ilxom

просветите плиз, где и какой купить наколенник, чтобы, с одной стороны, поберечь проблемную коленку, а с другой - чтобы не доставлял дискомфорта (вроде чесотки и потения) и в идеале почти не ощущался. сильно теплый не нужен.

Jumri

поберечь проблемную коленку
а в чём проблема? Ходить в наколеннике не особо полезно, вообще говоря

ilxom

в том, что когда прохладно, она начинает болеть. с потеплением проблема, конечно, спала, но не окончательно.
не особо полезно, наверное, ходить в фиксирующем, а мне нужен максимально тонкий.
вообще думал из носка сделать, да ноги толстые.

gena

когда прохладно, она начинает болеть.
Может, одеваться по погоде?

ilxom

например

Jumri

в том, что когда прохладно, она начинает болеть
причина какая?
Может начать с согревающих мазей тогда проще?

gena

Например, начать с этого.
Попутно искать причину болей.

ilxom

начнем с того, что ЭТО я всю зиму ношу, и все равно с коленом траблы начались. во-вторых, колени они греют гораздо меньше, чем жопу, которая в них натурально потеет, особенно в офисе. поэтому хочется более локального воздействия.

ilxom

несколько лет назад переохладился; была острая фаза - не лечил, само худо-бедно прошло; теперь периодически напоминает о себе.
мази одобрям. тут мне дикуля дали и найз-гель посоветовали, кто что о них может сказать?

gena

несколько лет назад переохладился
хм. Ну вот у моего мужа тоже самое. Термобелье немного помогает. Геги, мази и т.п. мало помогали.
Колено стоит обследовать.

andreW76

тут мне дикуля дали и найз-гель посоветовали, кто что о них может сказать
мне от них ни холодно, ни жарко :o
помогала согревающая Феналгон (оооочень греющая Аналгон (слабее мягкое тепло Барсучок мазь на основе барсучьего жира. и еще от колена мне какая-то мазь помогла на основе медвежьей желчи...хз как называлось....
ну и МРТ и прочее в перспективе на всякий случай

si1k

А всякие трубчатые бинты или наколенники по такому принципу не подходят?

Kopman

Сшей наколенник сам. Материал - Power Stretch
http://www.bask.ru/info/papers/technology/polartec.html
Если одной такой "тряпочки" будет мало, то можно подшить флисом/поларом.
На всякий случай координаты магаза, где можно добыть эти тряпочки:
http://niolamr.narod.ru/kontakti.htm (ТЦ "Дубровка" 9 ряд пав 35)

ser-ga

может что-то типа такого?
покупала себе в этом магазине (на Октябрьской) бандаж на голеностоп, ребята помогли подобрать удобный и по размеру, магазин оставил хорошее впечатление (ассортимент, качество, продавцы)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: