ovk7003

Купил и применил чудо повязку Воскопран. Ногу раздуло. Кроме этого толку 0. Лечил воспаленную мазоль. Юзал кто-нибудь? Что я не правильно делал? Лично мой вердикт, лучше не юзать.

fomushkin

беги к врачу скорее!

ovk7003

да не, это 2 дня назад было. сейчас уже нет ноги нет проблем народная медицина помогла.

fomushkin

скорее иммунитет справился, но мог и ниасились прикладывание говна к открытой (?) ране

ovk7003

закрытой. может и иммунитет. но врятли. после куркумы с имбирем очистилась рана сразу почти после дня опухлости попыток лечения чудо средством. потом думал опухлость сама пройдет. хрен. через полтора дня ожидания намазал маслом и помогло и тоже сразу.
вообще я в аптеке попросил средство. предложили это. на вопрос, а может просто мазь, поскольку применял уже мазь, ответили в стиле *ну бомжи тут ходят* это готовая повязка.

valiya-liya

вообще я в аптеке попросил средство. предложили это.
Без комментариев :grin: Лечись у провизоров дальше :grin:

EZZZif

восКОПРАН

ovk7003

ээм. в аптеке какой-никакой квалифицированный медработник. из-за мозоли я не вижу смысла бить тревогу. перед походом в аптеку я оценил, что само заживет потому как критического ничего не было. мазоль воспалилась - частый случай. сто раз решалась одним иммунитетом, сто раз работало. тогда нужно было более экстренное лечение. вот и зашел за медикаментами. думается, что любое нормальное лекарство дало бы положительный результат.

valiya-liya

думается, что любое нормальное лекарство дало бы положительный результат.
Только вот незадача - провизор посоветал отнюдь не нормальное лекарство. Как неожиданно :grin: Так и флегмону заработать можно с лёгкой руки этого какого-никакго медработника. А вообще мозоли лучше лечить максимально открытым способом, в том числе и в плане обуви. Т.е. временно перейти на максимально открытые сабо\шлёпки.

ovk7003

есть уверенность что в больнице будет более квалифицированный врач? причем я так и не понимаю. я по сути применил специализированное для моего случая средство.
вот ты как врач что бы посоветовала, если бы я к тебе обратился?

valiya-liya

я по сути применил специализированное для моего случая средство.
Ты по сути применил плод больного воображения некоего неизвестного тебе чела. Если на пальцах - ты ВОСКОМ - воздухонепроницаемым веществом - закрыл воспалённую рану. Да здравствует флегмона ещё раз. Повторю ещё раз - МАКСИМАЛЬНО открытым способом такие вещи лечатся. И даже левомеколь и иже с ним накладывают на ватно-марлевую повязку, чтобы не дай бог не герметично было.
тут была опечатка - конечно воздухонепроницаемым.

ovk7003

спасибо, буду знать. однако. я так и не понял в чем лично моя ошибка.

valiya-liya

В том, что доверился аптечному работнику - в этом твоя ошибка. Практически всегда в очереди аптечной такую ересь слышу от работников аптеки, что хоть стой - хоть падай. А люди им внимают чуть ли не открыв рот.

ovk7003

у него мед образование. я не должен был доверяться человеку с мед образованием?

valiya-liya

Продолжай получать назвначение у провизоров - в конце-концов это тебе окончательно поможет. :grin:

ovk7003

в поликлинике нет провизоров?

ovk7003

кстати, у тебя мед образование?

valiya-liya

Нет, у меня не мед образование, я не врач, поэтому мои советы можешь с чистой совестью пропускать мимо ушей.
В поликлинике очень много личностей включая бухгалтеров, сантехников, дворников, санитарок и т.д. Надо полагать, у них ты тоже консультируешься по вопросу лекартсенных назначений - ибо поликлиника осеняет неким знанием.

ovk7003

хорошо.

maxturbo

из всей истории не понял, эти воскопрановцы предлагают не менять повязку до полного заживления раны? :shocked:

artrides

Если провизор посоветует тебе ерунду, которая может привести к плохим последствиям-ему ничего не будет. Если врач в поликлинике посоветует тоже самое, то его могут и в тюрьму посадить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: