lilith000007

Какой выбрать пульсометр для бега: без наворотов и не по заоблачной цене, но качественный? (говорят, Sigma неплохая фирма, не хуже Polar и дешевле).
и какие функции в нём пригодятся?

Alexander07

Я не понимаю как можно бегать с ремнем на груди, только для того что бы контролировать пульс.
Для телефонов на андроиде есть программа которая показывает твой пульс.

Stella

в гугле что ли ищет

Alexander07

нет, палец к камере прижимаешь и секунд через 5-10 выдает пульс

Alberd

а как замер осуществляется?

Stella

нет, палец к камере прижимаешь и секунд через 5-10 выдает пульс
как ты это на бегу сделаешь

Alexander07

откуда я зная я же не разработчик программы, но результаты выдает довольно точные не больше 5% отклонений

Alexander07

как ты это на бегу сделаешь
----------------------------------------------
Никак, я и не говоил что этот вариант подходит для бега.

Stella

если не на бегу, то нужны часы с секундами и можно просто посчитать
те же 15 секунд надо

lilith000007

ребят, написала же: для БЕГА, че флудить-то?

Stella

у меня Sigma, купил ту модель, что была в магазине, в целом доволен
функции: таймер, подсчёт калорий, звуковой сигнал при выходе из заранее заданного диапазона - на бегу его слышно ок

Stella

недостаток: если датчик на некоторое время отходит, потом связь не восстанавливается до ручного вмешательства

lilith000007

я правильно понимаю, что пульсометр состоит из резинки с датчиком, которая крепится на груди, и "часов", на которые выводится результат?
сколько, кстати, стоил? (я как-то не готова была, что они в среднем по 5к стоят - многовато для подарка=(

Stella

тыщи 2 стоил
> я правильно понимаю, что пульсометр состоит из резинки с датчиком, которая крепится на груди, и "часов", на которые выводится результат?
да
связь беспроводная
причём может быть кодированный сигнал, который принимается только датчиком,
или некодированный, который принимается чем угодно (тренажёром в спортзале, или датчиком соседнего бегуна)

katypuha

у моего по кр мере есть такие недостатки - если заниматься очень интенсивно чтоб пот рекой - то он где то там замыкает(он пропускает ток через 2 датчика) и нихрена не показывает и иногда он удваивает пульс -тоже плохо

Stella

мой бывает удваивает при упражнениях на грудь и спину, или отваливается - но последнее лечится подтяжкой ремня
при беге обычно всё ок, проблемы крайне редки
потею сильно, проблем не замечал от этого

anri

а с аритмией, случайно не знаешь, он сбоит или нормально работает?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: