dr_karp

Наступает зима. Внешние стороны ладоней и лицо постоянно обветриваются. Какие крема можно использовать, чтобы помочь этой ситуации?
Нужен туториал для нулевого уровня познания всяких косметических штук.

Ksantipa

крем Бюбхен для детей от ветра и непогоды на улицу мазать всегда.
Дома, к примеру, Бепантеном обветренные участки.
Хорошо идет еще Ля-Рош Позе Нутритик 5%, очень неплохо увлажняет в отопительный сезон

lilith000007

я слышала такую вещь: нельзя пользоваться кремом на водной основе перед выходом на мороз (вода замерзает и расширяет поры).
Раньше пользовалась Nivea, был у них вроде крем не на водной основе.
Ну а руки можно мазать чем-то жирным. Детский, думаю, вполне подойдёт.

begaliev2007

зимиой пользуюсь кремом элизабет арден или разными баттерами (твердыми маслами)

Sveta111

привет!
А ты М или Ж?
Если М, что вероятнее, ибо девушки и так отлично знают, как и чеп за собой ухаживать. Попробую дать советы для чайника.
Начну с ухода за руками, эконом-вариант.
1) На улицу на мороз не рекомендую выходить после душа/ванны.
Можно здорово простыть, не досушив голову и будучи распаренным.
Должно пройти миниум час времени. Сугубо ИМХО.
Плюс кожа после увлажнения плохо мороз переносит Поэтому кремом для лица с надписью "увлажняюший" пользоваться
2) Для мытья рук лучше использовать детское мыло (тик-так, Алиса и др. у них более внятные составы и более ухаживающие ингридиенты. Продается в супермаркетах (Ашаны, Метро, Пятерочки и др. в аптеках.
Фото мыл для рук ( см. Алису и другие)
http://goods4home.net/index.php?categoryID=659
Еще могу посоветовать Лашевское (www.lushrussia.ru) или из Bodyshop www.thebodyshop.ru но это больше для девушек, да и не все любят сильно активные ароматы.
3) Опять же, стирать вручную или мыть-убирать квартиру,сантехнику лучше в резиновых перчатках, бытовая химия (стир. порошки и хоз. мыло) довольно агрессивна для кожи.
4) Детские кремы для рук. Годятся и для лица.
Применять по настроению несколько раз в день.
Немного жироноваты, но через 10-15 минут обычно впитываются.
Опять же, Джонсонс Бейби, Тик-так ( от "Свободы" подмосковной)
вот фото http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client...,or.r_gc.r_pw.r_cp.,cf.osb&biw=1280&bih=697&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi
покупать в супермаркетах, аптеках, прочих магазинах.
5) Если вправду вдруг кожа стала странной, быстро пересыхает, то может стоит в дерматологу или терапевту обратиться?
Кожа по идее0самый большой орган человека. Вдруг организм какой-то сигнал дает? Ну и параллельно эти советы тоже использовать.
Как с питанием? Нормальное, сбалансированное? Ешь мясо, рыбу, свежие овощи и фрукты? Много или мало фастфуда?
Высыпаешься?
6) Ходить в слякоть, мороз и холод в перчатках, варежках, чтоюы руки не мерзли и не обветривались.
7) Тоже хороший крем для рук. использовать наравне в детским.
Индийские, Боро и Боро плюс, Boro care. Жиноватые, мне приятно травами пахнут.
Есть в аптеках, успеомаркетах ( в Ашанах, в том числе университетском виделла)
40-50 р.
фото тут
http://vedayu.ru/e-store/index.php?ELEMENT_ID=2123
и такой подвид еще
http://vedayu.ru/e-store/index.php?ELEMENT_ID=2122
Что такое аюрведа можно пока и не знать,просто спец. набор натуральных трав и экстактов.
Наносить на ночь после душа-ванны на руки, стопы, ноги. Лицо тоже.
И днем еще несколько раз им пользоваться, если работа-учеба позволяет.
8) Еще мне оч. нравится крем для рук с конопляным маслом из БодиШопа
http://www.thebodyshop.ru/shop/products/96/450.php
В Москве смотришь адреса магазинов БодиШоп и покупешь.
И вообще еще советую периодически наносить на ручки-ножки оливковое масло или конопляное (магазин "Индийские специи" погуглить и купить кокосовое масло (ммм, чудесный запах у нерафинированного). Но про масла для кожи и т.п. это одельный топик.
9) Увлажняющий крем. Опять же, универсальный Нивея
 фото баночки http://www.starlook.ru/cosmetics/944
продается почти везде-магазины, аптеки, супермаркеты.
наносить после мытья рук (тщательно вытирать их полотенцем). Быстро впитывается.
И на лицо
Как будет настроение, допишу еще про более дорогой вариант и марки ухода, а также про лицо.
Вкратце, можно зайти в любой парфюмерно-косметический ( Летуаль, Иль де Боте, Рив Гош, адреса легко гуглятся и у них сайты приличные) в попросить консультанта посоветовать серию мужскую для ухода за лицом ( гель для умывания, средства до и после бритья, увлажняющие и питательыные крема).

dr_karp

:o
фигасе! как все сложно!
спасибо за такой развернутый ответ.
я парень. пока понял следующее - нужен крем увлажняющий - мазать после мороза, когда уже дома сидишь.
пока схватил на полке ашана какой-то крем от чистой линии с алое вера в качестве временного решения.
раз много народу от нивеа крем рекомендуют - наверное на нем остановлюсь.

Ksantipa

Для мытья рук лучше использовать детское мыло (тик-так, Алиса и др. у них более внятные составы и более ухаживающие ингридиенты.
вот это не надо. у них очень жесткие составы и крайне мало ухаживающего. просто наиболее гипоаллергенные. у лаша та же фигня, только гораздо более аллергенные.

Sveta111

Лашем не пользуюсь, хотя понимаю, почему многие от него фанатеют
Больше 5ти минут в их магазине не могу находиться, ибо обоняние не выдерживает адской смеси. А так красиво, да Предпочитаю аромалампу+ любымый илан-иланг или пачули, ну или мелиссу
А для рук вообще масло карите/ши и оливковое.
Только в поездках и командироках неудобно с ними, приходится брать тюбики
За много-много лет пользования детским мылом от нашепрома для рук и т.п. со мной ничего не случилось ужасного, даже и без крема для рук. Хотя наверно оно не для всех подходит, не знаю.
А что тогда как альтернативу топистартеру советовать? Жирное, глицериновое, жидкое?

ovk7003

про масла для кожи и т.п. это одельный топик
пожалуйста :o

Ksantipa

А что тогда как альтернативу топистартеру советовать? Жирное, глицериновое, жидкое?
жидкое обычно меньше сушит.
глицериновые, всякие "Крем-мыло Дав", "Крем-мыло Нивея увлажняющее" обычно тоже значительно меньше (чем детские) сушат.
Лично у меня детские мыльца сильно портят кожу рук, даже с кремом для рук и летом (видать проблемные руки, были).
свои мыла я не стану советовать, про причине их цены :grin: мне нравятся мельвита и Локситан твердые. Они "мягкие" по составу и с ухаживающими прибамбасами. Но из-за этого реальный жир они отмывают раза с 4-го. (как раз вчера котлеты лепила, в очередной раз убедилась)
В Лаше кстати отличный крем для рук для зимы, "Гуругу", с маслом ши.

vomuan

Был у меня такой, он же не впитывается и такой жирной пленкой на руках лежит. Уфф. По поводу кремов могу посоветовать выбрать комфортный и мазать как можно чаще руки, в идеале после каждого мытья рук, после улицы, перед сном, я даже на улицу под варежки мажу. Поставьте себе тюбик с кремом прямо на раковину, на обеденной стол, положите еще пару в прихожей и под кроватью и мажьте. Помогает! Говорю как человек с очень чувствительной кожей рук, пока не стала мазать руки кремом реально часто, все время ходила в цыпках (кроме лета). На лицо бюбхен от ветра и непогоды - отличный вариант.
Кстати, вот муж и папа ничем ни руки ни лицо не мажут и ничего. А у меня в отсутствие ухода катастрофа. Почему мужчины не так чувствительны к погодным невзгодам?
П.с. Нивея крем в синей банке, по-моему, никакой. У меня для рук крема дольче милк, ив роше и джонсонс беби.

dr_karp

Почему мужчины не так чувствительны к погодным невзгодам?
я тут наверное единственный мужчина, поэтому отвечу за всех: нам просто пофигу.
у меня тут дополнительные условия появились, а так тоже пофигу.

klenal

Советую Stokolan. Его применяют на вредных производствах. Помогает при химических, солнечных ожогах и т.д.
Летом сильно обгорела, думала, что кожа вся к чертям слезет, но из-за крема вообще не шелушилось ничего. Зимой также вечная проблема с руками (очень сильно шелушатся ежедневное использование позволяет даже ходить иногда без перчаток в холодную и неспокойную погоду - даже намека на шелушение нет!
Короче, если найдешь, не пожалеешь! Все остальные крема даже рядом не стоят (это по личному опыту знаю).

max-karpov

у меня для рук l'occitane, мажу один-два раза в день, руки мягкие-мягкие :D

vomuan

Надо купить попробовать :-) у них есть без сильных отдушек?

Sveta111

Оффтоп девочкам.
В инет-магазине Локситана сейчас период бесплатной доставки по Мск (не МО)
см
http://loccitane.ru/e-com-special-offers,9,2,8552,176615.htm
еще кладут 3 пробник а в коробку на выбор+ бесплатная подарочная упаковка (по факту пакетик просто вложен в заказ).
Анонсирую изложение личного опыта использования разных масел (кокосовое, какао, ши/карите) для кожи в пятницу, как закончиться цейтнот.

max-karpov

оно похнет специфично но быстро выветривается
попробуй набор из трейвел сайзов с разными запахами :)

zelepupa

В инет-магазине Локситана сейчас период бесплатной доставки по Мск (не МО)
дороговато
для рук/ ног крем 150 мл в дьютифри стоит обычно 17.50 Eur (~=800 руб.
а на сайте сейчас 1200 руб
http://loccitane.ru/foot-cream,9,2,9851,6677.htm
http://loccitane.ru/hand-cream,9,2,9851,6681.htm
бронебойный крем для рук/ног :)

Sveta111

а в России вообще почти все иностранные товары с нехилой накруткой идут, это как бы не новость
и 100%, и больше. Еще один повод в ЕС переехать на ПМЖ.
Никоим образом не призываю никого бросаться и в этот инет-магазине что-то покупать..
Я вообще вместо крема Карите от Локситана купила само масло ши (карите какао масло и кокосовое, использую по прямому назначению для кожи.
Знаешь, в Дью-ти фри человек что-то купит, если сам за границу летит, это уже тоже не копейки (билет, виза, проживание и тд кончено,ю если не в командировку от компании...

Елена

У меня тоже кожа склонна к обветриванию. Даже трещинки на губах и руках иногда появляются. Но очень выручает мазь Видестим. Во-первых, это эффективное увлажняющее средство. Кроме того, мазь отлично заживляет трещинки.

Inessa

Елена, Видестим -это же аптечная мазь? У нее какой-то определенный курс применения или можно прям постоянно пользоваться?

Елена

Инесса, точно! Видестим - аптечный препарат. Пользоваться постоянно нет смысла, потому что мазь дает достаточно быстрый эффект. Трещинки затягиваются. И кожа на руках (если используете для рук) быстро увлажняется. Причем никаких побочек. потому что в составе - витамин А.

Tany88

Обветривается кожа лица и рук вы знаете что причины могут быть проблемы со здоровьем. Я бы вам посоветовала сначала проконсультироваться с дерматологом . Вот здесь можно бесплатно http://vrach24.com/ . И только после этого можно подбирать средства. И поверьте это далеко не всегда крема. Лучше всего попросить врача, возможно нужны какие то витамины, минералы и тд
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: