Ironguard

Пользуюсь драминой, в корабле при качке может не помочь.
Есть что-нибудь действеннее? (Алкоголь не предлагать)

Seka


Пользуюсь драминой, в корабле при качке может не помочь.
Есть что-нибудь действеннее? (Алкоголь не предлагать)
Вообще по опыту знакомых помогает в нужный момент отвлекаться или закрывать глаза. Т.е. в самолете это заключается в том, чтобы не смотреть в иллюминатор и в целом стараться абстрагироваться от происходящего. Хотя если корабль, то это наверное какое-то турне или круиз, там все таки абстрагироваться не получится, надо типа наслаждаться ситуацией.

Ironguard

это просто трансфер по морю, длиной в сутки. Корабль не слишком большой.

stat2869640

на корабле обычно предлагают таблетки от укачивания, подруга в оффшор ездит раз в год, вот там ее мутит конкретно, а таблетки особо не выпьешь, т к спать сразу хочется от них, а она на работе. :crazy:

Anna14

Мне помогают драмина, чипсы (или какие-нибудь острые сухарики) и поблевать. Хотя, меня мутит не от качания, а от запаха.

anri

жую жвачку с самым ядреным вкусом и отвлекаюсь на все вокруг - глазеть на людей, движение, что за окном - вникать в действительность и не успокаиваться. Не могу читать даже хорошие и интересные книги - сразу укачивает.
Еще из отвлечений мне помогает отстукивать ритмы на коленках руками или притопывать тихо ногами - на ДУМ-ТЕК-ДУМ и подобное (по типу игры на африканских барабанах и мне это правильно делать сложно - надо вникать). Особенно если играет какая-нить попса и никуда от нее не деться и тебя тошнит от качки, сидишь и отбиваешь - дум-тек, дум-дум...
В общем главное - постоянно быть в деле и загружать мозг и рецепторы. Тогда все норм.

max-karpov

В общем главное - постоянно быть в деле и загружать мозг и рецепторы. Тогда все норм.
по моему скромному опыту, значит не сильно укачивает :grin: лучше наоборот, лечь, расслабиться и вообще ничего не делать и не думать, а впасть в безразличное состояние :grin: чем овощнее, тем легче :grin:

anri

значит у всех по-разному :) Я тошнотик со стажем и для себя методы придумала, мб еще кому-то поможет :)
меня тошнит, если я просто бездельничаю. Если пробовать спать - мутит во сне, так что хреновый для меня выход.
А если вести себя по отношению к миру "как в первый раз из деревни в город приехала" - на все смотреть, все осознавать - постоянно себя будить и вникать в ситуацию - что мы проезжаем, кто мимо идет, что там такое - то весь организм занят работой и не тошнит. Если уже укачало, то съесть жвачки с ядреным ледяным вкусом и опять попробовать отвлечь себя от медленных мыслей и спокойствия.

TaFed10

я тоже тошнотик :)
мне помогает немного смягчить ощущения: если лежать горизонтально, в идеале спать.
а на крайняк, если потошнить, то потом какое-то время нормально.

Ironguard

купил драмину, финебут и браслетики (они вроде постоянно на точки какие-то давят).
Посмотрим, может этот комплекс меня спасет + кровать в каюте
Ведь сразу по приплытии под рюкзак и вперед

golkiper1990

* Фенибут нужно принимать за час до качки.
Желательно, чтобы это был второй по счету прием - от первого приема у некоторых людей сонливость.
Последующие приемы поддерживают активность.

Ironguard

Желательно, чтобы это был второй по счету прием - от первого приема у некоторых людей сонливость.
Последующие приемы поддерживают активность.
между приемами какое время?
Фармацевтиха в аптеке сказала, что драмина сильнее фенибута...

golkiper1990

между приемами какое время?
* Часов 12.

Ironguard

Пасиб!
И еще вопрос: пересечение драмины и фенибута сильно нежелательно?

golkiper1990

пересечение драмины и фенибута сильно нежелательно?
* Механизмы их действия вообще никак не связаны.

Yara998

Если уже укачало, то съесть жвачки с ядреным ледяным вкусом и опять попробовать отвлечь себя от медленных мыслей и спокойствия.
А еще хорошо помогает апельсинка или что-то кислое
Тошноту снимает получше мятных конфеток...
И еще, заметила что разговоры усиливают тошноту, так что не говорить ни с кем, смотреть в окошко и думать думать и не спать

Ironguard

почему не спать-то?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: