Sveta111

С недавних пор пожилаю тётушка стала ходить на массаж в центр в своем городе на этих корейских чудо-кроватях
http://www.ceragem.ru/
Как думаете, хуже не будет? Это эффект плацебо, разводилово, нормальная организация?
Вообще они сеансы массажа на них пенсионерам бесплатно делают, вроде есть улучшения...
меня родственники попросили в инете найти противопоказания и негативные отзывы,
 на англоязычных ресурсах для верности
Спасибо за отзывы. Я не медик.
Отзывы тут почитала
http://www.ceragem.ru/offers/researches/

Ksantipa

несколько лет назад видела по телику сюжет по НТВ об каких-то таких кроватях-чудо
мол сначала пенсионеров массировали бесплатно, а потом продавали им эти кровати за бешеные бабки. И главное втюхивали так, что народ покупал.

Sveta111

ну она ходит полгода к ним в центр на массаж, все бесплатно(для всех категорий граждан, как выяснилось) , втюхивают и реламируют им умеренно.
От ее дома до их центра 15 минут пешочком, ходят вдвоем с подрукой-пенсоонеркой, типа и прогулка еще с пн по сб.
само по себе не плохо.
А тетушка эта сама по себе бабушка разумная, на рекламу не ведется, покупать пока это чудо не собирается.
всю семью не подсаживает, если вы про это
Там какой-то активный элемент прогревает спину и тп.
Она говорит, давление лучше стало и спина на погоду не болит, легче типа.
А вообще кроватка-раскладушка стоит умеренно, тыс 7-8 рублей

fomushkin

не поняла в чем проблема родственников
у старушки самочуствие улучшается а они ей поднагадить хотят :confused:
в принципе нет ничего противоестественного что от массажа понижается давление, это же типа снимает стресс и расслабляет
врядли твои родственники сами старушку массировать станут взамен

Kpa6

Опробовала кровать первый раз на себе года 3 назад. Недалеко от ГЗ был демонстрационный центр. А вообще по Москве их много.
В саму кровать встроена нефритовая каретка, которая и двигается вдоль позвоночника - за счет этого происходит массаж спины и очень аккуратное растяжение позвонков + одновременное прогревание (там можно на панельке установить температуру до 60 градусов). Сеанс длится где-то минут 37.
Можно ходить хоть каждый день. Сеансы бесплатные. Никто покупать никогда не заставлял. Просто перед каждым сеансом консультанты читают лекцию о том, какая кровать хорошая и тд. - этот момент, пожалуй, единственное, что напрягает в центрах серагем. В тишине и без лекций проходить сеанс было бы гораздо приятней :(
Из ощущений - после сеанса легкость в спине, если есть проблемы в к-либо отделах позвоночника и боли, то они уменьшаются и даже проходят. (это чисто мои ощущения. Я первое время тоже скептически относилась). Но ходить надо часто и регулярно(у меня так не получается. максимум - раз в месяц выбираюсь, т.к. ближайший центр далеко). И зря на тетушку наезжаете. Пусть ходит, тем более если рядом :) знаю нескольких людей, у которых действительно стало получше с давлением и многими другими болячками. А вообще лучше вам самим сходить и попробовать.

Иванова Алла Васильевна

После начала использования аппарата улучшилось общее состояние – перестало беспокоить давление, прошли боли между лопатками, улучшилось зрение, при ходьбе перестали болеть пятки, улучшился сон, стали темнеть седые волосы, прошла аритмия сердца, ушли проблемы с кишечником. Была мастопатия в обеих грудях, после использования аппарата уплотнение остались только в одной груди, и то небольшие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: