Anitochka

Врач предупредил, что нужно обязательно пропить курс антибиотиков до конца, даже если симптомы болезни исчезнут. Принимать лекарство нужно 10 дней - сейчас день 3 после начала приема и уже все прошло. Есть смысл принимать дальше? И что плохого может случиться, если бросить? :confused:
Вероятно, строгие инструкции по приему связаны с тем, что инфекция может вернуться? Но почему тогда не предлагается пить, например, еще 2 дня после полного выздоровления, а потом прекращать?

natabor77

антибиотик какой?

Anitochka

Тут смесь ciprofloxacin hydrochloride и dexamethasone

andreW76

вроде как говорят, что если прекратитьЮ, инфекция будет недобита
я стараюсь пить те, курс которых минимален

qwer89

Равик закончил осмотр.
– Ты больна, Марта, – сказал он.
– Что? – вскрикнула она. – Не может этого быть! Неправда это!
– Это правда.
Она посмотрела на него и внезапно разразилась потоком брани:
– Вот сволочь! Вот сволочь проклятая! Я сразу ему не поверила… Гадина холеная! Я, мол, студент, я здоров… кому, мол, как не мне, знать… учится на медицинском… Кобель паршивый!
– А ты куда смотрела?
– Да смотрела я… Но все случилось так быстро, а он заладил свое – студент да студент…
Равик кивнул. Старая история. Студент-медик заболел триппером и занялся самолечением. Через две недели, не показавшись врачу, решил, что выздоровел.
– Сколько это продлится, доктор?
– Шесть недель.
Равик знал – лечение продлится дольше.
– Шесть недель?
Полтора месяца без заработка. А там, быть может, и больница.
Ремарк. Триумфальная Арка (с)
антибиотики с тех пор получше стали, но доводить лечение до конца надо всё же

julia31

Тут смесь ciprofloxacin hydrochloride и dexamethasone
Дексаметазон - ни разу не антибиотик. Это сильное противовоспалительное.
По теме: пить, по хорошему, конечно, надо до конца вне зависимости от симптомов. Никто не отрицает наличия индивидуальных особенностей - конкретно в вашем случае может быть достаточно и более короткого курса, но врачи никогда в этом не признаются. Причина простая - она заключается в том, что каждый больной, не допивший курс антибиотиков до конца, вносит свой вклад в дело выведения штаммов микроорганизмов с повышенной резистивностью к этому антибиотику. А это очень большая проблема - антибиотики очень быстро теряют эффективность по мере распространения таких резистивных штаммов.

alexmtu


Тут смесь ciprofloxacin hydrochloride и dexamethasone
а это разве в таблетках бывает чтобы пить? :)
мне это врач прописывал как ушные капли - CIPRODEX :)

идея в том, чтобы залечить болезнь до конца, чтобы от нее ничего не осталось,
если бактерии до конца не уничтожить, то может через скорое время опять возникнуть то же заболевание, или бактерии мутируют и выработают толерантность
тогда придется другой антибиотик подбирать
вообще, это очень сильное лекарство ципрофлоксацин - антибиотик, и дексаметазон - кортикостероид, чтобы все очень быстро залечить

olylyly

Обязательно пропивайте 10 дней-во первых,за 3 дня вся инфекция не уничтожится,во вторых,если бросить через 3 дня- у инфекции образуется устойчивость к антибиотику ,и придется пить другой антибиотик все эти же 10 дней,еще и для печени дополнительный удар.

gotomot4

ципрофлоксацин - антибиотик
ципрофлоксацин - не антибиотик

julia31

ципрофлоксацин - не антибиотик
ORLY? Поясните, пожалуйста.

alexmtu


ципрофлоксацин - не антибиотик
ципрофлоксацин - антибиотик
http://en.wikipedia.org/wiki/Ciprofloxacin

gotomot4

ципрофлоксацин - антибиотик
http://en.wikipedia.org/wiki/Ciprofloxacin
неа.
Ципрофлоксацин - это антибактериальный препарат, но не антибиотик, т.к. антибиотики - это вещества природного или полусинтетического происхождения. Ципрофлоксакцин полностью синтетический.
В этой статье Википедии все-таки неточность.

Anitochka

Да-да :) именно ее мне прописали - капать в уши

alexmtu


Ципрофлоксацин - это антибактериальный препарат, но не антибиотик, т.к. антибиотики - это вещества природного или полусинтетического происхождения. Ципрофлоксакцин полностью синтетический.
В этой статье Википедии все-таки неточность.
ну да :)
так было раньше
http://en.wikipedia.org/wiki/Antibacterial

The term "antibiotic" was coined by Selman Waksman in 1942 to describe any substance produced by a microorganism that is antagonistic to the growth of other microorganisms in high dilution.[3] This definition excluded substances that kill bacteria but are not produced by microorganisms (such as gastric juices and hydrogen peroxide). It also excluded synthetic antibacterial compounds such as the sulfonamides. Many antibacterial compounds are relatively small molecules with a molecular weight of less than 2000 atomic mass units.
сейчас терминология немного поменялась, и синтетические антибактериальные препараты тоже стали называть антибиотиками
http://www.webcitation.org/5uJyti0mG

Powered by Dorland's Medical Dictionary for Healthcare Сonsumers
antibiotic - a chemical substance having the capacity, in dilute solution, to kill or inhibit growth of microorganisms. Antibiotics that are sufficiently nontoxic to the host are used as chemotherapeutic agents to treat infectious diseases of humans, animals, and plants. The term was originally restricted to substances produced by microorganisms, but has been extended to include synthetic and semisynthetic compounds of similar chemical activity.
вообще, можно считать как угодно, но в инструкциях к препарату или еще где-либо (широкий поиск по гуглу) ципрофлоксацин называют антибиотиком
PS если сильно задевает, считай его антибактериальным препаратом, я разрешаю

gotomot4

PS если сильно задевает, считай его антибактериальным препаратом, я разрешаю
спасибо :)
спор чисто терминологический, а не сущностный

гаришка

Препаратов этой группы очень много, и у каждого есть свой срок, дозировка. Тут только врач назначение делает, не зря же у нас антибиотики рецептурные. Чтобы снизить негативное влияние и токсичность препаратов, лучше всего после курса гепатрин пропить, чтоб вывести все токсины из печени. Хороший состав - экстракт расторопши, витамины, эссенциальные фосфолипиды. Эффект как от трех препаратов, только по цене намного выгодней выходит и эффективно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: