stat2814955

скажем биохимию крови, ПЦР, анализы мочи и т.д.? и почему именно там?

gena

Инвитро. Других аналогичных лабораторий с такими же ценами и точностью результатов не знаю.(

olga102624

институт Габричевского, не доверяю комерческой медицине

Juliet_1991

инвитро гавно.
http://www.cmd-online.ru/ - вот нормальная контора

gena

инвитро гавно.
А чем говно? У меня анализы крови и ПЦР совпадали как с местной лабой в родном городе, так и с немецкой. :o

olylyly

Склиф

Juliet_1991

а у меня нет:)
Они не всегда качественные реактивы используют.

gena

Как это не всегда?

Juliet_1991

Как это не всегда?
Иногда используется реактивы, которые при превышении нормы показателей крови, не отражают размер реального превышения.
Скажем, реально в-ХГЧ повышен в 10 раз, а анализ показывает, что в 2.
Или анализ на антитела. Но реактив реагирует не на весь спектр антител, которое должен.
Там много разных нюансов может быть.

gena

Интересно.
Не понятно, зачем лаборатория использует такие реактивы? Неужели сильно дешевле?

Laris_a

институт Габричевского
Известная своим шарлатанством контора :grin: . Из всех медучреждений лично я пошла бы туда чуть ли не в самую последнюю очередь. Плюсуюсь к инвитро и центру молекулярной диагностики.

andreW76

Известная своим шарлатанством контора
а почему?
что-то вы меня пугайте недостоверностью анализов в рзных местах :ooo:

Sereja

в поликлинике, где лечусь.
потому что - а зачем в других? самолечением что ли занимаетесь?

olga102624

примеры шарлатанства не от ОБС в студию плз

Disab

в поликлинике, где лечусь.
потому что - а зачем в других?
надеюсь, это не про обычную районную поликлинику?

stat2814955

Так, получается такая картина:
Инвитро (кому-то нравится, кому-то нет)
институт Габричевского (аналогично)
Склиф (пока ток положительные отзывы)
Центр молекулярной диагностики (тоже вроде плохого не говорят)
местные поликлиники (спасибо, но думается мне это не про 202)

galy81

"биохимию крови" и "анализы мочи" (если подразумевается общий анализ мочи, а не анализ мочи на гормоны) - в государственной поликлинике. Методика и реактивы те же, что и у референсной лаборатории. Результаты воспроизводимы. Не вижу смысла платить частной лаборатории при таком раскладе.
"ПЦР", "анализы мочи" (если подразумевается не общий анализ мочи и не анализ мочи по Нечипоренко) - Invitro. Это единственная должным образом сертифицированная лаборатория в Москве. Только ее результаты буржуины из CRO считают адекватной альтернативой для их центральной лаборатории. Впрочем, инвитро дороже рынка процентов на 30 именно из-за этой сертификации.
Ну и я против самообследования и самолечения. Большинство анализов в рамках ОМС вполне нормально делается, если они назначены врачом. Сейчас перекос пошел в другую сторону - чуть ли на МРТ могут из поликлиники направить, хотя это совсем не означает, что они его потом расшифруют.
upd: суммирование отзывов, которое проводит ТС, представляется мне методически неверным.

Laris_a

Да все против самообследоания и самолечения, а ещё за мир во всём мире. Но если врач не компетентен, и поменял одного, второго, третьего, то кроме самообследования ничего не остаётся :( А уж при некоторых состояних необходимый минимум анализов, их периодичность выучить несложно, и нормы выучить несложно. Соотвественно, в тот же ЭНЦ на консультации я хожу уже с анализами. Ну и продолжаю искать нормальных врачей других специализаций.
И ещё несколько ремарок в эту же сторону. Вот как можно сдавать анализ крови в местной поликлинике, если у них в лейкоцитарной формуле сумма видов лейкоцитов - не 100%? И как можно доверять мнению терапевта, которая не подозревает о существовании разницы в нормах анализа капиллярной и венозной крови, не умеет считать абсолютное количество лейкоцитов определённой группы, не понимкет разницу между ЖДА а неЖДА и т.д. Вот и остаётся - самообследование и поиск нормального врача уже с анализами на руках.

Sereja

надеюсь, это не про обычную районную поликлинику?
нет, не про обычную. дмс от работы.
но если представить себе случай,что я заболела и у меня нет дмс - то или бы пошла в платную и все равно бы делала там анализы или в районную и все равно там анализы делать.
а у вас что - лдечеине в районой , а анализы на стороне?

gena

Ну я, например, периодически сама сдаю ПЦР и гормоны.
Эндокринолог все равно назначает те же обследования. Смысл ходить на платную консультацию, если они в норме? :crazy:

Sereja

тееб стоит поискать нормального врача.
отклонение от нормы в анализах и уровень твоих знаний+ интернет вовсе не позволит тебе диагностировать сложные заболевания.
а рецепты в аптеку сама себе выписывать будешь?

Laris_a

тееб стоит поискать нормального врача.
А где его взять-то, прежде всего терапевта? Узких спецов найти проще. А вот хороший терапевт - это какая-то фантастика.

Sereja

а зачем тебе хороший терапевт? имхо это бесполезный врач,который просто больничные при ангине выписывает.
если что-то случается,надо идти к специалисту

olga102624

хороший терапевт нужен, чтобы вовремя дать тебе пинка в нужную сторону
потому как сам ты хрен верно определишь направление, к какому специалисту идти, равно как и плохой терапевт

andreW76

если что-то случается,надо идти к специалисту
часто не могут поставить диагноз и посылают не к тем врачам. поэтому нужен терапевт

stat2814955

что-то мы отклонились от темы, где кто сдает анализы....
PS смотря на некоторых наших врачей я вообще начинаю сомневаться, что они учились на врача... когда при повышенном уровне кальция тебе говорят: ешьте поменьше яиц, а про паратгормон вообще не слышали, поневоле займешься самостоятельной сдачей анализов....

galy81

Заключение о компетентности может дать коллегия из людей с таким же образованием. Образование в МГУ дает некий плюс к скиллу медицины, но не очень большой: медицина только на 10% состоит из логики, а на 90% из так называемого клинического мышления.
100-200 рублей, заплаченных среднестатистическому терапевту в государственной полуклинике творят чудеса, сильно повышая его способности к диагностике и лечению заболеваний. Я лично знаю несколько человек, которые со своими пациентами работают ровно настолько, насколько им платит государство - т.е. на 10-20 рублей за пациента - и вовсе не из-за незнания, а из-за нежелания. Кроме того, в России нет корреляции количества регалий и пресловутой компетентности. Хороший врач может попасться в поликлинике, а плохой может попасться в ЭНЦ или иметь корку профессора и зав.кафедрой. Любой выпускник ФФМа, кстати, пока адекватен. В Москве они сейчас есть, и в терапии в том числе.
Ну и чтобы не флудить: результаты простых анализов крови и мочи в поликлинике воспроизводимы в референсной лаборатории - я работаю с ними. Погрешность есть и у тех, и у других, и это нормально. Проблема большинства пациентов и врачей в том, что анализам верят безоговорочно.
Методически правильно сначала предположить диагноз, а потом назначить обследования, а не наоборот. Тогда отпадает необходимость объяснять результаты ненужных анализов и клинически не значимых отклонений. Про перерасход денег я не говорю.

stat2814955

Кто в склифе (этот имеется в виду http://www.skliflab.ru ?) сдавал, нареканий не было никогда?

andreW76

Кто в склифе (этот имеется в виду http://www.skliflab.ru ?) сдавал, нареканий не было никогда?
не б ыло. сдавала, когда инвитро давало пограничные значения (ни то ни се)

Laris_a

сдавала, когда инвитро давало пограничные значения (ни то ни се)
А чем пограничные значения не устраивают? Или таких быть не может?

TaFed10

в литехе (http://www.lytech.ru/ точнее http://www.analyz24.ru/ или в инвитро.

begaliev2007

в склифе когда нет страховки

drexl

плюсую литех - внушают доверие, а вот от инвитро отговорил лечащий врач.
 А еще вот в гемотесте (gemotest.ru) накололи - халтурно проделали анализы и под всевозможными предлогами отказались вернуть деньги.

Динара

сдаю в Мобилмед. Причина простая, соотношение цена (можно посмотреть тут laboratory.mobil-med.org)/качество. Под качеством я имею ввиду: скорость получения результатов и уровень сервиса. В принципе они все сделали для того, чтобы быть лидерами, у них даже своя лаборатория есть, сразу после получения результатов получаю их на имейл.

kris

Сдавала анализы всегда только в Гемотесте,очень удобно,в том,что результаты приходят быстрее,чем везде https://www.gemotest.ru/#section_intro

LEN

Я СДАЮ ВОТ ЗДЕСЬ https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=https%3A%2F%2Fwww.gemotest.ru бЫЛА КАК ТО У МЕНЯ ПРОБЛЕМКА С АНАЛИЗАМИ В ИНВИТРО.ТАК ВОТ В ГЕМОТЕСТЕ ТАКОЙ МОРОКИ НЕ БЫЛО

Анна

Тоже в МобилМед сдаем. Быстро и не очень дорого. Сейчас многие наши знакомые к ним перебрались. Качество не хуже Инвитро, а цены в разы ниже

Mari

Мобилмед хоть и относительно недавно появились, но уже завоевали доверие. Наблюдаюсь у них уже больше года. Регулярно сдаю скрининг на сахар и очень довольна ценой и результатом.

Svetra

Сейчас полно платных клиник - на любой кошелек

Вера

Клиник полно, а вот доверяю далеко не каждой лаборатории. В Мобилмед свое оборудование, что немаловажно. Сдаю анализы уже более 3 лет у них и ни разу не было проблем. Всегда вовремя и точно.

Александра

Вообще лучше узнать у врача http://zdravushka.net/med-uslugi/vrachebnyi-priem/ , который выдает направление. он скорей всего знает, где результат точно будет достоверным
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: