rem474

Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее всего сбросить вес.
Есть следующие вводные:
С декабря начал ходить в спортзал. Весил 91 кг, сейчас уже 86. Хочется сбросить еще 6-8 кг.
хожу в спортзал 3-4 раза в неделю. Раньше бегал час на беговой дорожке, но врач в спортзале сказал, так делать нельзя. Когда бегаешь, то пульс высокий и вес уходит за счет сжигания углеводов. Оптимальный пульс для сжигания жира 120-140. И еще сказала, что начинается этот процесс после получаса тренировки. Поэтому сейчас бегать перестал, вместо этого занимаюсь на кросс-тренажере. За тренировку прохожу 8-10 км. После этого немножко качаю пресс (хочется убрать небольшое пузо минут 15 плаваю в бассейне и напоследок минут 5-10 в сауне парюсь.
питаюсь тоже правильно. Ем много фруктов, мало мучного и сладкого ем. Еще кушаю хлопьями с кефиром, супы, легкие салаты.
Насколько верны советы врача?
Какие упражнения добавить/убрать?
Может нужно что-то в питании поменять?

fomushkin

врач пизданутая, нету в тебе 6 кг углеводов
качанием преса пузр не уберешь
http://www.youtube.com/user/scooby1961#p/u/0/1ChP373H6HA
другие видео тоже смотри, все правильно горовит

fomushkin

во, всем смотреть
http://www.youtube.com/user/scooby1961#p/u/20/66boOY4xXGU

olylyly

Про что там мужик рассказывает,хотя бы в общих чертах?

alekszh

ты какой-то адски наивный из серии "купил абонемент в спортзал и пришел туда - уже значит похудею и блядь здоров буду!"
беговая дорожка - ваще самый сакский тренажер, нагрузка ни о чем, кросс получше, но не сильно эффективнее
если аэробную хочешь регулярно и системно, то ходи на групповой спининг, еще для мужчины хорошо в тренажерке взять 2-3 занятия с тренером по тренажерам силовым, по которым тебе составят программу не ту детско-хуевенькую, чтобы "немножко качать пресс"
питаюсь тоже правильно. Ем много фруктов, мало мучного и сладкого ем. Еще кушаю хлопьями с кефиром, супы, легкие салаты.

это нихуя не правильное питание для мужика весом 86 кг! но аргументированно писать это очень много, и мне щас лично лень если че, то аргументами - весь инет завален!

ogvinogr

беговая дорожка - ваще самый сакский тренажер, нагрузка ни о чем
почему?

rem474

Ну если купить абонемент и просто валяться на лежаке возле бассейна ясень хер, что не похудею. Но я же занимаюсь там и есть реальные результаты.
По поводы еды и сброса лишнего веса действительно инет завален советами. Но эти советы порой друг другу противоречат. Слишком много всякой фигни предлагают.
Поэтому и запостил сбаж сюда.
Что касается еды, то мне хватает. Я ем немного, но довольно часто. Мясо я тоже ем, но только вареное.

pashtet98

А может это твой нормальный вес?
Вообще сбросить это не проблема, проблема потом вновь не набрать. Многие спортсмены годами держат вес на одном уровне, зачастую с ущербом для здоровья. Из тех нагрузок что ты расписал. Ходьба лучше чем ничего, но это скорей всего убийство времени. Хорошо гонят вес взрывные упражнения, но процентов 70% согнанного веса будет вода, которую потом всё равно "напьёшь".
Лучше всего гонят вес изнурительные тренировки под вечер, чтоб еле живой со спортзала выползал, есть ещё спецодежда для сгонки веса, на спортивном жаргоне "сгонка" называется: спортивные куртка и штаны, не дышат и ускоряют потоотделение. Тренируешься в "сгонке" выползаешь, со спортзала, стакан кефира с сахаром и спать. Кушать перед сном ничего нельзя, иначе вместо собственного жира организм будет жечь эту жратву. Соответственно и диета нужна примерно следующая:
Завтрак: стакан грецких орехов с мёдом, два стакана сладкого чая с лимоном.
Обед: 100 гр сала (или 200 гр варёного мяса 200 гр бульона
Ужин: стакан кефира с сахаром
Не забывай пить витамины, а ещё лучше их колоть. В1, В6, В12, С и, кстати, глюкоза.
Если на сердце не жалуешься, то можешь действовать. Правда скоро начнут снится водопады, пиршества и прочие праздники желудка. Постоянное чувство голода будет угнетать, но через пару месяцев привыкнешь. Работать в таком состоянии довольно тяжело, но когда привыкнешь голод перестанет быть чем-то критическим.
Из плюсов: научишься чувствовать калории, например: после съеденного куска сала, мяса через некоторое время будешь ощущать прилив сил, это намного более радостное событие, чем просто утоление голода.
А вообще устройся работать куда-нибудь в тайгу на полевой сезон с постоянными маршрутами и не очень хорошим снабжением-точно похудеешь. :)

drum4life

Блин, адский дядька. Голова маленькая такая на фоне тушки, ну и шляпа доставляет. Хотя верно говорит. Правда про кубики на пузе можно еще добавить, что просто снижения содержания жира в организме в общем случае недостаточно. Все таки нужна заметная мышечная масса.

rem474

Вес ненормальный, т.к рост 167.
Вообще костюм для сгонки веса есть, но я пользовался один раз и больше не стал. С сердцем проблем нет у меня, но все равно вредно, когда сердце так колотит(под 200 ударов доходит).
И то, что ты предлагаешь- это радикальные методы, так я гонял вес в свое время перед соревнованиями.
Сейчас интересует оптимальный путь, т.к. еще работать надо. Если еле из спортаза выходить и очень мало кушать, то голова туго соображать будет.

fomushkin

у него есть кстате видео где он учел замечания насчет размеров своей головы и держит ее ближе к камере чем все остальное

fomushkin

не слушай якута, он совсем бред написал
слушай скуби из видео (правильная жратва, -20% от калорий в день для снижения веса, то есть медленно но верно) =)
если хочешь быстро худеть то можешь пожрать кофеин как дикасвин делает, но имхо тебе это еще рано, когда дофига избыточного веса он довольно быстро уходит, а вот с засушкой до рельефа уже сложнее

olylyly

Кушать перед сном ничего нельзя, иначе вместо собственного жира организм будет жечь эту жратву. Соответственно и диета нужна примерно следующая:
Завтрак: стакан грецких орехов с мёдом, два стакана сладкого чая с лимоном.
Обед: 100 гр сала (или 200 гр варёного мяса 200 гр бульона
Ужин: стакан кефира с сахаром
Не забывай пить витамины, а ещё лучше их колоть. В1, В6, В12, С и, кстати, глюкоза.
Угу,обжираться углеводами и жирами,чтобы тут же их сгонять.На такой диете мыщцы сгорят еще быстрее чем жир.Чтобы похудеть,нужна противоположная схема питания.

gena

сейчас уже 86. (...) рост 167
Малоподвижый образ жизни?
Напишите подробно чем питаетесь.

pashtet98

//мыщцы сгорят еще быстрее чем жир
Тогда АТФ ещё добавить.

fomushkin

смайлру удалила свой пост пока я пейчатала ответ
ну ладно
ну это откровенный бред
при правильных тренировках и правильном питании мужик набирает максимум 2 кг мышц в год* (без стеройдов но с порошками а вот жыра можно сбросить и 20 кг без проблем
так что одно в другое не переходит ни при каких обстоятельствах
опять же для похудения нужен один тип тренировок и питания, для закачки другой
можно совмещать, но тогда и худеть и раскачиватся будешь медленнее (хотя скорее всего это наиболее полезный для здоровья вариант а на это уже не у всякого силы воли хватит - стараешься, ходишь в зал а эффекта на весах ноль, типа мотивация страдает
* со слов скуби из видео, а также со слов професианального фитнес-тренера

rem474

Раньше был малоподвижный образ жизни. 2-4 часа в день уходит на машину. В офисе тоже за компом в основном. Сейчас, как уже писал, три-четыре раза в неделю по вечерам хожу на фитнес.
По питанию: завтракаю хлопьями с кефиром, иногда супами. Стараюсь всегда скушать яблоко или апельсин. Чай в основном пью с медом. На обед супы, салаты и иногда что-нить мясное. Вечером стараюсь очнь мало есть, т.к. после тренировок часто бываю. Ем овощные салаты, стаканчик кефира, фрукты. Довольно много чая пью в течение дня. В общем чувства голода в течение дня сильного не бывает и самочувствие очень хорошее. Уже привык к такому питанию и когда поем что-нить жирное, то становится тяжело.

gena

Ну супер!
Еще бы добавить ежедневные прогулки перед сном. :)
Мне в свое время помогало не есть после 6 вечера. Хотя было тяжело, ибо я укладываюсь спать не ранее 12-1 ночи.

uljana89

попробуй еще машину подальше от офиса парковать и быстро ходить пешком
при правильных тренировках и правильном питании мужик набирает максимум 2 кг мышц в год*
да ну. ерунда. в начале занятий, когда дохляк только начинает качаться он очень очень быстро прогрессирует. намного больше набирает. Качкам, которые от груди уже жмут соточку конечно сложно больше 2кг нарастить.

IsaevT

просто тело адаптируется к нагрузкам на начальном этапе занятий
грубо говоря если ты пришел и пожал первый раз 50кг а через 2 месяца 70кг это не значит что ты набрал дофига мышц

IsaevT

интересно арахисовое масло относится к здоровой пище?
могу килограммами его жрать
чувак говорит правильно но блин это реально очень сложно питаться правильно вообще всё время, всю жизнь
надо или иметь дичайше крутую силу воли или еще что-то

uljana89

я видел чуваков, которые за год превращались в гигантов.
соседский парниша увлекся. химию не жрал. жрал творог килограммами и вообще много всякой еды. я летом домой приехал, через год ваще офигел

IsaevT

сухую мышечную массу очень сложно набрать за год в очень большом количестве
а разожраться быстро и у меня получалось (все это конечно сопровождалось значителным ростом силовых показателей)

uljana89

как ее померять-то? сухую мышечную массу? Я вижу что чел очень сильно прибавил в объемах во всех местах. Визуально - больше 2кг чисто на мышцы

IsaevT

мышцы пришли в тонус, визуально стали больше
ну или он генетический мутант =)
всё же я редко видел чтобы за год каких-то адских успехов достигали. в основном уходит года 3-4

fomushkin

сам ты ерунда, это очень легко проверить же

fomushkin

если жрать креатин то тоже сильно раздуваются буквально на глазах =)
ну потом сдуваюстя естественно

fomushkin

надо или иметь дичайше крутую силу воли или еще что-то

если живешь за городом то тупо хаваешь от пуза, потом едешь на машине в супермаркет и покупаешь только то что нужно, жрешь допустим только дома (или приготовленое дома)
профит!

uljana89

это очень легко проверить же
поделись знаниями, не зажимайся.
ну на основе электропроводности тела наверное есть способы вычислить процент жира. Не знаю на сколько точные. А потом взвесить и понять сколько изменений веса пришлось именно на мышцы.
Щипковый способ тоже есть, но имхо приблизительный. В целом для качков,чтобы понимать что к чему -сойдет. Но как при его помощи с высокой точностью замерить изменения мышечной массы порядка 100г скажем?

fomushkin

порядка 100 грам не получится, но отличить 2 кг от скажем 4 - точно

uljana89

Т.е все таки щипковый способ или как?

fomushkin

лучше несоклько методов использовать и взять среднее :p

katypuha

ну считаешь на сколько объем изменился (методом Архимеда) и умножаешь на плотность мяса

Stella

интересно арахисовое масло относится к здоровой пище?
могу килограммами его жрать
скуби про это тоже снял видео!
http://www.youtube.com/user/scooby1961#p/u/9/A3D4gRYZvBA
Alles klar? Auf Wiedersehen!

IsaevT

что там вкрацце? я же анальный раб корпорации, тытруба заблокирована

alexpolnolunie

В кратце там расказывается, что арахисовое масло как источник белков не катит, поскольку соотношение калории/белки высоковато. Однако, он говорит, что это хороший прордукт для получения полезных жиров.

IsaevT

да, я его так и рассматриваю
еще очень важный момент что оно нажористое тк богато полезными жирами
к примеру нельзя утолить голод нормально чисто белковой пищей, всегда потом хочется "чего-то еще", даже если штук 5 куриных грудок съешь
а один бутерброд с арахисовым маслом утоляет голод + после него не хочецца сладкого
короче - для меня очень полезный продукт

golkiper1990

качанием преса пузр не уберешь
* Пузо появляется из-за того, что мышцы живота ослабевают, и внутренности давят на стенку живота и деформируют его.
Так что пресс качать придется.

vildan1982

Пузо появляется из-за того, что мышцы живота ослабевают
чушь

alexpolnolunie

Звездочка перед утверждением совершенно зря стоит.
Хотя тонус мышц живота вероятно играет роль у человека без излишков жировой ткани.

IsaevT

понятное дело что если свое достоинство в зеркало только видишь то упражнения на пресс не помогут :grin:
но вообще по идее слабые мышцы пресса могут приводить к тому что живот будет выпирать
на наличие кубиков конечно упражнения не повлияют

vildan1982

но вообще по идее слабые мышцы пресса могут приводить к тому что живот будет выпирать
на наличие кубиков конечно упражнения не повлияют
какая жуткая бредятина то.
Ты 24 часа в сутки мышцы пресса в напряге держишь чтоли?
Сила мышц пресса на место отложения жира не может повлиять никак!

IsaevT

 
Сила мышц пресса на место отложения жира не может повлиять никак!

ну с этим я согласен - где я обратное писал? я не про жир а про объем/выпирание пуза
представь себе например чела который целый день лежит перед теликом с расслабленным пузом
у него мышцы слабые будут на животе

vildan1982

у него мышцы слабые будут на животе
ну слабые будут и что?
Попробуй полностью вдохнуть и максимально выпятить живот. Как минимум до этого предела жир может откладываться спокойно т.к. ты тоже больше 20 часов в сутки расслаблен.
У непрофессиональных качков часто развитая мускулатура пресса, с кубиками, но при этом брюхо выпирает вперед груди.

Limonka79

мне кажется, что все-таки ты неправильно ешь. Все полные люди, которых я знаю, едят много. Это необязательно первое, второе и третье три раза в день. Все соки, фрукты, хлопья, семечки, бутерброды - это все очень калорийное. Посмотри калорийность сока или кефира - 50-70 ккал на 100г. В 0,5 л - 350 ккал. И так набирается по мелочи - 2 стакана сока, 2 банана, тарелка хлопьев.... А суточный рацион - 3000 ккал примерно (для мужчин).
Могу посоветовать пить только воду и зеленый чай (он кстати ускоряет обмен веществ стараться есть только вареное-пареное (мясо и рыбу, а не всякую фигню не есть после 18-19. Я не специалист, но мне кажется, всякие ограничения в рационе (салатики, супчики) замедляют обмен веществ. Лучше есть обычную еду, но небольшими порциями (японская диета - класть на тарелку половину от того, что готов съесть и есть нужно медленно - в пищевой центр сигнал о насыщении поступает с запозданием мин 20. Не ешь соленое и острое - это задерживает воду в организме. Может быть какое-то гормональное расстройство, стоить провериться.

fomushkin

он кстати ускоряет обмен веществ
как?

alexpolnolunie

"В вином соке, генерал,
Есть полезный минерал
От него из генералов
Ни один не помирал!"(c)

Limonka79

не интересовалась как, так пишут. Поищите сами на яндексе. Мочегонный точно.
А, и кстати, чай лучше пить без сахара - самые незаметные калории, а за день набегает ого-го!

Limonka79

Сообщение удалил

Limonka79

Большинство лечебных и профилактических свойств зеленого чая связано в первую очередь с так называемой Р-витаминной активностью катехинов чая, которые обладают способностью снижать интенсивность окисления липидов (жиров что попросту означает возможность бороться довольно приятным и вполне доступным образом с лишним весом. Особенно приятная деталь: в несладком чае не содержится калорий! И зеленый чай помогает похудеть. Чай ускоряет обменные процессы, происходящие в организме. Если причина избыточного веса — пониженный метаболизм, то надо пить больше зеленого чая. Тесты показали, что полезные вещества, содержащиеся в зеленом чае, ускоряют обменные процессы и помогают сжечь дополнительно 70—80 калорий. Если выпивать по 5 чашек зеленого чая в день и гулять хотя бы по 15 минут, то в скором времени можно значительно уменьшить массу тела.
Тонизирует чай и мышечную систему человека. Он оказывает на нее косвенное действие через сосудистую, дыхательную и нервную системы. Чай традиционно считается напитком путешественников, геологов, охотников, а также людей других профессий, связанных с большими физическими и нервными нагрузками. В ситуации, когда мы боремся с целлюлитом и избыточным весом, находимся на диете, чай как нельзя лучше активизирует работу мышц для сжигания энергии, усиливает обменные процессы в подкожно-жировой клетчатке, тем самым помогая нам избавляться от лишних килограммов.

alexpolnolunie

Зеленый чай является прекрасным средством, которое поможет вам похудеть.
+
Если хотите быстро похудеть, сделайте упор в вашем питании на фрукты и овощи, если не можете отказаться от мучных блюд, сладостей, сократите их потребление. Вместо жареного мяса отдайте предпочтение вареному. Не злоупотребляйте солью и сахаром. Крупы в виде риса, гречки хороши, однако не частите с ними.
Кто не знаком с русским фольклором, рекомендую "Каша из топора" - отличная сказка.

Limonka79


    Зеленый чай является прекрасным средством, которое поможет вам похудеть.
+
    
    Если хотите быстро похудеть, сделайте упор в вашем питании на фрукты и овощи, если не можете отказаться от мучных блюд, сладостей, сократите их потребление. Вместо жареного мяса отдайте предпочтение вареному. Не злоупотребляйте солью и сахаром. Крупы в виде риса, гречки хороши, однако не частите с ними.
Кто не знаком с русским фольклором, рекомендую "Каша из топора" - отличная сказка.
я тоже обратила на это внимание, но это статья такая. Свойств зеленого чая она не отменяет. Поищите другую. И зачем минусовать-то, я это одной ногой в кровати искала...

rem474

Не знаю даже. Сейчас практически не ем мучное и сладкое. Только иногда пью чай с медом.
И кушаю немного. По вечерам максимум стакан кефира и фрукты позволяю. Я уже 82 кг вешу. Хочу еще кг пять сбросить. Сейчас начал качать пресс, т.к. пузо очень медленно уходит. А зеленый чай возьму на заметку.

fomushkin

нижать интенсивность окисления липидов (жиров что попросту означает возможность бороться довольно приятным и вполне доступным образом с лишним весом.

если бы он действительно снижал окисление жиров то это наоборот замедляло бы их расход :grin:
окисление, это в простонародье "сжигание"

andrei9246

Может имеется ввиду наличие в зеленом чае кофеина? Хотя в черном его больше... Проще тогда кофе пить или кофеин в таблетках. Особенно хорошо работает смесь эфедрин-кофеин-аспирин

Limonka79

если бы он действительно снижал окисление жиров то это наоборот замедляло бы их расход окисление, это в простонародье "сжигание"
я знаю! я сама биохимик! статью писали полуграмотные журналюги, все переврали...

Limonka79

Может имеется ввиду наличие в зеленом чае кофеина? Хотя в черном его больше... Проще тогда кофе пить или кофеин в таблетках. Особенно хорошо работает смесь эфедрин-кофеин-аспирин
точно не кофеин. зеленый чай без кофеина сохраняет свои свойства. В первую очередь это полифенолы (мощные антиокисданты теобромин и теофиллин (хорошие сосудорасширяюще и мочегонне средства глютаминовая кислота, (она нормализует обменные процессы, способствует восстановлению истощенной нервной системы Белковые вещества вместе со свободными аминокислотами составляют от 16 до 25 % чая. По содержанию белков и их качеству чайный лист не уступает бобовым культурам.
Минеральне вещества в чае 4 до 7 %. (магний, марганец, натрий, калий, кальций, фтор, йод, медь, золото).
Витамины. Провитамин А – каротин, обеспечивающий нормальное состояние слизистых оболочек носа, глотки, гортани, легких, бронхов, мочеполовых органов и особенно важный для сохранения хорошего зрения. Зеленый чай богат витаминами К, В1(тиамин В2(рибофлавин В9(фолиевая кислота В12, PP(никотиновая кислота
витамин С (аскорбиновая кислота). В зеленых и желтых чаях витамина С в 10 раз больше, чем в черных. Витамина Р в зеленом чае в 4 раза больше чем в апельсинах или лимонах. В комплексе с витамином С, он значительно усиливает эффективность аскорбиновой кислоты, способствует ее накоплению и задержанию в организме.

andrei9246

так в итоге он помогает при сушке или нет?

Limonka79

так в итоге он помогает при сушке или нет?
не поняла вопрос: кто он, при какой сушке?

Limonka79

кофеин действует как обычный кофеин, ну немного мягче. Зеленый чай полезней потому, что это практически трава. Черный чай - это бывший зеленый, котрый специально обрабатывают. В результате этой обработки исходное количество полезных веществ резко снижается, кофеин остается только.

stm6692671

зеленый чай при сбросе веса

Limonka79

зеленый чай при сбросе веса
помогает: он ускоряет обмен веществ, жиры быстрее сгорают.

Limonka79

вообще в интернете много статей на эту тему. Чашка зеленого чая избавляет примерно от 60-80 ккал. Улунский чай и специально приготовленный чай с молоком помогают сбросить до нескольких кг в месяц. Вообщем, поищите сами, мне это неактуально...

alexpolnolunie

И зачем минусовать-то, я это одной ногой в кровати искала...
вот за это и минусую
если ты хочешь что-то донести до людей, постарайся, чтобы это было что-то дельное. А говна каждый нашвырять может.
Все еще жду реальных свидетельств в пользу зеленого чая.
Все фразы про
Чашка зеленого чая избавляет примерно от 60-80 ккал
и
Улунский чай и специально приготовленный чай с молоком помогают сбросить до нескольких кг в месяц
информативны настолько же насколько любое библейское утверждение. Верь и всё тут.
А получается, что если я выпью 10 чашек зеленого чая, то похудею на 100 граммов примерно.
Или мне для этого что-то нужно еще делать?

gunnerBBB66

конечно! готовить его!)

fomushkin

докажи

Limonka79

Все еще жду реальных свидетельств в пользу зеленого чая.Все фразы проЧашка зеленого чая избавляет примерно от 60-80 ккал и Улунский чай и специально приготовленный чай с молоком помогают сбросить до нескольких кг в месяц информативны настолько же насколько любое библейское утверждение. Верь и всё тут.А получается, что если я выпью 10 чашек зеленого чая, то похудею на 100 граммов примерно.Или мне для этого что-то нужно еще делать?
какие еще реальные свидетельства?! Зеленый чай - это не панацея от лишнего веса, он лишь ускоряет и нормализует обмен веществ (если пить его регулярно). Это установленный факт. Если ты очень принципиальный, могу найти статьи в pubmed (где крыс поят зеленым чаем . Вообще, про зеленый чай я написала к тому, что даже если пить любой чай без сахара вместо соков, за год уходит несколько кг (это рассказывала одна девушка на форуме, она так похудела). А ученые говорят, что если пить именно зеленый чай, то уйдет еще кг 4. И это стабильное уменьшение, вне зависимости от диеты.
Я пью зеленый чай несколько лет, ем все, в том числе на ночь, вес 54-56 (при росте 172). Худею быстро, толстею хуже. (может, конечно, это моя индивидуальная особенность, но факт есть факт).

fomushkin

он лишь ускоряет и нормализует обмен веществ (если пить его регулярно). Это установленный факт.
как?
кем?

Limonka79

[quote]как?кем?[/quot
ну, например, вот так:
[url=http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16840650]http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16840650[/url]
Am J Physiol Regul Integr Comp Physiol. 2007 Jan;292(1):R77-85. Epub 2006 Jul 13.
Obesity and thermogenesis related to the consumption of caffeine, ephedrine, capsaicin, and green tea.
Diepvens K, Westerterp KR, Westerterp-Plantenga MS.
Department of Human Biology, Maastricht University, Maastricht, The Netherlands. [Email]K.HB.Unimaas.NL[/Email]
Abstract
The global prevalence of obesity has increased considerably in the last decade. Tools for obesity management, including caffeine, ephedrine, capsaicin, and green tea have been proposed as strategies for weight loss and weight maintenance, since they may increase energy expenditure and have been proposed to counteract the decrease in metabolic rate that is present during weight loss. A combination of caffeine and ephedrine has shown to be effective in long-term weight management, likely due to different mechanisms that may operate synergistically, e.g., respectively inhibiting the phosphodiesterase-induced degradation of cAMP and enhancing the sympathetic release of catecholamines. However, adverse effects of ephedrine prevent the feasibility of this approach. Capsaicin has been shown to be effective, yet when it is used clinically it requires a strong compliance to a certain dosage, that has not been shown to be feasible yet. Also positive effects on body-weight management have been shown using green tea mixtures. Green tea, by containing both tea catechins and caffeine, may act through inhibition of catechol O-methyl-transferase, and inhibition of phosphodiesterase. Here, the mechanisms may also operate synergistically. In addition, tea catechins have antiangiogenic properties that may prevent development of overweight and obesity. Furthermore, the sympathetic nervous system is involved in the regulation of lipolysis, and the sympathetic innervation of white adipose tissue may play an important role in the regulation of total body fat in general.
PMID: 16840650 [PubMed - indexed for MEDLINE]
MeSH Terms:
Animals
Body Weight/drug effects
Caffeine/pharmacology*
Capsaicin/pharmacology*
Central Nervous System Stimulants/pharmacology*
Energy Metabolism/drug effects
Ephedrine/pharmacology*
Humans
Obesity/physiopathology*
Tea*
Thermogenesis/drug effects*

fomushkin

механизма нет, то что оно помогает на выборке людей не показано
хуита какая-то

Limonka79

механизма нет, то что оно помогает на выборке людей не показанохуита какая-то
вообще-то это был абстракт... а механизм есть: написано же- через ингибирование О-матилтрансферазы и фосфодиэстеразы. Подробнее в статье.

fomushkin

написано что ВОЗМОЖНО
по абстракту сразу видно что статья хуета :)

Limonka79

написано что ВОЗМОЖНО
где там написано ВОЗМОЖНО? написано "positive effects on body-weight management have been shown using green tea mixtures"
по абстракту сразу видно что статья хуета
ты доктор биологических наук?

fomushkin

какое это имеет отношение к содержанию твоего абстракта? :grin:
еще раз, для альтернативно одаренных, чтобы доказать что зеленый чай помогает похудению надо взять нормлаьную выборку жырных людей, разделить на чайную и плацебную группы и посмотреть на похудение
если же тупо налить чаю (и его волшебных компонентов) на какие-нибудь клеточные культуры или мышей вполне возможно что им поплохеет и они исхудают =)

Limonka79

в статье речь идет об ожирении, это явно не клеточные культуры. И для других альтернативно одаренных: нельзя взять нормальную выборку жирных людей, потому что будет очень большая гетерогенность (генетика, индивидуальные болезни, размеры поэтому берут нормальную выборку специально откормленных жирных мышей!

IsaevT

а если две выборки мышей - жирных - контрольб на плацебо сделать
тогда статья ок?

Limonka79

еще одна статья, как просили: (там написано, сто зеленый чай увеличивает апоптотическую гибель клеток жировой ткани)
J Nutr. 2008 Nov;138(11):2156-63.
Chronic green tea consumption decreases body mass, induces aromatase expression, and changes proliferation and apoptosis in adult male rat adipose tissue.
Monteiro R, Assunção M, Andrade JP, Neves D, Calhau C, Azevedo I.
Department of Biochemistry, Faculty of Medicine, University of Porto, 4200-319 Porto, Portugal. med.up.pt
Abstract
Green tea (GT) and its components have been shown to possess antiobesity properties and the corresponding mechanisms of action are being investigated, given the epidemic proportions of obesity incidence. In the current work, we used 12-mo-old male Wistar rats to test the effect of 6 mo of treatment with GT as the sole drinking beverage (52.8 +/- 6.4 mL/d) on adipose tissue (AT). AT aromatase expression was determined by Western blotting, plasma concentrations of 17beta-estradiol and testosterone were determined by RIA, and adipocyte size determined by measuring diameter in tissue sections. Proliferation and apoptosis were also assessed by Ki67 immunostaining and terminal deoxynucleotidyl transferase-mediated deoxyuridine triphosphate nick end-labeling, respectively. Evaluations were made in subcutaneous (sc) AT and visceral (v) AT. Body weight increased over time in both groups (P < 0.001 but the increase was more pronounced in controls (P < 0.001) and food and fluid intake did not influence that effect. At the end of the experiment, aromatase expression increased in the AT (318.5 +/- 60.6% of control in scAT, P < 0.05, and 285.5 +/- 82.9% of control in vAT, P < 0.01). AT of GT-treated rats had a higher percentage of proliferating cells (204.1 +/- 19.5% of control in scAT, P < 0.01, and 246.6 +/- 50.2% of control in vAT, P < 0.01) and smaller adipocytes (78.3 +/- 1.7% of control in scAT, P < 0.001, and 87.9 +/- 3.2% of control in vAT, P < 0.05). GT also increased the number of apoptotic cells in vAT (320.4 +/- 21.9% of control; P < 0.001). These results suggest new mechanisms for GT on body weight and highlight its potential benefit to prevent or treat obesity and the metabolic syndrome.
PMID: 18936213 [PubMed - indexed for MEDLINE]

fomushkin

мыши вообще не очень модель для похудения, у них аппетит регулируется не как у людей и все-такое
основная тема в похудении это снижение аппатита, а вовсе не сжигание жира, примерно та клюдей и лечат
вон тот же кофеин сильно снижает аппатит и возбуждает, что позволяет расходовать больше калорий

alexpolnolunie

разделить на чайную и плацебную группы и посмотреть на похудение
И учесть прочие факты, влияющие на уменьшение веса, что в принципе невозможно.
Если зеленый чай благодаря содержанию кофеина помогает увеличить объем движений, это не значит, что он помогает сжигать жир. Жир помогает сжигать работа.
Быть может, там есть что-то еще, что на клеточном уровне помогает именно расщеплять жир при наличии быстрых запасов энергии, но это пока не доказано. Видимо потому, что влияние чая, если и есть, то маленькое и незаметненькое.

Limonka79

Если зеленый чай благодаря содержанию кофеина помогает увеличить объем движений, это не значит, что он помогает сжигать жир. Жир помогает сжигать работа.Быть может, там есть что-то еще, что на клеточном уровне помогает именно расщеплять жир при наличии быстрых запасов энергии, но это пока не доказано. Видимо потому, что влияние чая, если и есть, то маленькое и незаметненькое.
да ну вас, в статьях все сделано правильно (говорю как квалифицированный биохимик)! скажите просто честно, что вы ничего не поняли У биологических экспериментов и моделей есть свои особенности. А в этих двух статьях показано, что зеленый чай влияет на обмен веществ (измерена активность определеннх ферментов) и способствует смерти жировых клеток. На эту тему (wight loss and green tea) в пабмеде есть еще 67 статей. Никто и не говорил, что зеленый чай - главное средство для похудения, но вклад вносит. Все, я закрываю эту тему.

fomushkin

Если зеленый чай благодаря содержанию кофеина помогает увеличить объем движений, это не значит, что он помогает сжигать жир. Жир помогает сжигать работа.
если мало жрешь то организм автоматически стремится экономить, поэтому мотиваци совершать работу уменьшается в разы, человек начинает менье двигаться
кофеин как раз эту мотивацию повышает

alexpolnolunie

Я примерно это и сказал.

Юля

Вот знаете....я так могу сказать: иногда всего придерживаешься как положено, а толку все равно никакого нет. Лишний вес так и прет. На самом деле, как мне врач объяснил, проблема может быть с гормонами. В моем случае щитовидка подводила. Сейчас её здоровье поддерживаю эндокринолом. Принимаю капсулы и использую гель. Средства негормональные, поэтому я даже не переживала на этот счёт. Вес стал уходить гораздо проще...хотя конечно правильное питание тоже работает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: