evil1

Как выбирать врача и/или клинику? На ум приходит только цена и близость к дому. еще нюанс - я иностранка. Будут проблемы с выбором клиники? Куда идти - частная\государственная?
С какими анализами на руках уже лучше идти к врачу? или он сам должен дать направления?

gena

Много общих вопросов.
1. Где вы территориально? Если живете в районе ГЗ, то лучше идти в 25 роддом.
2. Если вы планируете беременность, то нужно обследоваться обоим будущим родителям до планируемой беременности. .
Про бесплатные анализы не знаю. Все и всегда сдаю платно. В Мск в Инвитро.

evil1

Где вы территориально
м.Университет, Ленинский проспект

evil1

спасибо. на сайте 25 роддома есть такое ( http://25roddom.ru/articles_8.htm )
Иностранцам
Отдел постановки на учет иностранцев Департамента Здравоохранения г.Москвы (получение "розового" талона)
но не объяснено, зачем. :confused:

Laris_a

Как иностранку вас не могут обслуживать по ОМС, так как его у вас просто нет. А иностранцу с улицы только экстренную помощь можно оказывать или помощь по ДМС. Поэтому у вас 2 выхода
а) купить ДМС - для наблюдения в 25 роддоме я его покупала за 14000 на срок с 12 до 36 недели (в инете есть инфа о страховых, которые работают с 25 роддомом)
б) обратиться в департамент здравоохранения с просьбой поставить на учёт в ЖК в связи с вашим пребыванием в РФ в Москве - это и есть пресловутая выдача розового талона
Только темы Клары во внимание не бери - там такой ненужный бред, а если сама не разбираешься, то и читать ересь вперемешку с нормальными рекомендациями не стоит во избежание.
Лучше уж здесь читайте и консультируйтесь forums.rusmedserv.com - эта ссылка и вприкреплённой теме есть как консультариум

evil1

розовый талон - для бесплатного обслуживания?
а какая страховая была у вас? Или эта сумма очень давняя (я таких цен не видела, все намного дороже в тех страховых, которые я смотрела). Пришлось ли переплачивать сверх полиса? (много ли так называемых "нестраховых" моментов?)
Насколько я поняла, алгоритм такой: покупка полиса-поход к терапевту-анализы по направлениям и походы к другим специалистам.

evil1

кто-нибудь может что-нибудь сказать про клинику "Счастливая семья" (недалеко от ГЗ находится)? Просто там есть программы подготовки к беременности (т.е. комплекс анализов+приемы врачей, в одном месте, но получается ,кажется, довольно дорого)

andreW76

открой для себя альтраздел про детей

kristina555

РЕСО-гарантия имеет самый дешёвый ДМС по родам в 25ом роддоме
попробуй узнать цену на ДМС по ведению беременности
http://www.reso.ru/Branches/Moscow/Leninsky.pr/

evil1

только что позвонила им - женских программ нет, кроме ведения беременности и родов, более-менее подходящая - это комплексное обследование организма, но там в нагрузку много мне ненужного.

Bogoss

а зачем нужна программа подготовки к беременности? сдать анализы, привиться и вести здоровый образ жизни можно и по собственной инициативе, а если есть проблемы, то никакая стандартная страховка их не покроет, придется платить сверх за специфические анализы и лечение.

kristina555

Согласна с Багги.
Я не правильно трактовала тред. Подумала про ведение беременности интересуетесь. Извините.

evil1

ну да, я просто подумала, что если в к-либо клинике есть комплексная программа, то с этим будет меньше головной боли. Теперь кажется, что это не так.
Кстати, если кому интересно - в 25 роддоме можно просто прийти на прием к гинекологу (но через организацию "Здоровое поколение". Прием-осмотр - 1250 руб. В клинике "Счастливая семья" на Минской (ост. Мосфильмовская) - от 600 рублей до 1000 в зависимости от продолжительности приема.

Bogoss

если вы из тех соображений искали, чтобы меньше гемора с чтением литературы и прочим поиском информации, то тут придется вас разочаровать. к сожалению, все врачи говорят разное, некоторые страшно пугают, поэтому разбираться во всем нужно только самим и слушать свою интуицию, хотя, конечно, это не отменяет поиска хорошего врача :) удачи.

Bogoss

а вообще, мне кажется, какие-то такие программы есть в ЦИРе http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/250/
нормальное место, я там делала узи и с удовольствием бы наблюдалась, но мы как-то обошлись районной консультацией :crazy:

andreW76

и что в итоге выбрала? :) на тем гемора - Багги верно все говорит, разные врачи, разные методики..а по факту, если не найдено никакик ЗПП и прочих хронических заболеваний женских, то в среднем через два мес все само делается, главное прям не запариваться сильно, а имхо ( :o ) делать в удовольствие :)

krab22

А с какой недели надо уже точно наблюдаться? есть какие-нибудь анализы, которые надо сдавать в начале беременности, и часто ли там надо ходить вначале (в смысле в больницу)? У меня полис только через месяц будет, а денег не особо много чтоб платить(

vomuan

Если у тебя ничего не болит, нет кровотечений, то имхо можно и до 12-й тянуть или еще позже ) там правда в 10-12 кажется недель плановое узи и первый скрининг, это можно и не вставая на учет сделать где-нибудь.
В начале ходят раз в месяц.

krab22

О, спасибо)

andreW76

Если у тебя ничего не болит, нет кровотечений, то имхо можно и до 12-й тянуть или еще позже ) там правда в 10-12 кажется недель плановое узи и первый скрининг, это можно и не вставая на учет сделать где-нибудь.
ну да, тока на 3-м месяце в поликлиннику пошла, так как физиологически все было ок. а если там тошнит сильно и пр. , то лучше пораньше пойти. но месяц погоды не сделает
зы поздравляю :)

Bogoss

беременная тошнота - она какая-то иная, чем обычная, наверное уж если вообще тошнит, то это уже априори сильно )

andreW76

еременная тошнота - она какая-то иная, чем обычная, наверное уж если вообще тошнит,
нет, есть диагноз острый токсикоз и в этом случае сажают на капельницы (как у меня было, правда у меня было на 5-м мес, а первые 3 вапще не чуяла беременности :) ).

Bogoss

а, в этом смысле. тогда да, конечно.

evil1

решила пройти несолкьких врачей, сравнить. дотошная... вдруг кому пригодится, пишу простыню.
На прием в Счастливую семью не успела попасть, пошла в 25 роддом - Здоровое поколение. Врач Петухова Валентина. Впечатления - отвратительные. Разговаривает, как с тупым ребенком - позже после того как поискала про нее отзывы в инете, натолкнулась на те же впечатления, что и у меня. ни одного положительного отзыва =( А спросить заранее, какой врач будет принимать, не догадалась - понадеялась на рекомендацию администратора - "профессиональнейший гинеколог-эндокринолог". моя ошибка.
По делу. Объяснила, зачем пришла -провериться, нет ли проблем, которые могут помешать во время беременности. Назначения:
- мазок, на 6 инфекций (без объяснений, какие и почему именно эти - она вообще мало что дельног осказала, объяснений вообще не дает и торопиться отделаться. Я заглянула в листок, который идет вместе с анализами - уреаплазма, микоплазма, герпес, ВПЧ, хламидии).
- Три узи - начало цикла, середине и конец. измерение базальной температуры на протяжении цикла. (чтобы проверить, как работает репродуктивная система. на мой вопрос - обязательно ли, очень раздражилась, пару раз переспросила, "а вы зачем вообще пришли?что вам надо? вот не сделаете узи - не проконтролируем, как происходит процесс, тогда у вас случится выкидыш. А за перывм выкидышем - второй выкидыш. А потом - полное бесплодие у Вас будет! Все это безапелляционным тоном, вопросы пресекает. начинает давить цифрами, хотя приводит их некорректно - " вооооот столько тысяч у нас выкидышей! во-семьдесят пять тысяч!" я хотела спросить, "у нас" - это где, за какой период, сколько это в процентах и какое вообще имеет отношение ко мне, здоровой тетке без жалоб, которая собирается беременеть? - но побоялась, потому что даже вопросы по теме ее сильно раздражили)
- спермограмма мужу - заявила, что обязательна.
все.
Меня насторожили назначения - ни антитела к краснухе - хотя именно этим, кажется, больше всего пугают, ни общих анализов крови и проч...
на мои робкие вопросы - а зачем спермограмма, если муж молодой и здоровый, без вредных привычек, и вообще - мы еще даже не пытались пробовать (я конечно не врач, но мне по назначению показалось, что это то, что стоит назначать парам, которые не могут забеременеть). - опять сдержанное раздражение. "А как вы себе предатвляете планирование беременности?" Я говорю - ну а TORCH? - "а, ну если хотите, сдавайте, не принципиально". :confused:
Вопрос про витамины и фолиевую кислоту - то же самое, " нет смысла их пить, но если хотите- пейте". я спросила, в какой дозировке пить фолиевую - 3 мг. Хотя во всех источниках в инете пишут, что потиртебность здорового чела - 400 мкг, а беременных - 800 мкг...
в общем, не понравилось человеческое отношение, а про уровень профессионалимза - я не врач, сказать ничего не могу. Субъективное ощущение - думаю, результат такой же и на приеме у Кислун был бы, только дешевле -). Стоимость экспириенса - 3500 тыс. руб.

andreW76

Петухова Валентина.
м-да, не повезло, и фамилия говорящая
мне назначали анализ на 10 инфекций, плюс общий и развернутый анаоиз крови и анализ мочи..когда лечили назначали тест на чувствительность к антибиотикам

gena

Кровь http://www.invitro.ru/analizes/profi/914/6777/ и соскоб http://www.invitro.ru/analizes/profi/914/6779/
+ антитела к краснухе.
Мужу провериться на инфекции тоже не помешает.
Одного вагинального узи вполне достаточно.
Остальные обследования у отдельных специалистов по показаниям. Спермограмма нужна, если длительное время не получается забеременеть.
Если зрение не оч, то я бы рекомендовала пойти к офтальмологу до беременности. У меня, например, роды стали причиной дистрофии и разрывов сетчатки.

maxisxp79

как говорит моя профессорша зав.отд. "Отбрось все из головы и иди беременеть"( не мне, кнешн, пациенткам :)). Гипердиагностика ни к чему.

stat2869640

Гипердиагностика ни к чему

;)

gena

Гипердиагностика ни к чему.
Почему гипер?
Я, например, считаю регулярное обследование своей личной ответственностью. И куда большая ответственность возлагается на будущих родителей.

Инга

Я по отзывам в интернете выбирала и по совету своего гинеколога. Нам помогли, главное, чтобы в клинике были все специалисты, т.к. мужа тоже проверяться отправили. У него были отклонения в спермограмме, пил СпермаПлант, диету специальную доктор назначал. Я по своему лечилась, потом они там советовались коллегиально. Все у нас получилось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: