gena

По всей видимости был занесен после операции через катетер. Обнаружен в бакпосеве уретры 10 в 7 степени.
В инвитро не делают посев на чувствительность к антибиотикам.
Стоит заморачиваться, если ничего не беспокоит? Пациент мужчина. :o

artrides

Сеййчас тебе местные специалисты все объяснят и расскажут. Заодно и рецепт выпишут.

andreW76

http://www.consmed.ru/urolog/view/84611/
вот что пишут :o

gena

Вот, кстати, конкретный вид не написан. :crazy:
Короче, надо сдать повторный анализ, включая чувствительность к антибиотикам.

andreW76

ты тоже не написала какой именно Энтерокок, их там много
к врачу сходите с полученными анализами что ли :)

gena

Врач в отпуске, скоро вернется.)

Tera

Сеййчас тебе местные специалисты все объяснят и расскажут. Заодно и рецепт выпишут.
Вся беда в том, что местным специалистом является Клара. Так что некому рецепт выписывать.

olylyly

Стоит заморачиваться, если ничего не беспокоит? Пациент мужчина. :o
Если живет половой жизнью и не предохраняется презервативами,советовала бы пролечиться,т.к. может инфицировать партнершу,у нее в мочеполовой сфере могут возникнуть воспалительные процессы (циститы,воспаления яичников и пр.а мужчина при этом может ни чем и не болеть.

gena

По ссылке выши писалось, что не передается половым путем. :ooo:

olylyly

Я слышала два мнения от врачей-что передается и что не передается.Лично я считаю,что в таком случае надо перестраховаться.

gena

Я слышала два мнения от врачей-что передается и что не передается.
Андролог подтвердил, что передается и сказал юзать презервативы.
Вот что не поняла: почему повторный бакпосев можно делать уже через 3 дня после курса антибиотиков? :ooo:
Кстати, доктор ткнул носом, что местные бакпосевы делаются сразу с чувствительностью на антибиотики. Повторно соскоб не делался.

olylyly

почему повторный бакпосев можно делать уже через 3 дня после курса антибиотиков? :ooo:
:shocked: не,3 дня это рано!тогда анализы ничего не покажут,надо через 10 дней делать.

gena

После лечения уреаплазмы через 2 недели.
Ну я поняла, что доктор был веселый, типа единственный и потому самый умный на всю больницу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: