artrides

Примерно год назад потаскал ящики с боеприпасами и что-то где-то защемилось в пояснице слева. Болит , когда сижу в машине, либо облокотившись на кресло. Причем смена положения помогает-боль отпускает. Боль не очень сильная, но все равно беспокоит. Также иногда в машине немеет левая нога. Но самая главная неприятность-не могу поднимать тяжести-больно.
Соответственен вопрос. Что делать? Можно как-нибудь без врача обойтись? И тогда посоветуйте какую-нибудь клинику.

svena

ты по-ходу нерв защемил где-то, надо по-любому на обследование идти.

stat2803769

Не, если б защемил было бы больнее. Или воспаление, которое пройдёт или сместилось что-то немного. Сходить типа к физиотерапевту.

iscander1981

Сходи к врачу, пройди курс мануальной терапии.
Даже если жалоб нет, всё равно очень полезно.
Скорее всего как новенький будешь, плюс узнаешь много нового.
Только конечно мануальщика надо аккуратно выбирать.

Лариса

При болях в спине муж прошел курс массажа, а оказалось проблема в другом. Нам помогли найти грамотного врача уролога в клинике Альтравиты. Врачи клиники проходят специальное обучение в российских и европейских медицинских центрах, так что смогли помочь мужу.

Анна

Что же вы тяните, надо обследоваться. Боли в пояснице могут быть причиной серьезных заболеваний. Я советую найти грамотного врача уролога в клинике Альтравиты. Врачи клиники проходят специальное обучение в российских и европейских медицинских центрах, так что смогут помочь мужу. Для начала можно записаться на бесплатный приём

Sewquik

Судя по описанию, как и у меня, защемило нерв. Мучилась долго, но непонятно зачем?! К врачу идти не хотела, думала в домашних условиях разберусь. В итоге, начиталась форумов, подумала, что грыжа. Начала лечить домашними методами. Кроме ожога кожи от компрессов никакого эффекта не получила. Залезла в википедию и начала изучать анатомию человека, пересмотрела кучу видео с советами по устранению симптомов. И что вы думаете? Конечно я стала эрудированнее, но на этом все закончилось. Только врач может определить причину боли и помочь ее устранить, а вот метод (уколы, мази, домашнее лечение) выбирайте по вашим взглядам. Возможно,вы более смышлены в этом деле, больше читали, но если хотите найти очаг неприятных ощущений и подобрать себе диагноз - почитайте для начала симптоматику и анатомию. Я пользовалась википедией и сайтом: http://spinainfo.com/boli-i-simptomy/pozvonochnik/chto-delat-esli-zashhemilo-nerv-v-pojasnic. Не болейте!

Иннесса

Если не можете поднимать тяжести, зачем вообще их поднимаете....дайте своей спине отдых, она ведь просит вас об этом. Плюс конечно же могу советовать ревмафлекс принимать. Он на основе мартинии душистой, поэтому снимают боль и воспаление. Кстати желудку вообще никак не вредит, что очень важно. Я покупала в интернет-магазине фитомаркет и вам советую. Но и основа основ- отдых. Не забывайте.

Мирослава

Часто использую Артромивит крем 911 с целью снятия болевого синдрома и воспаления в суставах. Помогает при артритах, артрозах, радикулите. Улучшает подвижность суставов

Ольга

Если немеет нога вполне возможно, что это связано с дефицитом магния. У меня было такое до тех пор к=пока не стала пить магний Максимум Витамир в цитратной форме. По 1 саше-пакету в день достаточно пить

Валя

Чтобы замедлить прогрессирование нарушений в позвоночнике, при остеохондрозе принимаю хондропротекторы. Они необходимы так же, как и при всех остальных заболеваниях суставов. Нашла самый выгодный хондропротектор, В составе МСМ и много глюкозамина и хондроитина. Огромная экономия на курсовом приеме, если особенно покупать Хонда мсм в банке 120 табл. Мощные дозировки и реальная выгода. Дешевле всех конкурентов, в том числе зарубежных.

Solnce_84

У меня болит тазобедренный сустав, но я опасалась делать уколы в сустав, потому что много страшных историй наслушалась. Однако врач все очень тщательно обрабатывает, обезболивает, игла тонкая. Мне рекомендовали Хронотрон и, действительно, препарат оказался очень эффективным. Боли постепенно ушли, подвижность тоже вроде лучше стала. Ночью от боли не просыпаюсь, красота просто! Благодарю всех!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: