на это дело есть какие-то нормативы. Круто это порядка десяти минут в статике, очень круто. Фигакнуть необратимые изменения в башке можно, хотя есть такое мнение, что любителю это не грозит. На фоне развивающейся гипоксии развивается гиперкапния, а ее нормальный человек не очень хорошо переносит. Поэтому выдыхает-вдыхает несколько раньше действительно критической гипоксии. А вот если изнасиловал организм на предмет терпения гиперкапнии, вот тогда можно и схлопотать по мозгам.
5) Мануальчиков много. В основном буржуйские. Есть в природе дисочек и методичка Натальи Молчановой на русском — можно почитать для общего развития. Задержки как таковой для фридайвинга мало. Нужна техника плавания. Если без ласт, то приветствуется занятие брассом.
6) Пару минут могу в покое, может несколько больше, но я этим не увлекаюсь.

z_skan

) Иногда на йоге мы делаем такую задежку(но там в не совсем спокойном состоянии, иногда даже в асанах). Тренер считает это полезным ну и приятно, на самом деле, - а значит и полезно!
2) т к нет(ну или я не знаю про существование таких) соревнований по задежке дыхания, то говорить о нормативах несколько некорректно
3) такой, какой больше чем у ближайшего окружения
4) ты это почувствуешь
5) если интересует тупо "на рекорд", то просто тренируйся почаще, не забывая вконце делать очистительное дыхание. Но не это самое главное(я про рекорд)
6) 3.5 мин, из них 2мин в удовольствие
7) 18см

И я бы, кстати, мерил бы не секундами, а кол-вом удара пульса. Так более привязано к индивидуальности организма и лучше мониторится состояние организма при упражнении!

inbox777

1) является ли полезной эта фича? (в покое, под водой, во время бега)
2) какой норматив считается нормально?
3) какой считается круто?
4) какой может фигакнуть необратимые изменения в башке?
5) если все это круто и полезно - дайте мануальчик нормальный =) (через месяц есть желание пофридайвить чуток
6) на сколько вы в покое можете задержать?
7) какого размера у вас сиськи?
щас попробовал - у меня получается без проблем на 1.5 минуты в состоянии покоя, вот и интересно, это мало, нормально или круто. помню в детстве не больше минуты мог, лет 10 не пробовал...
3. рекорд типа 11.35
4. Изменений не будет, но опасность в другом.
5. Не пытайся долго нырять надолго самостоятельно, это очень опасно. На разных глубинах разное давление в легких и из-за особенностей человеческого организма (как он распознает кисл. голодание) при всплытии можно незаметно потерять сознание.
6. Сходу 4 минуты, я тренировался в бассе проныривать, привык к этому делу.

z_skan

"11.35"
А не п***ь? -:) Я помню в фильме про военных водолазов была сценка в баре между самыми крутыми перцами. Они на спор дыхание задерживали. Так там минут 5 вроде было.

drum4life

А не п***ь? -:)
Блин. Но ты много где ошибаешься. Например в пункте про отсутствие соревнований. Есть фридайвинг. Там конкретно работа на задержке дыхания. Есть еще плавание в ластах, но там меньше на задержку завязано и не во всех дисциплинах. В соревнованиях по фридайвингу ставят рекорды в том числе в статической задержке дыхания. У мужиков рекорд — 11 мин 35 сек (08.06.2009 Stéphan Mifsud, у женщин — 8 мин 23 сек (21.08.2009 Наталья Молчанова. На чистом кислороде почти 20 минут получается, если я не путаю. И еще, не поверишь, там люди проплывают под водой больше 200 м на задержке дыхания. Так что современный спорт давно и прочно пересилил йогов, уж в задержке дыхания точно.

inbox777

А не п***ь? -:) Я помню в фильме про военных водолазов была сценка в баре между самыми крутыми перцами. Они на спор дыхание задерживали. Так там минут 5 вроде было.
Это лохи какие-то. На 5 минут я и сам задержу.

gala05

давно и прочно пересилил йогов, уж в задержке дыхания точно
Если верить мифам (а как еще с йогами то у них счет идет не на минуты, а на часы/годы. И не только дыхания, но и сердцебиения и жизнедеятельности, вообще. Нирвана, так сказать.

fomushkin

научился йогжик дышать жопой...

avgustinka

Слышал, что некоторые душат себя во время секса, получая тем самым удовольствие.
Можно пояснить механизм этого явления?
То есть: если действительно они его получают, то почему - что там вырабатывается и тп?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: