elenabac

Привет! Бывает ли у вас после сна бодрое пробуждение? Как максимум - радостно открыть глаза и тут же вскочить с постели в азарте что-либо делать, хотя бы ок - просто нормально открыть глаза и, в принципе, быть готовым тут же подняться, пойти чистить зубы...
К сожалению, последний раз испытывал такое только в средних классах школы. Сейчас, даже пробудись сам после сколь угодно долгого сна, всё равно отвратное настроение и категорическое нежелание вставать. Без везкой причины после пробуждения я как-то так встану только через час, находясь всё это время в полудреме.
Олсо, особенно интересуюсь потому, что собираюсь покупать часы SleepTracker, которые будет согласно фазам сна, то ест пробуждение должно быть естественным. Но проблема в том, что моё естественное пробуждение ни разу не лучше, внезапного будильничного, в какой бы там фазе я не находился. Может и бессмысленно тогда покупать? Это, собственно, второй вопрос, соотносящийся с первым.

anikanich

удивительным образом, помогает привычка ложиться и вставать в определенное время, физические нагрузки, полный отказ от курения и алкоголя.

veseden

Попробуй уменьшить температуру места, где спишь. Например оставив окно открытым на ночь.

alexpolnolunie

) как сказал Гильберт, привычка - великая вещь. Вспомни, было ли время, когда ты регулярно просыпался в одно время в течение многих лет. Вероятно в школе это было. Пробуй вставать в это же время+минут 15.
2) важная штука - мотивация. Если ты просыпаешься и знаешь, что тебе нужно(и хочется) делать, встать много проще. Например, если ты будешь ложиться голодным, то утром желание пожрать тебя разбудит лучше всякого холодного душа.
3) ну, и самое сложное - ложиться вовремя так, чтобы проснувшись и позавтракав снова не уснуть.
P.S.
время 3 часа ночи, а вставать в 7:10
в школу вставал в 7, мой прогноз, что встать будет легко, но вот после завтрака снова потянет в сон.
Утром будет самоотчет :)

max-karpov

на какую сторону выходят окна спальни?
вобщем удивительным образом, но мне окна на восток помогают просыпаться гораздо легче, в хорошую погоду (когда солнце светит) почти всегда встраю веселая и бодрая рано утром конечно соблюдение режима, спорт, минус алкоголь и проветренное помещение для сна идут в комплекте

alexpolnolunie

не, все-таки 4 часа сна - это слишком мало для меня :)

valeulaa

последнюю неделю так встаю
правда ложусь в 18-20, а встаю в 3-4 ночи
зато бодрым и отдохнувшим

elenabac

Подразумевается ли то, что те, кто дал какие-то советы (кроме тех, кто явно написал об этом сами просыпаются бодрые и веселые?

andreW76

у меня во втором полугодии сформировался строгий режим пробуждения. встаю в 6.30, ложусь после 00.00, даже по выхам позднее 8.00 не встаю. привыкла и встаю с бодростью, которую потом еще подкрепляю натуральным кофе :)

Denzil

неа, не бывает. 6 часов сна максимум (даже по выходным) нихрена не хватает для бодрости =(

pros77

О да, когда за окном светло, намного легче просыпаться.
Мне проще вставать а) если я выспалась, б) если я просыпаюсь и вспоминаю, что меня ждет сегодня что-то приятное :D конкретное дело, вещь или встреча.
А "бодрячком" я вскакиваю по будильнику, но говорят, что это не слишком полезно. Типа, лучше потянуться, поваляться минуту-другую и заснуть обратно :grin:

artrides

полный отказ от курения и алкоголя.
доктор, а жить можно?(c)

artrides

По сабжу встаю так, если знаю, что день предстоит и занятный. На работу встаю плохо, а вот, если поездка какая или путешествие, или праздник какой всеобщий, то иначе и не бывает.

Russhendoom

Ложись спасть в одно и то же время, просыпайся без будильника.

kathrinedm

угу, физические нагрузки помогают
как начал ходить в спортзал и бегать, вставать стало намного легче
даже после 5-6 часов сна
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: