gena

На сайте инвитро не обнаружила. :o
конкретно интересуют антибиотики и препараты анестезии.

svan1

Матушка моя узнала,что у неё аллергия на один из препаратов анестезии,после клинической смерти(анафилактический шок).
Первая жена одного из родственников так и не узнала об аллергии,т.к. скончалась прямо в кресле у стоматолога.

PLPL

На Каширке Итнститут Иммунологии
http://www.inim.ru/uslugi-instituta/allergologiya.html

gena

Спасибо! А к ним можно подходить без записи?

PLPL

Да, за деньги почти всё можно, но лучше позвони.
А то я пришёл летом, а там весь институт в отпуске, только дежурный врач остался.

gena

Звонила. Предварительно договорились с теткой на 2, но я задержалась в своей клинике, поэтому позвонила в 2:30, телефон никто не взял.
Аллергопробы стоят от 800 рублей (зависит от их количества) + 1800 консультация тети.)

pengvin2000

Аллергопробы стоят от 800 рублей (зависит от их количества) + 1800 консультация тети.)
Там как-то неоднозначно все - в 3 года делали ребенку, показало один перечень аллергенов, в 6 лет, после другого назначения, перечень был другой.
Я как-бы понимаю, что человек растет-меняется, но вот эта вот "нестабильность" меня очень удивила

Laris_a

Не надо делать аллергопробы просто так по рекомендации случайного аллерголога в случаном месте случайным методом, иначе сколько раз будете делать - столько раз будете узнавать много нового. Не бывает анализов 100% достоверных + есть ошибки метода + есть ложноположительные\ложноотрицательные результаты + есть качество лаборатории. И только грамотный врач способен обоснованно попросить сделать пробу и оценить результат. Делать такие вещи по рекомендации первого попавшегося аллерголога бесполезно.

pengvin2000

Не надо делать аллергопробы просто так
Это не просто так было
Оба раза было после сыпи и кожных проявлений - в 3 года после визита в 202 (вроде как) поликлинику; а второй раз поликлиника была уже другая, педиатр в какую-то медконтору направлял.
В обоих случаях курс лечения помогал, выявленные аллергены из питания изымались - а уж что там да как, это неведомо

gena

Я так поняла, анализы ст\даются только после консультации врача.
Тетя вроде не простая http://www.famous-scientists.ru/list/3293

svan1

Поищи Институт гематологии.В его филиалах в регионах вполне удачно выявляют и борятся с различными видами аллергий.

gena

Основные причины развития аллергии к лекарствам:
- наследственная, генетически обусловленная предрасположенность;
- наличие других видов аллергии (бактериальной, пыльцевой, пищевой и др.);
- длительное применение лекарственных препаратов, особенно повторными курсами или профессиональный контакт с ними;
- применение депо-препаратов (например, бициллин);
- одновременное назначение большого числа лекарственных препаратов из разных групп (полипрогмазия продукты метаболизма которых могут усиливать аллергенное действие друг друга;
- физико-химическая структура, высокая сенсибилизирующая активность препарата.
Методы диагностики для подтверждения медикаментозной аллергии: кожное тестирование с растворами лекарств, иммунотермистометрия с растворами препаратов, уровень общего и специфических иммуноглобулинов Е. Обратитесь к аллергологу для дообследования и дифференциального диагностирования медикаментозной аллергии с псевдоаллергическими и токсическими реакциями на медикаменты. При аллергии лечение направьте на нормализацию состояния иммунной и нейро-гуморальной системы. Из немедикаментозных методов полезной станет, например, иглорефлексотерапия тормозного действия с использованием корпоральных и аурикулярных точек, направленная на коррекцию функциональных меридианов, а следовательно, и на нормализацию иммунного статуса. Выраженным гипосенсибилизирующим действием обладает ультразвуковая терапия, электромагнитые поля сверхвысокой частоты стимулируют функцию гипофизарно-надпочечникой системы и к тому же оказывают противовоспалительный, обезболивающий и бактерицидный эффект. Полезен электросон (т. е. воздействие на головной мозг прямоугольными импульсами низкой или звуковой частоты (1–130 Гц) с силой тока до 2–3 мА и напряжением до 50 В) – нормализует и скоординирует рефлекторные процессы, ретикуло-кортикальные взаимоотношения и функции гипоталамуса.
Неужели такое воздействие реально помогает?

svan1

Я не знаю,как именно воздействовали,но достаточное количество моих знакомых в Рязаньке эта организация от аллергии избавила.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: