dushistik

Десна немного опухла и побаливает. Стоматолог сказал, что это нормально, советовал полоскать полость рта ромашкой. Но че-то все-равно болит. Может посоветуете че-нибудь?

gotomot4

кетанов. Ну или 100 гр водки внутрь

PATI

Помазать камистадом или калгелем. Еще холисал

gena

Детский Дентол, если у вас нет аллергии на бензокаин.

dushistik

Как боль снять - понятно. А че по поводу длительности этого процесса? Неделю, месяц терпеть?

andreW76

две недели на стены лезла\
ниче кроме кетанова не помогало

dushistik

жесть, и прямо 2 недели кетанов ела?
а жевала на ту сторону, чтоб помочь десну прорезать? :)

andreW76

жевала на ту сторону
ноивная
я неделю даже с кетановом ниче есть не могла - все болело..потом он видимо пошел выходить и десна прошли
в общем удачи тебе. у меня на май попало..все праздики насмарку :crazy:

dushistik

Ну короче водка помогает, 100 грамм и вообще норм, только боюсь сбухаться, пока он прорежется

andreW76

кетанов руб 20 стоит :)
но да я полоскала спиртом с прополисом и тож десна проходили

olylyly

А че по поводу длительности этого процесса? Неделю, месяц терпеть?
У меня 4 зуба мудрости резались 5 лет в демисезонье.Терпела всё это время.

dushistik

Надеюсь, что мужики мудреют быстрее

Laris_a

А вскрыть десну стоматолог не предложил? Я так мучилась по 2-3 недели 2 раза в год, пока не встретила стоматолога, который, обнаружив, что из кости зуб вылез и растёт нормальн, просто предложил вскрыть десну и удалить капюшон. Это не копейки, конечно, но зато облегчение несказанное - после заживления десны за сутки-двое боли как рукой снимало. Капюшон нарастал опять за пол-года, и я ходила его регулярно удаляла раз в пол-года. Зато забыла про боли от зуба мудрости и про обезболивающие.

gena

две недели
У меня 6 месяцев периодическая физнагрузка на стенке. :o

gena

Капюшон нарастал опять за пол-года, и я ходила его регулярно удаляла раз в пол-года.
Сколько раз удаляла? :ooo:

Yara998

кетанов руб 20 стоит :)
хех, наверное в москве он так и стоит...а в регионах его без рецепта не купить...
тут зубик вырвали, полгорода обошла, а без рецепта не дают...только нимесил (порошок такой) или как то так предлагают от боли и все..собственно он еще и противовоспалительный...можно попробовать)
А вообще мне настойка прополиса помогала, дня 2 полоскало и на пару месяцев он успокаивался)

svan1

А у меня оба ЗМ резались безболезненно.Поэтому всегда с недоумением воспринимаю рассказы про вскрытия десён,чтобы зубу проще лезть было,про бессонные ночи и тонны обезболивающих.
Или дело в высоком болевом пороге?

Anna14

У меня тоже, кстати, не больно. Только чешутся.

svan1

У одного товарища когда тоже "чесался" нижний левый,он сказал,что начинает понимать свою собаку)

Laris_a

раза точно удаляла капюшон - и термически было, и удаляли скальпелем. На мой личный вкус, 1-2 суток заживления десны и однократное обезболивание - намного лучше, чем 2 недели мучений и подбор обезболивающих. Теперь стараюсь заранее, когда понимаю, что вроде как зуб вот-вот начнёт опять дальше прорезываться (чуть-чуть поднывает сходить к стоматологу подрезать десну и подросший лоскут капюшона удалить.

Valkyrya

У меня прорезались очень рано, умеренно мучил только один (очень сильный зуд и вспухшая десна). Мне кажется, что чем раньше они вылазят, тем проще это проходит (хотя, возможно, я и ошибаюсь). А чесались все, да :grin:

Valkyrya

Нимесил убойная штука, рекомендую. На меня просто кетанов вообще не действует. Тока с нимесилом аккуратно - там есть ограничения по количеству лекарства в сутки (не более 4-х пакетов, что ли). Действует быстро, т.к. растворимый.
PS А кетанов, как и почти все прочие популярные "обезболивающие", относится к НВПС, так что он тоже противовоспалительный :)

IsaevT

у меня под оба нижних капюшона набивалась пища и начиналась жесткое воспаление (с нагноением и тд)
поэтому один раз срезал а во второй раз не стал - просто удалил их нафиг

gena

Да, видимо тут индивидуально.
А я один скорее всего удалю, т.к. то, что прорезалось, стало сыпаться. :crazy:

Laris_a

поэтому один раз срезал а во второй раз не стал - просто удалил их нафиг
Ну. тоже вариант, на мой взгляд, особенно в сравнении с терпежом :) У меня 3 восьмёрки вылезли давно и пока в хорошем состоянии, поэтому этот 4-ый и не удаляю - нет пока данных за то, что быстро разрушится.

mam88

Мне врач советовал полоскать водой с солью и сильнее массировать зубной щеткой - очень помогло.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: