fgh99

Произведена дорогостоящая операция по вставке импланта, но операция проведена безобразно, занесли инфекцию(золотистый стафилокок и с этой инфекцией справиться не смогли и приходиться убирать имплант. Возможно ли подать в суд на мед. организацию и были ли такие прецеденты?
Мб не в этот раздел - но я даже не знаю куда..

Oleg_boxing

в какой больнице?

fgh99

Институт им Приорова

galy81

Да. Да.
Но вот насчет выиграть процесс - нет.
Историю болезни скорее всего перепишут.

fgh99

я кстати заметил, что у них в истории даже анализов нет, они где то у себя хранят и не показывают вообще. И вопрос, каковы права пациента? может ли он требовать результаты анализов, снимков, обследований и т.д.

galy81

пациент имеет право на выписку из истории болезни, где по его желанию могут быть указаны результаты всех проведенных обследований.
копирование самой истори болезни - только с разрешения администрации.

fgh99

понтяно, спасибо.
Просто заметил тенденцию скрывания негатива от пациентов.
Кстати а что знаешь про ЦИТО? как себя зарекомендовали, может у нас просто случай такой дурацкий?
Еще очень удивило, что они не знают про проверки эпидемиологов, и перевязочная у них одна и для гнойных и для обычных больных. вообщем каккое ужасное впечатление оставили.

galy81

насчет скрывания - да, есть такое. потому что пациент может подать на врача в суд, а врач на пациента - нет. парадокс, однако. про все проверки обычно заранее предупреждают.
про ЦИТО могу сказать, что зависит от отделения и доктора, но больше позитива. впрочем, я там не работал. я уточню.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: