natali95

Примерно с год назад на ногтях рук стали появляться белые размытые пятна, причем на всех сразу. одновременно с этим они стали несколько рельефными и негладкими. С чем это можно связать, совсем не знаю. Когда спрашивала у терапевта, она ответила, что это часто возникает из-за низкого гемоглобина, но у меня он достаточно высок, и посоветовала попить какие-нибудь специальные витамины для волос и ногтей... Они не помогли.
Но на это даже самой как-то не очень приятно смотреть.
Посоветуйте, пожалуйста, что с этим можно сделать.

fomushkin

может быть аллергическая реакция такая

svan1

Рельефные и негладкие?А это не грибок?
В принципе,обычно ногтям витамина D не хватает.Ещё можно ванночки из морской соли делать,говорят помогает.

natali95

Спасибо за такое предположение. Но... ммм, пока еще верю в то, что даже терапевты могут отличить грибок...
Эта штука не проходит ни в Москве, ни в родном городе

fomushkin

а какой у тебя родной город? у меня в цюрихе такая фигня прошла =)

natali95

Сочи.
И там и тут я питаюсь одинаково хорошо...

natali95

у меня в цюрихе такая фигня прошла =)
и для этого не было приложено никаких усилий с твоей стороны?

fomushkin

неа, тут чистый воздух просто

vomuan

красить

natali95

я это и сама понимаю

gena

Грибки и плесень относят к растительным паразитическим организмам. Они очень опасны для человека, так как легко передаются при контакте. Ногтевая пластина, а часто и кожа вокруг ногтя уплотняется, появляются бугорки, разрыхление или расслоение ногтя, меняется форма и цвет, появляются пятна, которые локализуются возле надкожицы.
Плесень — разновидность грибковой инфекции. Возникает в результате несоблюдения правил обработки ногтей: между ногтем и находящимися сверху косметическими средствами накапливается влага. Особенно часто плесень образуется при неправильном прикреплении накладных ногтей. Плесень представляет собой пятно, которое на ранней стадии имеет характерный желтовато-зеленый цвет, который постепенно темнеет, со временем становится черным. Появляется неприятный запах, ногтевая пластина размягчается.

Из моего опыта: поверхность становится бугристой, когда у мастера маникюра растут руки не из того места, а белые пятнышки возникали после травм пальцев.

ADSL6729

Совет - есть по 2 столовые ложки в день пророщеную пшеницу.
У меня за месяц обновились ногти и прошли проблемы с ними.

natali95

попробую)

chudo1909

От творога ногти растут, как бешенные. Белые и крепкие. Ток надо каждый день его есть. Недели 2, как минимум

denisshvetsov

Творог обожаю, могу есть (и бывало, что ела) каждый день, но ногти слоятся. Видимо, это очень индивидуально.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: