psanj41

Если кто-нибудь увидит в продаже таблетки "Соталекс", дайте пожалуйста знать.
Тот же вопрос (+ просьба привезти несколько упаковок) людям в Европе(преимущественно франция и италия собирающимся до середины января приеать в Россию.
С меня ништяки на ваш выбор

galy81

пиши кросс-пост в коммон
2. критично, чтобы именно соталекс? (который не факт, что именно так будет в Европе называться и не факт, что без рецепта продадут или подойдет любой препарат соталола (это действующее вещество соталекса): сотагексал и дароб в России, а названия для Европы даст их фармацевт по действующему веществу (соталол).
3. http://smed.ru/catalog-medical/33824/

psanj41

лечащий врач настаивает именно на соталексе.
*в Европе он вроде тоже соталекс называется. А вот насчет рецепта да, может быть подстава:(

galy81

лечащий врач настаивает именно на соталексе.
Почему? Может быть, он все же на соталоле, а не на соталексе настаивает?

psanj41

говорит, что аналоги хуже действуют + их чаще подделывают :o

pengvin2000

Почему?
Единственный раз, когда сталкивался с "обязательным применением именно этого препарата", выяснилось, что препарат в наших аптеках не продается, купить можно было в Москве, в каком-то медицинском центре, цена была какой-то космической...
Правда, помогло Но спустя два года, когда с этой же проблемой столкнулся, уже другой врач прописал кучу других препаратов, которые точно так же помогли

galy81

говорит, что аналоги хуже действуют + их чаще подделывают
ок, заседание кружка "юный клинический фармаколог" можно считать открытым.
1. "аналоги хуже действуют" - правда процентов на 30. Если речь о компаниях типа Гедеон Рихтер, Тева, Гексал, КРКА, Плива, да даже Акрихин в некоторых случаях, а не о индусах, то их препараты вполне нормально работают. Было исследование про дженерики статинов, из которого получилось, что хотя эффективная доза дженериков несколько больше, чем оригинального препарата, но даже эта несколько увеличенная доза выходит дешевле, чем оригинал, а по побочным эффектам нет различий. Думаю, результаты этой статьи можно распространить на другие препараты этих фирм - так подсказывает мой опыт работы в клинфарме.
2. "их чаще подделывают" - правда процентов на 10. На самом деле гораздо выгоднее подделывать оригинальный препарат, который на слуху и который все назначают, то есть как раз соталекс. Если бы меня попросили объяснить, зачем подделывать дженерики, я бы затруднился с ответом.
3. есть кое-какие стандарты, законы и обычаи делового оборота, по которым врач, работающий на государство, не может рекомендовать препарат по торговому названию (т.е. соталекс а только по МНН (то есть соталол - и перечислить все известные ему торговые названия с этим действующим веществом).
4. ileon, который тоже посоветовал сотагексал (в коммоне) - тоже имеет профильное образование, так что нас уже двое против твоего доктора

Mihail

http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_11015.html там вроде по сайту есть, так что думаю можно и в Москве найти и еще хорошая аптека с доставкой 980 00 00

M_a_rkovochka

У папы мерцательная аритмия. После смены лечения осталось большое количество соталекса, приобретали в Германии и в Испании. Нахожусь в Москве, могу выслать в регионы. Звоните или пишите на 89162435422

M_a_rkovochka

В обеих дозировках, и 160мг и 80мг
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: