ilyageo

Знакомый сломал большой палец руки со смещением. Сказали, что операция не нужна и что все само пройдет.
Через 5 недель разгипсовали - все опухшее и болит. Сказали снова в гипсе ходить.
Подскажите, пожалуйста, что обычно в случае таких переломов нужно делать. Могут ли быть последствия из-за неправильного сращения?
Беспокойство вызвано тем, что долго не проходит и что когда у меня такой же перелом был - меня сразу отправили пришивать оторванный кусок кости на место.

artrides

Идти к другому врачу надо, что тут еще думать.

ariana

Знакомый сломал большой палец руки со смещением.
разве не надо вправлять? А только потом гипс ставить?

ilyageo

вот я и хотел, чтобы кто-нибудь посмотрел рентген и сказал - нужно было вправлять или нет, идти к другому врачу или нет
мне вправляли, ему - нет

svan1

кто-нибудь
биоэнергетика на уровне форума?кто-то посмотрит на скан рентгена и смещение вернётся на место,а трещина зарубцуется?
привет Кашпировскому.

ilyageo

кто-то с подходящим образованием посмотрит и скажет что обычно делают в таких случаях

gena

Идут к травматологу, который специализируется на травмах кисти.

Ironguard

Могут ли быть последствия из-за неправильного сращения?
Да, ограничение в движении сустава. Скорее всего гипс хреново наложили первый раз

ilyageo

Его смотрели кажется в 4ой больнице в отделении хирургии кисти, сказали что так заживет.
А меня с таким же переломом смотрели в отделении хирургии кисти в больнице в вероне.
Хз кому доверять - с одной стороны у парня ничего не заживает и вероятность халатности обследовавшего врача. С другой - желание нерашинских врачей взять бабла с моей страховой.

gena

Его смотрели кажется в 4ой больнице в отделении хирургии кисти, сказали что так заживет.
Срастется при смещении? :confused: А как будет функционировать не объяснили? :grin:
Везите в другую больницу, срочно.
Оторванные куски собирают на спицы, смещения вправляют.

vildan1982

когда тебе уже в пальцы спицы понавтыкают чтобы ты на форуме флудить не могла?
по сабжу - странно что через 5 недель все опухшее. Ну пусть смещение - но криво то хотябы должно было уже срастись односначно. Лучше сходить ко врачу.

gena

странно что через 5 недель все опухшее
Инфекция или проблемы с кровообращением. Определяется очным осмотром + узи.
когда тебе уже в пальцы спицы понавтыкают чтобы ты на форуме флудить не могла?
Обратись к невропатологу. А то нервишки шалят. Спиц в пальцах никогда не видел.

ilyageo

Оторванные куски собирают на спицы, смещения вправляют.
у меня вот эта херня вставлена была

видны шрам где резали и дырка откуда она наружу выходила.

galy81

в 4ой больнице в отделении хирургии кисти
4 и 6 больницы в Москве специализируются на хирургиии кисти как раз, то есть это лучшее, что есть.
Впрочем, заочно мне не видно, а от разгильдяйства никто не застрахован.

ufkrf

А может кто знает ? Можно ли спицу вытаскивать после 5 лет носки ?

manager

МДЦ-LUX
http://www.mdclux.com.ua/
Хороший диагностический центр! Рекомендую!

Надя

У меня тоже перелом довольно-таки тяжёлый был, срасталось всё тяжеловато, пока не стала по совету врача принимать эваларовский кальций хелат. Он сказал, что у него легкоусваиваемая форма, поэтому можно быстро покрыть дефицит...и он как раз-таки и помог быстрому сращиванию костей. Так что при такой проблеме смело могу рекомендовать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: