alexbet

Насморк достал. Не то, что постоянно заложен нос, но по утрам и ночью стал постоянно.
Перестал чувствовать запахи, а недавно наоборот стал чувствовать неприятный запах, наверно из-за носа.
С разной пеиодичностью и постоянством сопли были с детства, но сейчас я хочу пойти и за бапки начать дышать.
Кто подскажет не шарлатанов и не очень дорого? Есть полис но нет регистрации в москве.

dmb007

наоборот стал чувствовать неприятный запах, наверно из-за носа.
У вас, батенька, похоже, гайморит.
Мне в такой ситуации здорово помогло промывание специальным аппаратом в поликлинике (обращался в поликлинику сети "Семейный доктор"). Потом назначали антибиотики и препараты на основе морской воды.

allastaza

Я как-то лечилась вот здесь. Регистрация не нужна, полис тоже. По стоимости вполне вменяемо.

begaliev2007

гайморит стопудово

1989

похоже, правда гайморит. с очень клевым доктором работала одно время вместе. http://nebolit.com/ зовут Бондарчук Инна Ивановна (отчество могла забыть). цены там раньше были вполне вменяемые.

Ironguard

После того, как первый раз сломал нос, он перестал дышать. Уже 13 лет сижу на дляносах с називинами, уходят по 2 пузырька в неделю. Никакого гайморита нет (по-крайней мере 3 года назад не было, с теми же симптомами).
Если повреждения носа были, то это нормально.
PS Один раз прижигали слизистую, один раз подрезали - помогало чуть больше чем на полгода. Выхода не видно, кроме пластики носа, хотя тоже многие не советуют(

nuklid1111

Почему не советуют? Мне, напротив, все врачи только это и советуют. :grin:
Тоже была сильно искривлена перегородка, вследствие травмы. =)
Попробуй не сосудорасширяющие капли, а капли, снимающие отёк.
Например, Фликсоназе. Мне неплохо помогают.

Ironguard

Хм, вот этого не слышал попробую. А какого их действие?

nuklid1111

Ну, они снимают отек в носу, начинаешь свободней дышать.
Да, мне он прописан был совокупно и как антиаллергическое средство.
ХЗ. поможет ли он тебе, в этом случае. Но мне помогает и от обычной заложенности,
в отсутствие аллергии.
И это, тут везде пишут, что принимать строго по рекомендации врача.
Так что лучше проконсультироваться, ага. :)

Ironguard

Само собой

alexbet

да, по носу тоже били....записался в поликлинику Литфонда, посморим чо там

SeregaSerega

у меня было точно также, пошла в больницу, делали снимок, сказали гайморит!
Лечили : Синупрет, отривин и еще антибиотики, не помню их названия+ каждый день ездила на ФТ и на процедуру "Кукушка" Вылечила почти за 2 недели. Но советую каплями и спреями не пользоваться, у меня после лечения начался аллергический ринит, даже сам врач сказал что это все из-за спреев

alexbet

ФТ и на процедуру "Кукушка"
боже, что это? :ooo:

Tau-rus

фт - физиотерапия видимо
кукушка - это ппц. это высасывание соплей...по ощущением - вместе с мозгами...

AnnLeo35

не факт что гайморит, надо делать снимок
в любом случае можно пить синупрет

dmb007

кукушка - это ппц. это высасывание соплей.
Чего-чего? :ooo: Это не промывание разве? Специальным аппаратом. При этом надо издавать звуки типа "ку-ку".

andreW76

мои методы покажутся очень старомодными, но все же...как-то уменяя после гриппа месяца 3был жуткий насморк и ничего не помогало..уже хотела идти к врачу и лечить гайморит
так вот...начала закапывать капли деринат + прогревать нос солью (нагреваешь крупную соль, засыпаешь ее в мешочек или носок и греешь нос)..через 3-4 дня насморк стал проходить и совсем прошел
если и это не поможет, то да — к врачу

rust74

с гайморитом нос греть нельзя
надо к лору, чтоб палипы вырезал

dmb007

палипы
Это что за зверь? :grin:

rust74


полип
кароч все равно к лору

Tau-rus

ну да. промывание. тебе в одну ноздрю раствор вливают, из другой высасывают его вместе с соплями. просто ощущения при этом... как будто и мозги тоже заодно высасывают.
но очень действенная процедура, не поспоришь.

Oleg_boxing

да ладно, раза с десятого привыкаешь

alexbet

в одну ноздрю раствор вливают, из другой высасывают его вместе с соплями
насосом? :o

Tau-rus

скорее отсосом

alexpolnolunie

Я такое сам делаю, только без насоса.
Солёная тёплая вода наливается в блюдечко, одной ноздрёй засасывается до тех пор, пока не потечёт изо рта, потом нос полностью зажимается и выполняются наклоны головы в разных направлениях , чтобы затекло как можно дальше и глубже, и просмаркиваюсь.
Бывает такое, что просто сморкаешься - и ничего не выходит, а после солёной воды просто удивляешься, откуда там столько :)

thorn

эээм...гайморит и полипы - это ваще-то не одно и то же

Tera

Сопля вылезла из носа, накрасилась, нарядилась, нос спрашивает
- Куда это ты собралась?
- На дискотеку
(нос втягивает воздух)
-никуда ты не пойдёшь

Nina

Да, можно пропить Синупрет, а в нос покапать масло Туи Эдас 801. Но лучше показаться врачу, это могут быть и аденоиды. Кстати Эдас 801 и их отлично лечит, если они 1 или 2 степени.

Алла

Как правило это говорит об ослабленном иммунитете....как-то раз не выздоровели и до сих пор всё это тянется. Попробуйте начать пить эваларовский Селен форте. Очень важен для повышения защитных сил организма. Ну и конечно больше цитрусовых включайте в рацион, они не такие уж и дорогие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: