evil1

На что в первую очередь стоит провериться (ибо полиса нет и все в платной, а в терапевте смысла не вижу :confused: ) , если в течении долгого времени проявляются в разных сочетаниях: сильная утомляемость, постоянная усталость, тошнота, раздражение, постоянная сонливость, субфебрилитет 37,1-37,2. Редко - боли по ощущениям в области желудка (почему-то подумалось, что гастрит, но не проверялась).
Связываю со стрессами и нервами на работе, но все эти признаки были и до этого.

drug2010

А в чём состоит вопрос: какое звено организма откажет в первую очередь, если продолжать работать на износ? Возможно, стоит как-то по-другому его поставить, может и к врачу идти не понадобится.

olylyly

На скрытые инфекции.И на ВИЧ,на всякий случай.

evil1

Vicci - "А в чём состоит вопрос?" - Вопрос вынесен в заголовок и звучит так - еще раз: на что стоит провериться? Такое состояние связано не только с работой, т.к. было еще и до интенсивных стрессов на работе.
Т.к. не по полису а в частной клинике, проверяться на все возможные и невозможные болячки выйдет в астрономическую сумму. Поэтому делаю список приоритетных анализов.
, на скрытые уже проверялась.
Почему сразу ВИЧ? Почему, например, не гормоны, и в ТТГ в частности?
Уточню: на что проверяться в первую очередь, т.е. как составить приоритетный список по убыванию?

andreW76

иди к хорошему тераевту для начала и сдай кровь (биохимию, гормоны и пр) если все ок, потом можно к ммунологу - может быть скрытый герпес или еще какой-то вирус, который иммунитет постепенно подавляет.
ну и может быть стрессом от работы (у меня было типо такого от перегрузок на работе...до работы не было все бросила и махнулоа на 10 дней на юга! все прошло :grin:

qwer89

а в терапевте смысла не вижу
почему?
тебе врач нужен, видимо воспалительный процесс идет. инфекционный ли или эндогенный (с гастритом, например, связанный) - непонятно. Кровь надо сдавать на лейкоцитарную формулу, наверное. Тут тебе никто не поможет, да и не должен.

an242

Смысл в терапевте на самом деле есть. Хотя бы потому, что грамотный врач учтет анамнестические данные (т.е. то, что с тобою когда-то было) и данные банального терапевтического осмотра.
Чтобы дать какие-то индивидуальные рекомендации, нужно иметь более подробные сведения о человеке, чем его жалобы. Да и то - даже не указано, как давно появилось такое состояние, с чем может быть связано его начало, на твой взгляд. Эти симптомы могут сигнализировать о множестве различных патологий, проверить на все и ничего не упустить, а также сделать выводы по анализам лучше всего получится у врача.
По теме - самые банальные анализы: клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи, коагулограмма + флюорография и ЭГДС уже смогут что-то прояснить.
Какие конкретно инфекции были проверены в анализе на скрытые инфекции?

olylyly

Почему сразу ВИЧ? Почему, например, не гормоны, и в ТТГ в частности?
Чтоб отмести самое страшное :cool: .Если ты дама,сходи к гинекологу,по симптомам похоже на вялотекущее воспаление придатков или труб.Я сомневаюсь,что гормоны дают температуру.А под скрытыми инфекциями я имела ввиду сдачу крови и мочи на стерильность.К терапевту надо идти,пусть легкие послушает хотя бы.Мало ли что.Посмотрит горло и пр.

supermasha

На рак мозга еще надо провериться. Чтобы самое страшное отмести...

olylyly

На рак мозга еще надо провериться. Чтобы самое страшное отмести...
Рак обычно не дает температуру.

Juliet_1991

Ключевое слово "обычно" :smirk:

olylyly

Ключевое слово "обычно" :smirk:
Ты онколог,что ли,я никак не пойму?Так проконсультируй человека!

gena

Рак обычно не дает температуру.
Неправда.

olylyly

Рак обычно не дает температуру.
Неправда.
А ну да,мы ж забыли,что у тебя мозг рака.Извини.Тебе видней.

gena

Ты вегетарианка?

galy81

В нынешней формулировке вопроса только указанные жалобы не являются очевидными основаниями для того, чтобы начать с анализов на гормоны. Они неспецифичны для эндокринных заболеваний.
В начале треда было дано несколько толковых советов, например совет .
Поскольку логическое и клиническое мышение - это разные вещи, то с самодиагностикой ничего не выйдет.
Для получения полиса ОМС в общем случае достаточно иметь российский паспорт. Большинство первичных обследований доступны в рамках ОМС, если проблема с деньгами.

artrides

российский паспорт
я думаю, что в этом и есть основная проблема.

Juliet_1991

Ты онколог,что ли,я никак не пойму?Так проконсультируй человека!

у тебя у самой то как с головой? где логика в твоих словах, может пояснишь?
Даже если я онколог :smirk:
ЗЫ: Если ты все-таки попытаешься объяснить, поясняю - человеку нужен хороший терапевт, потому что какие-бы анализы он не сдавал, корректно интерпретировать он их не сможет.

Laris_a

Плюсуюсь за терапевта. Понятно, что если ты скакал и хрустнуло в ноге, то к терапевту идти как-то глупо. Или на коже вылезла какая-то хрень, то первым спецом будет дерматолог. Но вот именно в случае неопределённых симптомов именно он, родимый, то бишь терапевт, и нужен в первую очередь. И единственное, с чем к нему стоит идти - это со свежим анализом мочи и общим анализом крови (возможно с формулой).

olylyly

Если ты все-таки попытаешься объяснить, поясняю - человеку нужен хороший терапевт, потому что какие-бы анализы он не сдавал, корректно интерпретировать он их не сможет.
Если ты прочитаешь мои посты,то мб увидишь,что посетить терапевта я давно порекомендовала.

avtosun

еще можно провериться на червячков

evil1

В общем, для начала отправилась к эндкринологу, чтобы разобраться с щитовидкой (т.к. ранее сданные анализы были грустными). УЗИ+анализы ТТГ, Т4, антитела. Диагноз - гипотиреоз. Видимо, большинство жалоб связаны именно с ним.

begaliev2007

проблемы вылезут в самам слабом звене, как обычно.ну если у тебя стрессы переработки- то я сен пень, надо попытаться отдыхать, как ни банально.
проверяться можно сколь угодно долго, но пока не устранишь причину- системного эффекта вряд ли добьешься. в моем случае все анализы почти идеальны, и врачи просто не верили ,ч то я могу на что-то жаловаться. ну и потом был жирнейший стресс- и сразу все поперло- стало сердце тормозить, дыхание с аллергиями поперли так, как будто щас помру, жесточайшая нехватка кальция и йода,хотя жру все это в нарутральном виде премного, ну и так далее. я ем всякие витамины, стараюсь вести здоровое питание. но пока я не забила на рабочий стресс, пока не научилась отключаться от чужих проблем, то все это отражалось на мне смамым неприятным образом. посему очень тебе советую решить причину, а не следствие: научиться не нервничать, забивать, переключаться на иное.только после того, как мне удалось хоть через раз высыпаться, забивать на решение не моих проблем, я поняла, как сильно мой организм устал. и как он благодарен просто за соблюдение режима труда и отдыха. все врачи мне то же подтвердили: если я в таком же духе начну забивать на чужие проблемы,то не только анализы будут хороши, но и я сама буду чувствовать себя человеком, а не загнанной лошадью.
ps: ходила ко всем врачам, начиная с терапевта, сдала все возможные анализы, которые предполагает моя страховка.

evil1

Согласна. Надо перестать трепать себе нервы и заботиться об организме. Но гормоны я все-таки начну пить...
Таки вопрос: как отличить фальсифицированный тироксин от настоящего? А если отличить нельзя, то хотя бы как и где его покупать, чтобы шанс нарваться на подделку был минимальным? А то в интернетах пишут, что его подделывают часто, и пить полгода неизвестные гормональные препараты - не радостная перспектива.

galy81

покупать тот, который не подделывают, т.е. не L-тироксин Берлин хеми и не Эутирокс.
ответ дан только по существу вопроса, от комментариев к самому вопросу, я, пожалуй, воздержусь.

begaliev2007

тебе врач прописал или сама себе?если врач, то у него и спроси, где взять родное лекарство

evil1

а какие комментарии (что качество лекарств не зависит от места продажи или что-то другое?)? Ну реально, вдруг какие-то есть фишки, по которым особо продвинутые отличить могут, я-то чайник. Купила в 36.6.
А какие не подделывают? В аптеке предлагали какой-то российский тироксин, но сказали, что его никто не берет. Стадное чувство и у меня сработало.
То есть от Берлин-Хеми лучше вообще не покупать?
Нипанятна :confused:
Да, врач прописал.

galy81

Хм, ну раз вы хотите песен - их есть у меня.
1. Слухи о подделках в общем преувеличены. Если гипотетически и подделывают, то тот, который на слуху, то есть Л-тироксин берлин хеми и эутирокс. Есть Баготирокс, который не сильно хуже. Да и к Л-тироксин Озон особо не было нареканий пока, несмотря на то, что отечественный. Я как-то не парюсь насчет подделок и не думаю, что они в московском 36и6 продаются.
2. Порция желчи по поводу "пить полгода неизвестные гормональные препараты - не радостная перспектива". Не все гормоны одинаковые и не все гормоны влияют на все сразу. Соответственно, не стоит гормоноистерить по поводу гормонов вообще и по поводу левотироксина в данном случае.
Левотироксин можно пить и здоровому, если доза до 50 мкг/сут, и ничего особо не произойдет, ни хорошего, ни плохого. Другой вопрос, что это лишено смысла.
3. Думаю, что в той дозе, в которой тебе его прописали (что-то типа 50-75 мкг, а то и меньше ты вообще не ощутишь разницы между подделкой и не-подделкой, т.к. эффективная доза для среднего взрослого с 75 начинается. Учитывая возраст, я бы лучше о чем-то типа йодокомба или йодотирокса подумал, но я не вижу анализов и я заочно.
4. У меня совершенно случайно есть L-тироксин Берлин Хеми 100 мкг, к качеству которого вроде как нет претензий - испытано на нездоровых недобровольцах. Подарю или поменяю на ништяки, если вдруг надо.

Георгий

Можно проверить давление, возможно у вас вегетососудистая дистония. Первое что вообще стоит сделать это есть больше клетчатки и овощей, выкинуть из меню жирную и жареную пищу. Так же стоит добавить физической нагрузки, несмотря на свою усталость. Даже простые прогулки на свежем воздухе могут вам помочь, даже без обращения к врачу. Для улучшения кровообращения стоит попить вазобрал, он укрепит стенки сосудов головного мозга, даст энергии больше. Собственно поднимет тонус.

Андрей

На вич надо точно провериться, он под все симптомы попадает всегда;)))

А если серьезно впервую очередь надо посмотреть на стиль жизни и работы:
1. Регулярность и качество питания.
2. Режим сна.
3. Организация отдыха.
4. Режим работы.
5. Регулярность секса.
6. колличестао стресов.
7. Физическая активность.

Посмотрите на это может и врач не нужен. А просто больше сна и качественного отдыха.

А советы про медецину в сети спрашывать дело неблагодарное, ну или хоть копия вашей медкарты нужна;)

Александр

А мне эндокринолог поставила диагноз "хроническая усталость"!Вот и такой диагноз бывает.Она советовала заниматься спортом и чаще бывать на улице.Сейчас дома пару тренажёров,усталость и лень прогоняют на ура!

Нелли

Мне кажется,стоит провериться на предмет наличия глистных инвазий,особенно -лямблий.

Эмма

Часто это из-за нехватки витаминов и минералов происходит....поэтому сейчас, учитывая не понять какой рацион образ жизни практически у каждого, рекомендую ледис формулу больше чем поливитамины. Зарекомендовала себя хорошо. У меня благодаря ей больше энергии, сил, бодрости...иммунитет стал крепче. Там три его кита- витамины д, с, цинк.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: