Ironguard

От чего это зависит?

Avtomat1

Не будет рассасываться (или будет загнивать) - будут резать.

Ironguard

От величины не зависит?

Avtomat1

Вот этого не знаю.
У меня была гематома примерно с половину среднего яблока - не резали.

Avtomat1

Совсем забыл сказать.
Была еще одна гематома, меньше, но ее резали.
Толи чтобы не ждать (рассасется или нет толи так надо было.

Ironguard

То есть если большая, то надо ко врачу идти, или стоит посмотреть тенденцию?

Avtomat1

Я бы пошел, мало ли что. Они не смотрели тенденцию, а как-то щупали ее, что конкретно пытались нащупать не знаю.

Ironguard

Чорт!
Ну ладно, спасибо)

Ironguard

А от места не может зависеть?

alexmtu

да пусть режут, не бояцца
это быстро и не больно, сразу заживать начнет,
ждать рассасывания имхо фигня

gena

Попробуйте делать массаж.
Если не помогает - то вначале к хирургу, а потом проверить на проверку состояния организма.

dj42

Была большая гематома, не рассасывалась более месяца, при надавливании очень больно покалывала, как-будто стекло битое внутри было, и жидкость какая-то - думала резать уже, но приехала к бабушке - она сказала на ночь привязывать бинтом к гематоме творог (обычный, натуральный, не из пачек) - через неделю почти прошла, жидкости не стало, "стекольное покалывание" тоже практически полностью прошло. Потом от бабушки уехала, пустила все на самотек и через какое-то время прошло остальное. Попробуй - может поможет рецепт. Имхо, всяко лучше чем хирургическое вмешательство. :)

Ironguard

Мне надо как можно быстрее

Ironguard

Сходил сегодня ко врачу, сказали, что пока отек не опустится, ничего делать не будут (это нормально или нет?). Прийти через 2 недели. Странно, вроде по рабочей страховке они не должны сильно препираться.
Может через 3-4 дня попробовать еще их попросить убрать вручную?

Ironguard

это быстро и не больно, сразу заживать начнет
Кстати, это амбулаторная процедура?
И каковы сроки восстановления

dj42

Если пока 3-4 дня ждать будешь - решишься попробовать творожные компрессы - отпиши плизз, помогло ли тебе или у меня эффект плацебо был :)

Ironguard

Мне врачи сказали делать компрессы, но не творожные отнюдь. Так что врядли проведу этот эксперимент

begaliev2007

сходи к другому специалисту, если сомневаешься. имеешь право

Ironguard

Я не знаю в чем сомневаться, я знаю только, к какому числу мне нужно быть в порядке(

thorn

если консервативные методы не помогают ( в твоем случае компрессы то гематому пунктируют и затем накладывают давящую повязку. При этом нужно ограничить движения травмированной части тела.
Если кровотечение возобновляется, то гематому вскрывают и накладывают сосудистый шов на кровоточащий сосуд.

Disab

знаю случай, когда разрезали и чистили (не вырезали). сделали так, когда человек температурить помаленьку начал.

вова

а через 10часов можно резать?

Леся

В больнице большая гематома над глазом как слива,шпарит температура и не режут,ее можно резать вообще?

Аааа

Скажите пожалуста что делать у меня гепатома на руке небольшая синоьго кольру врачи сказали жовтий колир це уменшается якшо не буде результату резать,
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: