mjaffk

Играл в футбол, сильно ударился ногой, место - основание трех центральных пальцев.
Первые два дня сильно опухшая была нога, ходить было больновато, потом опухлость спала, появился синяк. Ходится легко, но какая-то боль странная, внутренняя присутствует при некоторых нагрузках на место удара. Вот и думаю, может там что сломать мог, какую мелкую косточку и стоит к врачу сходить?
Или если бы был о что, то так легко бы не отделался? :)

gena

Может быть трещина. Нужен рентген.

wypuk77

хз как с более серьезными костями, но я пальцы на ногах (мизинец и еще какой-то, уж не помню :) ) ломал. После чего продолжал жить в обычном ритме, и только случайный поход к врачу выявил эту проблемку. Но гипс накладывать я все же отказался. Вроде все срослось нормально )
Зы: болели немного, но было вполне терпимо.

gunnerBBB66

у меня одногруппник играл в футбол, тоже ударился ногой(позже оказался перелом после этого еще бегал и бил по мячу, ходил в универ пару дней, на физру, оказалось, что все это делал с раздолбанной ногой, потом на костылях ездил в универ :( :o

demetrius86

неделю гонял со сломанной костью в стопе, думал ушиб

Иван

Ну, конечно обратиться к врачу нужно. Может быть трещина, перлом, ушиб – вариантов масса. Кости вправят, гипс или шину наложат. Я знаю, что многим после травмы кальций рекомендуют принимать. Я сам эваларовский активатор кальция пил, в составе еще и витамины К2 и Д3, в таком соединении все усваивается хорошо. Перелом довольно быстро сросся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: