Ironguard

Испытал давеча сильную нагрузку на излом+кручение по часовой+выдергивание на правой ноге в районе крепления к тазу, после чего ощущается приличная боль между пахом и ногой при большом спектре движений, в частности при простой ходьбе.
Как я понимаю, если был бы вывих или какой-нибудь разрыв связок, боль была бы невыносимой и двигаться ноге она не давала бы.
Какие возможные варианты?
И главное: как бороться, ведь эластичным бинтом там ничего не замотаешь, да и мазями видимо бессмысленно мазаться, тк там же толща большая.
ps есть магнит, будет ли эффективен

Ironguard

излом+кручение по часовой+выдергивание
Честно говоря очень удивлен был, что колено выдержало, а бедро нет..

fomushkin

сделай mri, иначе не понятно че у тебя там

zstas

я как-то вывихнул себе плечо - и это была резкая боль, которая мгновенно прошла. далее, пока не вправили, плечо ныло, но не болело. когда вправили - болело при попытке подвигать им в гипсе.
у тебя, имхо, максимум надрыв связок - не давай большой нагрузки на сустав и потихоньку разрабатывай. нога-то у тебя в естественном положении?

Ironguard

у тебя, имхо, максимум надрыв связок - не давай большой нагрузки на сустав и потихоньку разрабатывай. нога-то у тебя в естественном положении?
да, визуально все на месте, да и в движениях (через боль) ограничений нет, ничего не опухло.
Боль максимальная при выворачивании стопы наружу на вытянутой ноге. В это положении пожалуй ограничения в движении есть, но они наверное просто болью вызваны, она не дает мышцам дальше поворачивать..

Ironguard

сделай mri
Что это такое?
ps к обычному травматологу идти пока не хочу, тк отправит на рентген, который конечно покажет, что сустав в принципе на месте и все.

gena

МРТ.
Может быть растяжение связки. Как раз столкнулась с тем, что паховая связка не опухает, но пациент испытывает боль и дискомфорт на протяжении месяцев.

Ironguard

Ясно. Но мрт это не вылечит
Поддерживать как-нибудь можно или вообще бинтами работать бесполезно?

fomushkin

с мрт будет понятно че произошло и надо ли фиксировать
может вообще операция потребуется, знакомая вон допрыгалась на батуте, ей потом оба сустава оперировали

Ironguard

ну ладно-ладно не пугай так!
Если через неделю лучше не станет, придется конечно делать

Ksantipa

когда я занималась гимнастикой, это было довольно частое явление - потянуть связку паховую. Иногда очень сильно. Лечили только одним - ограничением движений или полным покоем.

zstas

за неделю, очень вероятно, не пройдет целиком. там даже если никакая операция/фиксация не нужна может болеть и через несколько месяцев.

gena

мрт это не вылечит
МРТ - это диагностика и ничего более.
Если проблема действительно в связке, то через неделю вряд ли пройдет.

zstas

Боль максимальная при выворачивании стопы наружу на вытянутой ноге.
а у меня так нога вообще не крутится

Ironguard

только одним - ограничением движений или полным покоем.
ну на это я пойтить не могу)

zstas

только одним - ограничением движений или полным покоем.
это, типа, только первое время, потом все равно разрабатывать - иначе не пройдет.

Ironguard

ну вот если в принципе в том, что вполне можно терпеть, себя не ограничивать, то ничего плохого же не должно быть, врядли можно так что-то усугубить?
ps,болевой порог достаточно низкий, боль часто мешает как таковая

anikanich

ну на это я пойтить не могу)
ну тогда жди, когда сломаешь шею, тогда итить не придется, все само собой устаканится.
сорри за цинизм, это не первый такой пост - подумай о своем здоровье лет через 10.

Ironguard

может не совсем точно выразился, мне хочется просто понять насколько целосообразно что ограничивать.
Просто есть врачи в п-ках, которые ВСЕГДА говорят, что у вас совсем пипец и вам вообще ничего нельзя очень долго, а лучше всего никогда,
есть например спортивные врачи, которые в этих же случаях говорят, что можно в принципе все, только главное аккуратно такие-то и такие-то нагрузки.
Истина наверняка где-то посередине как всегда

Ironguard

ну на это я пойтить не могу)
ну тогда жди, когда сломаешь шею, тогда итить не придется, все само собой устаканится.
сорри за цинизм, это не первый такой пост - подумай о своем здоровье лет через 10.
Насколько я себе представляю - полный покой прописывают при разрывах связок или совсем уж жутких растяжениях, когда и ходить-то нормально трудно.

Ksantipa

это, типа, только первое время, потом все равно разрабатывать - иначе не пройдет.
ну, для гимнастики полный покой - это не делать РЕЗКИХ движений на сколько возможно, и не садиться больше, чем в полный шпагат
о лежачем образе жизни на неделю тут речи и не идет)

zstas

не, ну спорт есть спорт, что уж тут. но если есть повреждения связок - покой нужен - хоть частичный

Ironguard

ну, для гимнастики полный покой - это не делать РЕЗКИХ движений на сколько возможно, и не садиться больше, чем в полный шпагат
о лежачем образе жизни на неделю тут речи и не идет)
Ну славу Богу

Ironguard

А бывает ли мягкое фиксирующее нечто на эту часть тела? (какой-нибудь аналог мягких фиксирующих наколенников)

Оксана

Не столь важно, чем эта боль вызвана, сколько то, насколько сильное воспаление и болезненные ощущения. У меня например это всё было нестерпимо....поэтому начала сразу же пользоваться нестероидными противовоспалительными препаратами. Благо сейчас снизила их дозировку при помощи эваларовской настойки сабельника. Внутрь её принимаю и компрессы с ней делаю. У неё вообще побочных эффектов нет, поэтому плюсы тут очевидны на самом деле.

Эля

Подключаюсь, настойка сабельник хорошо и боль, и воспаление снимает. Ее не только как растирку можно использовать, а и внутрь пить, разбавляя небольшим количеством воды. У меня, когда обострение, плечо травмировано, я несколько раз в день пью. Советуют.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: