ramses1971

В связи с началом пыления березы, какие таблетки сейчас есть хорошие?
Несколько лет пью Кларитин. Обычно помогает.
Но последнюю пачку покупала на вокзале на Киевской и как-то они никак не действовали. То ли паленая была, то ли я стала невосприимчива. Прошлую весну березовый период был не очень сильным, поэтому почти без таблеток проходила.
Какие сейчас хорошие альтернативы Кларитину есть?

degor

Эриус, зиртек, тавегил

kathrinedm

из более современных - ксизал, эриус, телфаст

Alexander492

эффективен индийский Фексадин
сам я болею крапивницей, до нее постоянно по весне была аллергия на все цветущее (тот еще АД)
лекарство очень хорошее стоит ~250р
эриус дорогое но малодейственное лекарство
тавегил быстрое, снимающее внешние признаки но ненадолго
upd а вообще вы поздно спохватились
все противоаллергические средства нужно начинать принимать с начала весны т.к. они имеют накапливающее действие
т.е. на полную силу они будут работать мб к июню при постоянном использовании

V_Chernov

Мне телфаст недавно прописали, когда у меня от крема аллегрия на глазах случилась. Цена препарата оказалась шокирующей.

stm8817924

после того, как мне перестал помогать кларитин, перешла на кестин. пока довольна

nuklid1111

Это ад. Ничего не помогает.
Ща сдохну, походу. :(

stm5641203

У меня последние года 3 несильно как-то проявлялась, а сейчас так вдарило, что из носа и глаз льется нонстопом. Ща на кларитин подсел, посмотрим, что будет.

alekszh

а как отличить аллергию от простуды?
никогда раньше не было первого, думала - второе, но температуры нет, и оно само не проходит, а раньше всегда дня за 3 проходило

stm8817924

Это ад. Ничего не помогает.
Какое-то сильное цветение в этом году. Мне последние два дня и кестин перестал помогать. :crazy: Близится апокалипсис? :shocked:

stm8817924

все противоаллергические средства нужно начинать принимать с начала весны т.к. они имеют накапливающее действие
т.е. на полную силу они будут работать мб к июню при постоянном использовании
можно пруф? в инструкциях к антигистаминам этого не пишут

nuklid1111

Вот данные, шо сейчас в 20 раз сильнее концентрация пыльцы берёзы, чем в то же время в прошлом году.

deadman

по существенному облегчению симптомов в кондиционируемом помещении (сужу по себе)

nuklid1111

Во! Я, когда мне херово на работе, иду в серверную, придумываю там себе дело.
Сразу легчает. Там такая система очистки, шо, как будто и не болеешь.
На праздниках спасался в ТЦ и кинотеатрах. :ooo:

Oleg_boxing

очень легко: если выпиваешь терафлю, а из носа продолжает течь, как ни в чём не бывало

Oleg_boxing

ну и, мне помогает ксизал
можно ещё в нос брызгать назонекс, но он дорогущий, сволочь

ivan777

зеленое небо в москве от пыльцы же было вроде даже
наверно нос просто ей забило :o

alekszh

аллергия стопудов, ага
блин, странно как-то, у нас вокруг ни одной березы нет вроде
причем еще заметила, что если закрыть окна, то нормально более менее, открыть - всё, прям напасть, нос забит мгновенно

ivan777

а у нас окна все время открыты, кстати

Dbrnjh007

В терафлю тоже есть антигистаминное, если что

Oleg_boxing

ты аллергик?

alekszh

ну я в любом случае не употребляю терафлю, от него очень сильно в сон клонит

Dbrnjh007

Нет, но пару дней в этом сезоне нехорошо было, как и многим отметившимся
А что?
Если ты к тому, что тру-аллергикам не хватает того, что есть в терафлю, то я не спорю, - просто хотела подчеркнуть, что если питьем терафлю пытаться отличить аллергию от простуды, то можно облажаться, т.к. терафлю теоретически должен нивелировать аллергические проявления

Oleg_boxing

проверь на практике, как-нибудь, как терафлю нивелирует аллергические проявления

123klm123

Реально ад. Закидывался последовательно курсами по десять таблеток что третьим поколением (телфаст что по-старинке кестином - то ли не работает, то ли эффект совсем никакой на фоне реакций. Пробовал фликсоназе спрей - аналогично.
Утром адский кашель и ощущение, что слизистые вспухли, а в легких кроме слизи нет ничего. Потом глаза начинают присоединятся. Про мелочи типа насморка просто молчу. Никогда такого не было.
Реально спасает только дождь

maxisxp79

уже поздновато, но стоит иметь в виду: я жуткий аллергик, поллиноз с астматическим компонентом начиная с марта по ноябрь (честно-честно). Уже в течение 9ти лет перед началом цветения за 1,5 месяца начинаю 2-2,5 месячный курс приема Кетотифена с пол таблетки переходя на 2-3 таблетки в день. Схожу с него тоже плавно, до 1 таблетки в день в течение 2 недель. И никакого поллиноза и тем более одышки в течение всего сезона цветения =)

barmalei1971

вчера ночью был сильный аллергический кашель,начал задыхаться, в 3 ночи вызвал скорую по ДМСу, приехавшие врачи дали подышать через небулайзер с каким-то лекарством, через 10 минут кашель отпустил, спокойно поспал до 12.
Думаю купить себе такую штуку.

123klm123

Кашель я снимаю сиропами всякими... Но если выяснишь, что за штука - напиши тут.

Oleg_boxing

купи беродуал в пшикалке, от редких приступов помогает, и гораздо меньше/дешевле небулайзера
ну, кстати, скорая вполне могла тебе тот же беродуал и дать

barmalei1971

выяснил, его и давали

ольга

Отекали губы, язык, слизистая носоглотки, задыхалась. Думала аллергия, а это так проявился мой эрозийный гастрит. Лечу желудок.

Nikki

Сезонные аллергии сейчас есть у каждого второго. У меня на полынь аллергия. Из аптечных препаратов только Ринитал помогает уменьшить симптомы.

IrinaViktorova

"Я уже давно страдаю аллергией и проблема чистого воздуха для меня всегда была актуальна. Ознакомившись с информацией о таком устройстве, как ""бризера"", я обратился на сайт компании ""Мастер Воздух"" для консультации. В моем случае была рекомендована установка бризера Тион 3С. Благодаря наличию НЕРА фильтра, он прекрасно очищает воздух от малейших примесей. Установка прибора проблем не создала и была выполнена очень аккуратно. Симптомы аллергии сразу отступили, наконец-то я могу свободно дышать в своей квартире.
https://moi-vozduh.ru/brizery/dom/brizer-tion-3s/"

Полина

Как знакомо. У меня тоже аллергия на березу, мучилась много лет. А года три назад мне рекомендовали полноценное лечение моей аллергии методом асит с применением капель сталораль. Лечение довольно простое самую первую дозу принимала в присутствии врача, все остальное лечение - самотоятельное. Лечение уже дало хорошие результаты - и симптомы все менее выражены становятся, и применение антигистаминных средств заметно сократилось.

Инна

Насчет асита полностью согласна. Со своей аллергией на березу лучше ничего не видела. Хотя, в принципе, ничего лучше-то и нет – не придумали)) Асит - единственное, чем можно аллергию вылечить, что я и делаю, принимая капли сталораль.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: