stelss

Уже месяца четыре не могу нормально воспринимать алкоголь даже в маленьких количествах.
Раньше он употреблялся эпизодически, как у всех обычных людей, не чаще пары раз в месяц.
Сейчас при виде спиртного, даже по каким-то праздникам, у меня не возникает ни малейшего желания его выпить. Скорее наоборот: при попытке его попробовать оно моментально отставляется в сторону.
В чём может быть дело? Никаких видимых поводов к такому явлению нет.
p.s. не беременна.

gunnerBBB66

ну это как бы вредный неестественный хим. продукт, откуда у твоего организма должо быть желание его употреблять? пить хочется когда почувствуешь вкус к спиртному и постощущениям.

gena

Может, с пищеварительной системой какие-то проблемы?
У меня из-за перетяжек в желчном бывает застой желчи, и тогда тошнит от всего. :crazy:

wypuk77

В чём может быть дело?
Это как в спорте: если тренироваться раз в 4 месяца, то будет очень тяжело и неприятно. А если ежедневно, то, пару неделек потерпев, обретаешь вкус к процессу :) .

Klirick

В чём может быть дело?
Твой организм не горит желанием принимать яд и наркотик. В чём же может быть дело?

denisshvetsov

ну это как бы вредный неестественный хим. продукт
Шо?

andreW76

икаких видимых поводов к такому явлению нет.
проверь печень
ну так, а почему это плохо не пить? наоборот же хорошо! :)

Denzil

когда сильно траванулся паленой водкой, год даже от запаха спиртного мутило

anri

Аналогично, отравилась лет 8 назад, только скорее количеством (коньяк+шампанское а не качеством :) и теперь я не пью коньяк и все эфирное спиртное вызывает тошноту. Правда шампанское и вино смогла пить уже года через два. Так что главное при отравлении не мешать все вместе, а то организм признает несъедобным все выпитое и все съеденное :D (бутерброды из багета с маслицем и красной икрой долго вызывали отвращение) А лет 5 назад я отравилась водкой (опять же количество + отсутствие закуски) и еще года 2 вообще ничего не могла воспринимать с удовольствием.
В общем мб мозг воспринимает алкоголь как яд, а причина - отравление до этого или плохое самочувствие организма.

wypuk77

когда сильно траванулся паленой водкой, год даже от запаха спиртного мутило
однажды, в старших классах школы, перепил паленой водки
до сих пор испытываю отвращение к напитку "буратино", которым эту водку запивали

supermasha

+1, только напиток "Колокольчик". 1-2 курс, запивка.

gunnerBBB66

если тебе все же очень хочется то вот как меня учил пить знакомый алкаш:
говорил, что надо проглотить первую стопку водки, потом его организм ее отторгал(те его достаточно скоро тошнило ей почти всегда когда он пил переждав этот процесс, затем он нормально пил все оставшееся даже если оно было паленого качества и организм уже не выпендривался.
так он делал почти каждый день.

stelss

А фигня в том, что даже и не хочется.
Иногда хочется хотеть чего-нибудь выпить, в кругу друзей, а не получается)
так и живу, в трезвенности :)

gena

Слушай, может просто твой организм не переваривает некачественное спиртное?

supermasha

Вот те еще один совет: кидай рюмку сразу в глотке, нечего содержимое языком чувствовать!

myspace

был такой период.
года 3 длился в аспе как раз. началось все с дисера и его бредовости. в итоге пришлось забить на дисер и осознать его ненужность для работы, для того, чтобы стать хорошим специалистом, забить на офисное рабство и уйти на волю. покончить с университетом (да, просто закончить его мало, с ним надо еще и покончить). правда все чуть не кончилось хронической усталостью.
хотя ладно, не слушай, лучше бухай через силу ибо выходить из калии стремно. впрочем на шинах низкого давления можно.

inbox777

если тебе все же очень хочется то вот как меня учил пить знакомый алкаш:
Ну и как, научил? Батл за раз выпиваешь?

marisabel2007

вот как меня учил пить знакомый алкаш

"Метод, в сущности, гурджиевский, - объяснил человек. - Относится к так называемому "пути хитрого человека". В нем ты рассматриваешь себя как машину. У этой машины есть рецепторы, нервные окончания и высший контрольный центр, который ясно объявляет, что любая попытка принять алкоголь приведет к немедленной рвоте. Что делает хитрый человек? Он обманывает рецепторы машины. Практическая сторона выглядит так. Ты набираешь полный рот лимонада. После этого наливаешь в стакан водки и подносишь его ко рту. Потом глотаешь лимонад, и, пока рецепторы сообщают высшему контрольному центру, что ты пьешь лимонад, ты быстро проглатываешь водку. Тело просто не успевает среагировать, потому что ум у него довольно медлительный. Но здесь есть один нюанс. Если ты перед водкой глотаешь не лимонад, а кока-колу, то сблюешь с вероятностью пятьдесят процентов. А если глотаешь пепси-колу, то сблюешь обязательно" (ц)

gunnerBBB66


Ну и как, научил? Батл за раз выпиваешь?
ага, как же, после этого стало еще более мерзотно.

wypuk77

ага, как же, после этого стало еще более мерзотно.
плохой был алкаш
зы:научу нормально бухать. в приват

dr_karp

Это как в спорте: если тренироваться раз в 4 месяца, то будет очень тяжело и неприятно. А если ежедневно, то, пару неделек потерпев, обретаешь вкус к процессу :) .
Очевидно, ты — не спортсмен. Если каждый день тренироваться (именно тренироваться для достижения максимального результата, на который ты генетически способен то это все просто ненависть вызывает.

wypuk77

Если каждый день тренироваться, то это все просто ненависть вызывает.
Тебя в детстве родители заставляли каким-то спортом плотно заниматься?

dr_karp

не заставляли, конечно, да и не в таком режиме я тренировался,
но все равно постоянно себя нужно заставлять идти и выкладываться.
кстати, все мои знакомые, кто более серьезно занимались, испытывали нечто подобное.
хотя, сейчас подумал, может с игровыми видами и не так, но с циклическими — точно.

anikanich

не заставляли, конечно, да и не в таком режиме я тренировался,
но все равно постоянно себя нужно заставлять идти и выкладываться.
кстати, все мои знакомые
Пастернака не читал, но скажу!

wypuk77

но с циклическими — точно.
чем занимался?
на счет игровых - да, но не только. Борьба, например, или бокс. Радуют всегда, главное втянутся.

anikanich

Это как в спорте: если тренироваться раз в 4 месяца, то будет очень тяжело и неприятно. А если ежедневно, то, пару неделек потерпев, обретаешь вкус к процессу
+1

dr_karp

Пастернака не читал, но скажу!
че не так? просто перегнул с "тренироваться для достижения максимального результата, на который ты генетически способен", но раз честь города на московской области отстаивал, то считается :cool: там был довольно неплохой уровень для ботаника, как я.
Но я специально подчеркнул, что более целенаправленные и крутые спортсмены друзья то же самое испытывали.
плавание если че

Ariada

Отвращение... За всю свою жизнь - пил 2 раза. Молодой совсем был, глупый. Друзья, компания, девушки - как не выпить? А вкус протииииивный, никогда не понимал удовольствия от алкоголя... Смешал как-то водку с шампанским (на новый год, с друзьями, 2 принятие алкоголя :)). Пришел утром вообще никакой. А отец мне - никогда не смешивай "Северное сияние"! Вот почему он мне перед праздником не сказал? я всё 1 января промучился. Да и пил-то только ради остальных...
После этого не пил вообще. А вот на прошлой неделе все-таки выпил алкогольный мохито. Впервые за последние 5 лет. Ром конечно сразу чувствуется, поэтому не очень прикольно. А вот когда там лед немного подтаял - стало вполне ничего.
Так что, алкоголь конечно неприятен, но в коктейлях, где есть перебивающие вкусы или запахи - вполне неплох! А отвращение к нему было всегда, изначально. Ну не вкусный он, что поделать?

alekszh

пиво - вкусное! :D

dr_karp

кстати, ТС, правильно ли я понял, что ты не пьешь теперь? тогда в чем проблема-то ?
со всех сторон одни плюсы.
в твоей ситуации я бы на вечеринках пил разбавленное водой столовое вино - и не противно, и в общей деятельности участвуешь, и повеселеть можно :)

terkin

Раньше он употреблялся эпизодически, как у всех обычных людей
Смело.

terkin

пиво - вкусное!
жесть :grin: Пиво вкусная, макдак вкусный, водка лапочка просто.
Сосиски- вот наш ответ Чемберлену!

Карина

Мне 54 года. Всю "взрослую"жизнь любила застолья, вкусный ужин без пивка, винца или водочки вкусным не казался, алкоголь в доме не задерживали. Иной раз могла и сама с собой неслабо выпить. Одна была проблема -никогда выпивка настроение не поднимала -наоборот депоессивность возрастала. Я знала, что выпиваю лишнее, но отказываться от этого не собиралась.
SBPJSMJE

Карина

Но с 20.09.2016 я поняла,что тяга полностью пропала. Почему помню дату -19 сентября ДР кумы, выпила я как обычно,вела себя пристойно -к мужикам не приставала, я вообще никогда не пристаю. Просто была грустнее обычного. На следующее утро, вечер и по сей день не выпиваю. Как то к рыбке купила баночку пива -нулевки но и оно не пошло. Не знаю, что со мной за волшебство случилось , иначе как вмешательством Высших Сил объяснить не могу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: