ivan777

два месяца назад поцарапала до крови родинку выпуклую
не прижигала
заклеила пластырем
она зажила
но меня мучает вопрос- может удалить ее
в размерах вроде не увеличена
короче есть вариант удалить ее занедорого, я вот думаю-стоит это делать или можно не трогать

svan1

Она тебя беспокоит?В смысле,надорвалась,цепляется за вещи,натираема краем одежды?

ivan777

ну да, я ее задела тогда, вот она и поранилась
натирается мочалкой

ivan777

есть вариант удалить ее за 500 р по купону
думаю вот
клиника какая-то неизвестная
стоит ли рисковать :confused:

svan1

Лазером или иссечение?

ivan777

http://vigoda.ru/health/offer/14627
Удаление новообразований проводится хирургом-онкологом с помощью американского радиохирургического аппарата Surgitron
:confused:
непонятно :confused:

svan1

Радионож что ли?
Лично никогда не сталкивалась,но наслышана о неоднозначности сего метода(по крайней мере,в сфере удаления раковых опухолей).

Yara998

можно и я спрошу здесь что бы новую тему не поднимать)
А где можно в москве удалить гемангиому или ангиому, не знаю как обозвать это нечто (собственно это я решила что это она т.к. похожа очень)
выросла за пару месяцев такая как бородавка, торчит над кожей, только красная, и при надавливании бледнеет)
Мне бы она не мешала совсем, но цепляется за волосы, на НГ я случайно волосами ее на половину срезала, теперь неприятно как-то, думаю до лета нужно удалить, а то мало ли как на солнце она среагирует...
Так вот, куда идти лучше - к хирургу, к дерматологу? Дорого удалять в среднем? Если размер около 0,5-0,8 мм..
Лучше в гос.поликлинику, или в центр какой-то? И еще хотелось бы на выходных что бы можно было ее удалить....

svan1

По местам не сориентирую,я иссекала у знакомого врача в родном городе.А дерматолог в любом случае к хирургу отправит.
Ты смотри,чтобы она у тебя до лета дожила: есть риск,что волосами до конца "срежешь".И пусть биопсию/гистологию возьмут,кто знает,что это бородавка вырасти решила.

gena

У моей дочери родимое пятно, которое наши хирурги называли гемангиомой. Вначале было ярко-красным и плоским, с возрастом стало выпуклым, потемнело и покрылось корочкой. Сейчас длина 10 см.
Возила ребенка на консультацию в детскую клинику в Германии. Хирург-профессор осмотрел, направил на УЗИ, чтобы посмотреть на кровоснабжение. Диагноз родимое пятно. Его необходимо смазывать питательным кремом, чтобы не ободралась корочка. Удаление только хирургически после 12 лет.
ИМХО, начните поиск хирурга с прочтения этого: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=180

Yara998

честное слово когда зацепила, было желание взять нож и срезать до конца...
но остановило то, что не знаю как там с кровообращением..мало ли что...удивило что не было крови почти...
Было похоже вот на такое?
Спасибо за ссылочки, бум изучать)

vildan1982

гемангиому
гугл выдает по этому слову жуткие картинки...

svan1

Ага,ножничками тааак чикнуть
У меня была всё-таки родинка,более коричневая и чуть поменьше.На шее.Когда сковырнула - водолазкой начало тереть(
А такого типа,как на твоей фотке,у меня меж грудей.Всегда боюсь за неё.

Yara998

http://dok-zlo.livejournal.com/425157.html
Спасибо конечно, про онкологию я сразу подумала, но рост остановился, плюс других признаков нет...так что надеюсь не онкология...
гугл выдает по этому слову жуткие картинки...
Ну картинок там много всяких, видов у этой гадости тоже много
А такого типа,как на твоей фотке,у меня меж грудей.Всегда боюсь за неё.
Вот и моя почти в этом же месте, только чуть выше

lilith000007

конкретно по медицине советовать не буду - надо сходить к дерматологу. Возьмут анализы, проверят и посоветуют.
Мы с мамой удаляли родинки в кожвендиспансере (в Королёве есличе). Прижигали жидким азотом, потом удаляли лазером (насколько я помню - я старалась не смотреть). После остается черная болячка, которая через неделю-две отваливается и остается незаметный (особенно если не задевать корку) шрам. Это было лет 10 назад, так что актуальную цену не скажу.
А, еще мамина подруга удалила после нас бородавку на лице.
По купону удалять бы не стала - тут много "кул стори" было о том, как неаккуратно делают процедуры по купонам. А тема родинок близка к онкологии, так что нафиг-нафиг купоны.

Oleg_boxing

я удаляла родинку в ГлавУПДК, год назад примерно
стоило это 6 тыщ в кассу или 3 мимо кассы
удаляли лазером, пахло палёным
после удаления дали шприц с марганцовкой и сказали поливать первую неделю
после заживления остался небольшой розовый шрам
до сих пор удивляюсь, почему я мучилась больше 20ти лет с этой родинкой, если ее можно было за 5 минут удалить

qwertyu

На красносельской есть отличная клиника.
И вроде недорого берут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: